Поле - Список со мн. выбором в чекбоксе выбран по умолчанию.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 17 декабря 2021 в 05:53

Всем привет. Столкнулся  с ранее невиданной проблемой. Есть поле Список: мультивыбор с Автоссылка. Ну соответсвенно стандартный список выборки заполнен. 1|Значение....
Так вот. Если я создаю новую запись то некоторые из этих полей уже выбраны автоматически, при чем в хаотическом порядке. Ранее такого не наблюдал пока не обновил с предыдущей версии на последнюю  2.14.3. Самое интересное что и в создании фильтра они выбраны и это никак не меняется. Убираю чекбоксы, жму сохранить, открываю опять они стоят выбраны. Нифига не понял )). С чем может быть это свфязано и как поправить то? Шаблон дефолтный Модерн.

Изображение

Изображение

#2 17 декабря 2021 в 10:09

В списке выбора уберите индексы. Поле должно быть заполнено так

Блок штрафов
Блок урона
Бонус ЗЩТ
Бонус АТК
Бонус КУ
Бонус КШ
Бонус МЕТК
Бонус СКР
Возрождение

Поле хранит данные в виде списка 1 и 0. Где 1 — пункт выбран, а 0 — нет.

Изображение

Плохо это или хорошо, но так есть.

Если хотите хранить именно индексы, посмотрите на разработку DWD instantcms.ru/addons/unilist.html

Оно умеет хранить в базе данные именно с индексами списка. И фильтровать по ним. и др. 

#3 17 декабря 2021 в 10:13

Плохо это или хорошо, но так есть.

Zau4man

Для меня это плохо, т.к индексы привязаны к стилям и они выводят нужную иконку. ((. Вот жеж блин. Как быть то.

Изображение

#4 17 декабря 2021 в 15:08

instantcms.ru/addons/unilist.html 

Вот отличное дополнение, которое имеет множество настроек и так же там стили назначаются транслитерацией, так же можно обсудить этот момент с разработчиком если например что-то нужно добавить. Я лично решил все проблемы со стилями и спискам благодаря этому дополнению. 

#5 17 декабря 2021 в 15:10

Т

Вот отличное дополнение

CEH9I

Так и Да )). Мне уже скнули её выше.

#6 20 января 2022 в 18:04

Воспользовался дополнением предложенным выше.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.