Сборка - Проблема после установки

InstantCMS 1.X

Не работают встроенные плагины логирования и гостей

#316 27 августа 2021 в 16:25

Легкого кода, удачи в сайтостроении!

Странник

Здоровья вам. Поправляйтесь...

#317 27 августа 2021 в 18:29

Друзья, не волнуйтесь.

Странник

Скорейшего выздоровления!

#318 28 августа 2021 в 11:30

Странник, сообщение другие люди видели. 

Писать такое дурное. 

Противно отвечать🙎

#319 28 августа 2021 в 15:00

 Chaos Marine, вы действительно считаете, что опровергнуть возмутительную ложь, цитирую: 

Кирилл Эдуардович написал мне в Telegram и попросил оплатить ЖКХ.

это написать «дурное»?

ха-ха.

Не отвечайте, с вами все ясно. Петицию подать не забудьте. Сразу в ООН, чего мелочиться то.

Изображение

#320 12 октября 2021 в 19:43

Всем привет — я вот тут решения не нашел

instantcms.ru/forum/to-do-instantcms-1-x.html

В общем ситуация вот такая — слишком большие картинки в модулях — «рвут шаблон»

Я с Вашего позволения — но конечно не спросив создал вот на этом сайте

www.108.icms.su/

Модуль — Тестовая картинка для мобильных — В итоге — я просто хотел проверить решена ли эта проблема или нет — в общем у меня сайт вот этой сборке — Ver.1.10.7 | Сборка 008/01 от 15 января 2021 года

В итоге и у меня и у Вас если в любой модуль вставить картинку размером примерно больше 300 пикселей — например в модуль Top — MainTop — MainBottom в итоге при просмотре с мобильного — шаблон будет «Разорван — Растянут» на всю ширину картнки

Понятно что это не большая проблема — надо просто где то стили для мобильных поправить и именно для картинок в модулях наверное прописать — max-width: 90%; (можно и сто — но лучше не сто) = в общем я пока еще не разобрался — но факт есть факт — большие картинки «рвут шаблон» = модуль = Тестовая картинка для мобильных   = вот на этом сайте www.108.icms.su/ пока оставлю — чтобы заинтересованные люди зашли с мобильных и поняли про что я говорю

Пока вот так — всем Удачи!!!

#321 12 октября 2021 в 20:48

Попробуйте пока так 

  1. .panel-body {
  2. padding: 15px;
  3. overflow: hidden;
  4. }

Где то жестко указаны размеры фото. Когда загружаете картинку, Вы удаляете размеры которые автоматом прописываются? Удалите их.

#322 13 октября 2021 в 16:11

Да я на самом деле по привычки вообще сначала картинку руками в джимпе делаю 250 пикселей — даже не в коде правлю, а руками подгоняю — потому что поправленные размеры и стили не всегда корректно отображаются на некоторых устройствах — и в итоге я сначала руками картинку переделываю

А на счет того где именно это в коде — я думаю все таки стайл цсс надо поправить — где-то — но не факт что полностью решит вопрос — хотя вопрос так — мелочь — надо просто за картинкой следить чтобы она большой не была и все в норме

Добавлено спустя 16 часов

Да, если вставить таблицу на Tabl-ах — Td — Tr и тп — в общем если задать большую ширину — таблица так же будет «рвать» модули на мобильниках

#323 14 октября 2021 в 23:20

В общем я для себя частично вот так решил вопрос — понятно что это полное отсутствие правильного масштабирование и я просто поджимаю ширину картинки — причем если картинка большая — то высота остается прежней и вообще все очень ужасно — но если картинка немного вылезала то в итоге она поджимается почти без потерь касества

Вот этот вариант — просто обрезает картинку

.panel-body {

    padding: 15px;

    overflow: hidden;

}

И я в итоге просто ограничил максимальную ширину и на компе и на мобильниках

.panel-body img{
max-width:95%;
}

@media (max-width: 991px) { 
.panel-body img{
max-width:95%;
}
}

@media (max-width: 480px) {
.panel-body img{
max-width:95%;
}
}

@media (max-width: 767px) {
.panel-body img{
max-width:95%;
}
}


@media (max-width: 415px) {
.panel-body img{
max-width:95%;
}
}

#324 15 октября 2021 в 00:38

И я в итоге просто ограничил максимальную ширину и на компе и на мобильниках...

Проходил Мимо

А как вычислили 95%? Почему, к примеру, не 93, 6%?

...Проходил Мимо, в той «Сборке» хватает бреда и без подобных решений. Плюньте и не смотрите в ту сторону
#325 15 октября 2021 в 01:02

И я в итоге просто ограничил максимальную ширину и на компе и на мобильниках

.panel-body img {
    max-width: 95%;
}

Проходил Мимо

Попробуйте оставить только это, все остальное уберите.

Этим кодом вы говорите: общий случай, для всего. А далее: для этого (max-width: 991px), для этого, для этого… не надо. Вы уже сказали: для всего.

#326 15 октября 2021 в 18:05

А как вычислили 95%? Почему, к примеру, не 93, 6%?

Олег Васильевич я

На самом деле на глаз — по факту можно вписать и 100% — где то в стайле прописано в контейнере ширина 96% — поэтому на всякий случай просто взял на 1% меньше — но я  сам фактически все равно изображения руками буду сначала подгонять и картинки в модули на главной странице шири чем 250 px загонять не буду — а лучше даже 240 пикселей — с мобильниками такая ситуация — если взять крупные смартфоны или айфоны — то картинка 250 пикселей нормально выглядит — а вот если взять небольшие — например алкатель пикси — а вставить рядом две картинки — то максимум чтобы они были в два ряда — максимум каждая картинка должна быть 120 пикселей шириной — в итоге картинки больше чем в 240 пикселей лучше не заливать — но это редкий случай — может это все вообще никому и не надо — у меня может частный случай

Вообще сам контент — статьи — вот в них картинки корректно отображаются — вообще все равно какого размера — правильно сохраняют пропорции после заливки — следовательно у контента у статей — более корректно для картинок стили прописаны — и нужно просто порыть и понять как такие же стили прикрутить к модулям главной страницы — это не сильно сложно

Попробуйте оставить только это, все остальное уберите.

Evg

Только стиль для панель боди — проблему не решил — поэтому прописал и максимально для мобильников — из предложенных в стайле размеров — основная проблема разрыва шаблона картинками именно в мобильниках — при просмотре с компов — у меня хватает вариантов посмотреть на большинстве браузеров — через разные ОС — винду 6… винду 10… убунту линукс — в общем примерно пол года назад просматривал на всем чем только можно — а на мобильниках так жестко не смотрел — потребности сильной не было — так в общих чертах просмотрел на маленьком и среднем смартфоне — на айфоне и на большом планшете — все на первый взгляд было в норме — а вот стал сайт пилить под мобильник и с картинками вот так вышло — в итоге всё что пол года назад нарыл — описал ранее — а вот эту проблему увидел только неделю назад и так же написал

В общем — нужно более детально разобрать стили СТАТЕЙ — и адаптировать их для центральных (или может всех) модулей — вписав их в панель боди — это и будет решением на все 100%

А мой вариант — он проблему вообще не решает — так немного глушит — я то как и писал по привычки картинки руками сначала переделываю — очень много раньше просто на html однастраничники делал без всяких движков и заливок — вот привычка и осталась — править картинку сначала руками — потом уже стили к ней прикручивать — так что у меня лично это не особая проблема — но все таки момент обнаружен и описан

Как то так


#327 23 октября 2021 в 16:14

В общем вот еще что «всплыло» — Все про ФОТО АЛЬБОМЫ и ФОТОГРАФИИ

1 — Если отключить в админке альбомы фото галереи — то в профиле администратора выключенные альбомы все равно есть — и они видны всем — если профиль открыт для общего доступа — там в этой сборке есть даже альбом, которого нет в админке — какой то старый альбом, причем у старого альбома есть кнопка настройки приватности — и если убрать показ ВСЕМ — то этот альбом таким образом можно скрыть — у всех остальных альбомов Такой кнопки редактирования нет — и отключение через админку не помогает

2 — Если в админке выбрать режим показа фото в альбоме — color box — то какой размер средней и большой фото не задавай — все равно в итоге будут показываться размер реального фото — если заливали маленькую фотку 50х50 пикселей — то при клике по фото — она будет открываться именно 50х50 пикселей — как с компов, так и со смартфонов, айфонов, планшетов — наверное в color box так и должно быть — это я не знаю

3 Если войти в режем редактирования ФОТО с сайта — в итоге таблица редактирования открывается ВЫШЕ (больше) чем монитор ноута — и кнопка СОХРАНИТЬ — она ниже экрана — надо или где-то стили править — или уменьшать руками окно браузера — на 80% кнопку можно внизу увидеть

В общем фотку режима редактирования приложил

Изображение


А вот это 80 процентов экрана и кнопка внизу

Изображение

Пока вот так — да и к вопросу о том — бросить эту сборку — как бы в ней много «косяков» — на самом деле «косяков» много в любой сборке и многие «косяки» этой сборки — это наследие первых версий — и все мы здесь сегодня собрались именно чтобы сделать эту сборку лучше — она мне вообще нравится — я на первой ветке с 2012 года сайты делаю — был перерыв и я лет 5 делал самописные одностраничники на HTML — но времена прошли и я пару лет назад снова вернулся и мне именно эта сборка нравится и устраивает — а все мелочи — можно допилить!!!

Добавлено спустя 1 час

Вот этот вопрос не знаю — обсуждался или нет — если решение есть — то заранее извините

В общем ПОЧТА

Перепробывал все что только мог перепробывать — о как — но в итоге сообщения с сайта приходят вот от кого

 
Root User  — где соответственно это вместо имени отправителя (меня как пользователя система вообще не воспринимает — вместо названия сайта — вот это)

root@v82.valuehost.ru (а это с какого почтового ящика — соответственно мой ящик не подставляется вообще и SMTP пользователя данные так же не подставляются — а просто сообщение от сервера на котором у меня домен)

В итоге прописывал яндекс почту — менял порт на тот как у них указано — смтп яндекса прописывал — вообще тишина

Мэил и СэндМэил — почту хоть как то отправляют — понятно она в СПАМ попадает — но это поправимо
а вот если включить функцию

SMTP авторизации — то не важно какое шифрование — SSL — ТЛС или вообще его нет — в общем при нажатие на кнопку отправить

ВООБЩЕ БЕЛЫЙ ЭКРАН и вот так прописано в строке браузера

мойсайт//form/process

Соответственно в почту вообще ничего не приходит и SMTP функция н работает

НА самом деле МЭИЛ и СЭНД МЭИЛ устраивает

И вот вопрос — кто знает где в коде надо поменять и просто руками прописать

чтобы вместо вот этого
 
Root User
root@v82.valuehost.ru

сообщения приходили именно от того — что я поправлю в php документе и впишу туда руками что нибудь не такое кривое

Хотя бы что бы было написано не от Root User — например просто адрес сайта или какое-то слово, которое я сам в коде пропишу

Кто знает?

Добавлено спустя 59 минут

В итоге я нашел где поменять

Root User

class.phpmailer.php

строка 71

public $FromName = «Root User»;

Только есть один момент — если вписать Имя по Русски — в итоге будут восклицательные знаки — в итоге если в lang-ru прописать

$PHPMAILER_LANG[`Root_User`] = `Название моего сайта`;

То в итоге кто знает как надо это добавить в код — чтобы вместо Root_User — на почту приходило по русски название моего сайта? вот точно кто то знает!

Добавлено спустя 14 часов

да, если прикрутить мэилер с 006 — как указано далее — это не помогает — я про smtp

Добавлено спустя 1 час

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ

Это наверное вообще мало важно — но всё таки!!! Если разрешить пользователям добавлять в Универсальный Каталог информацию и одно из полей сделать не текстовым, а html — чтобы открывался редактор для добавления информации — в итоге, когда пользователь будет пытаться вставить изображение — то кнопка работает, окно всплывает — но вот Вкладки, которая позволяет Загрузить изображение — НЕТ… У админа такой проблемы нет — админ может загрузить изображение, а простой пользователь нет

Вот картинка

Изображение

Видно — ссылка, дополнительно, еще должна быть вкладка загрузить — чтобы загрузить картинку с компа — но её нет = вот это где править вообще темный лес — я как то находил в коде где сам редактор и там руками просто кнопки редактора удалял — так надо было — но в итоге где как вот эту вкладку простому пользователю вернуть — это не точно не советчик

Мелочь — но все таки — понятно что в самой рубрики Есть возможность загрузить главное изображения товара универсального каталога — но все таки — может это и не только в УК — может еще где то… в правах пользователей — у меня вообще все разрешено — так что причина не в правах групп пользователей

#328 25 октября 2021 в 15:16

В общем ладно — все альбомы и картинки можно настроить через админку — в компоненте фотогалерея — это я про то, что некоторые альбомы показываются

Теперь снова о ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ

не помню писал ранее или нет — ФОРМУ с компонента Конструктор форм — в админке прикрепить можно — фактически она при добавление сообщения так и не появляется — нет её в итоге в объявление

Поле — ЦЕНА (оно мне не нужно — я его всегда так сказать в шаблоне «убиваю») — но проблема в том — что поле есть — но в него ничего вписать не получается

ТЕПЕРЬ ПРО МОДУЛЬ — случайная картинка — включил данный модуль для показа в Сайтбаре справа — чтобы не было пустого места — в итоге при настройке модуля — есть вариант поставить галочку — Показывать название картинки или не показывать — как галочку не ставь — все равно название картинки в модуле не выводится

В итоге в файле шаблона — в тэмплате — модуль

mod-random-image.tpl

Там зачем то прописано (там вообще всего пару тройку строк — увидите те у кого это есть сразу)

в общем в выводе картинки

if !empty ( и так далее

Если убрать !empty = не знаю что это и зачем — но если убрать — то название картинки начинает выводится на сайте

Пока вот так!

Скоро еще что-нибудь нарою — быть может — у меня снова месяц свободного времени — рою мелочи — правда пол года назад месяц свободного времени закончился через пару дней и я на пол года Прошел Мимо всего и вся — но все таки вернулся

Всем удачи!

#329 26 октября 2021 в 16:38

Если войти в режем редактирования ФОТО с сайта — в итоге таблица редактирования открывается ВЫШЕ (больше) чем монитор ноута — и кнопка СОХРАНИТЬ — она ниже экрана — 

Проходил Мимо

ТЕПЕРЬ ПРО МОДУЛЬ — случайная картинка — включил данный модуль для показа в Сайтбаре справа — чтобы не было пустого места — в итоге при настройке модуля — есть вариант поставить галочку — Показывать название картинки или не показывать — как галочку не ставь — все равно название картинки в модуле не выводится

В итоге в файле шаблона — в тэмплате — модуль

mod-random-image.tpl

Там зачем то прописано (там вообще всего пару тройку строк — увидите те у кого это есть сразу)

в общем в выводе картинки

if !empty ( и так далее

Проходил Мимо

редактирование фото в альбомах, была такая проблемка, чего то я там в стилях правила

Изображение

а насчёт модуля… нормально работает

с галкой -выводится название

без оной нет названия

 

 

#330 27 октября 2021 в 19:34

НЕ РАБОТАЕТ — ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Если у Вас на 108.icms.su = включить добавление пользователями с премодерацией

У Вас вот такая ошибка прям в объявление — кнопки ДОБАВИТЬ НЕТ — я с Вашего позволения, но без разрешения в разделе УСЛУГИ — включил не по умолчанию — а добавлять объявления с премодерацией

 Warning: Division by zero in /var/www/icms/data/www/108.icms.su/components/board/frontend.php on line 164

У меня кнопка добавить есть, но в итоге смог добавить только одно объявление — теперь и Админ не может у меня добавить и Простой пользователь = в итоге ОШИБКА 404 — после нажатия кнопки отправить и страница не найдена

Вопрос вот в чем

Я сейчас версию 008 — тестирую — до это построил Доску объявлений на 007 — врать не буду — вроде сборка Майская 2019 года — времена так сказать начала короновируса — как раз был с ребенком на удаленке и перенес сайт на 007 = там где в шаблоне еще Капелька  -  фавикон

Вот вопрос — там доска уже пару лет работает стабильно

Что и какие файлы в шаблоне надо полностью заменить от файлов той сборке — чтобы на 008 = заработала доска 007

Так то понятно — надо в базе данных поменять две таблицы — cms-board-cats и -items — соответственно = заменить все файлы в шаблона компонента — и сам компонент в главной папке — но есть еще какие-то файлы

Кто знает — как вернуть доску от 007 = ОЧЕНЬ НАДО!!!


Добавлено спустя 2 часа

В общем доску я перекрутил — поменял папки и файлы шаблона, админки, папку tmage — в итоге в базе данных поменял 2 таблицы и в таблице компоненты — запись доски — в итоге — я как админ без проблем объявление добавил — а вот простой пользователь — у него постоянно не верно указана Каптча — где-то надо это поправить — где пока не понятно — ясно что как минимум в темплате в самом файле компонента — но еще где-то наверное — буду думать

Добавлено спустя 3 часа

Итог — почему не работает К-Каптча — я так пока и не могу решить эту задачку — в итоге включил Каптча Симпла — объявления публикуются — есть резон или коды поправить или откатить до 7 версии доску объявлений — но это на ваше усмотрение — каптчу Симпла я помню не на всех браузерах можно было видеть — я ранее про это писал — может сейчас уже код поправлен — посмотрю ранее что я писал и посмотрю позже на большинстве браузеров

Добавлено спустя 19 часов

Итог по доске объявлений — проверил я как Каптча Симпла или как там её правильно — проверил как она выводится на разных браузерах — в итоге — везде — даже на полу хромой ошибке природы IE6 — все картинки видны и каптча симпла работает корректно — полный итог — доска объявлений с 007, которая перекручина на 008 (потому что на 008 доска не рабочая) + каптча симпла от 008 (потому что на 007 эта каптча не везде отображалась) — итог полет нормальный — все работает — стили в админке не менял — там кривовато — но мне и так нормально — форма не прикрепляется — но и без этого жить можно

А вообще — не знаю, были ли такие мысли или нет — если взять так сказать «поженить» Универсальный каталог и Доску объявлений — а точнее — у Универсального Каталога функционал неплохой — там конечно Если поле делать как ССЫЛКА — это не работает — но режим Текст и HTML редактор работает — чего нет = нет возможности ГОСТЯМ добавлять — добавлять могут только Зарегистрированные — Нет Каптчи — чего-то еще нет, типо возможности Выбирать не только ТЕКСТ — ХТМЛ Поле — Поле ССылку — но и например выбирать ПРИКРЕПИТЬ ФОРМУ с конструктора Форм (вообще функционал расшириться до бесконечности) — но по факту Доска была бы вообще не нужна — УК — заменит Многое

ИТОГ — Если в Универсально Каталоге Дать не зарегистрированным возможность добавлять объявления — Прикрутить Каптчу — то Доска объявлений Больше будет вообще не нужна — не знаю — думали в эту сторону или нет — но из каталога можно делать и доску в итоге

Но это только мысли в слух — на данный момент к сожалению доска «очень хромая», как бы ей потом вообще полностью не поплохело!

Все удачи — буду рыть дальше

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.