Где будем брать разработчиков? (Опрос)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Разработчиков всё меньше...

Какие предложения?

Дата окончания опроса 00:00.
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#16 7 февраля 2022 в 16:22

 RSN, ага, а вот ссылку на обсуждение компонента на форуме сделать обязательной. Поясню — пользователь сам хрен найдёт, где оно находится :)

#17 7 февраля 2022 в 16:23

а вот ссылку на обсуждение компонента на форуме сделать обязательной.

Panda58dev

Это детали… НО в целом всё же для этого есть… И даже виджет «Новое в каталоге»))

#18 7 февраля 2022 в 16:58

Про INSTANTCMS.
Я считаю что это лучшая система! И никто меня не переубедит, но есть маленькие но.
Сейчас все почти все ушло в соц сети месенджеры и тд. Я пытаюсь использовать инстант как средство! для помощи бизнесам, в частности работы с маркетплейсами и тд и даже свой делаю на инстанте, он готов, но пока нет пользователей.
Но вот чего действительно не хватает в системе так это даных которые можно получать и создавать путем математических операций.
Например поле которое бы выводило математическую операцию (я про это уже не раз говорил) расчет скидки, объем, вес, расстояний и тд и тп.
Не знаю как и возможно ли, это получение внешних данных по API, например с того же валдбериса.
Опять же чтобы создать некую систему представления данных и их обработки.

Мне кажется что как-только появятся такие возможности система заиграет по новому! И пользователей, и новых разработчиков сразу прибавится.
Спасибо создателям за то, что они есть!

#19 7 февраля 2022 в 17:00

1) Реклама Цмс, аналогов которой нет вообще. Ведь реально продукт уникальный, но малоизвестный.

2) Цмс развивается очень хорошо, но видно авторы не зарабатывают на ней, поэтому есть некоторые сложности. Наверное стоит более монетизировать проект.

3) Сделать нормальный магазин с дополнениями.Чтобы можно было купить в один клик в любое время дня и ночи. Сейчас я не могу даже войти туда или зарегистрироваться чтобы оставить отзыв разработчикам. А это важно, так как по отзывам и покупают то в основном. Ну и выступать гарантом соответственно.

#20 7 февраля 2022 в 17:07

Ребята да все нормально с разработчиками, они есть и успешно себе работают. Лично я постоянно что то заказываю и уже накопилось достаточно что бы немного заполнить каталог. Описывайте логику расширения, согласовывайте цену и в путь.

Скажу так😋

Те что приходят как разработчик и уходят подняв нос обидевшись на всех (хотя тут же сидели и об… ли всех) грош цена. Пробовали самолюбие и в сторону.

А те кто давно тут… не буду перечислять (и пусть даже не навиду) работают и еще как для Инстант. Придумывают и делают. Спасибо им.

#21 7 февраля 2022 в 17:13

на мой взгляд все просто:

1. Недостаточный объем потребителя разработок (недостаточный спрос).

Причина недостаточного объем потребителя разработок, потому что нет самого массового продукта — шаблоны.

Как только появятся несколько десяток достойных шаблонов. Под разные тематики. Уверяю, аудитория приумножится и заказов тоже, т.к. будет спрос на правки, добработки. Там прикрутить, тут прикрутить. И понеслась.

Если будет спрос, будет и предложение.

#22 7 февраля 2022 в 17:14

 Алексей Т, наверное имеется ввиду разработчиков дополнений, которые будут общедоступны для покупки в магазине. Понятно что заказать отдельную работу можно всегда, но это экономически не выгодно для всех и не ведёт к развитию самой Цмс. 

#23 7 февраля 2022 в 17:25

Кто сейчас вообще может задаться делать сайт во времена многочисленных соцсетей, тиктоков и прочего «дзена».

Melon

Ну так уж и никто?! )) Я задался и сделал. Пусть сеть местечковая, но вполне социальная. Если потрепыхаться, то вполне можно расширить и углубить, но… тут как раз и наболевший вопрос от среднестатистического сайтодела, по совместительству «покупателя»: кто мне поможет на форуме? По мелочам, согласен, есть отклик и немалый. И сам функционал InstantCMS позволяет уверенно держаться на плаву — на том, что есть сегодня. Дык и все. Допустим, я уже более-менее четко представляю, чего мне не хватает — но, своим пользователям я честно отвечаю: не ждите, не надейтесь, отклика на ваши-наши хотелки на форуме нет и не предвидится в обозримом будущем. Ну, мы и не печалимся покуда, довольствуемся тем, что дали. )

Конечно же, вопрос в оплате труда стоит очень остро… Но, в моей скромной статистической выборке пока что хоть 500 рублей, хоть 5 тысяч предлагай — все едино, отклика нет (а там, где был, в двух из трех случаев рабочего результата не принес). И логично же сделать вывод, что из вариантов ответов: «не хочется», «некогда», «не смогу», вытекает суть — делать некому. Логично для меня, во всяком случае. )) Я программистов уважаю, мне без них никак и никуда, но вас, ребята, действительно все меньше и меньше (я еще помню времена на форуме Инстанта первой ветки… вот там было весело и все кипело)) Сейчас как-то не очень, чаще — взаимные претензии, терки, разборки (даже без Letsgo хватает!)). Это очень мешает всем нам, ребята, вы теряете время, а я так никогда не увижу на своем сайте то, что мне нужно *это и по мотивам сегодняшнего «концерта» в одном из блогов. ) 

Добавлено спустя 4 минуты

Наверное стоит более монетизировать проект.

rakcheeff

Здравая мысль. Вообще, даже если разработчик решает выложить свой продукт бесплатно, в разделе дополнений он автоматически должен продаваться, хоть за символические 200-300 рублей — которые пойдут в фонд развития InstantCMS. Имхо.

#24 7 февраля 2022 в 17:28

НО последнее время ушли довольно значимые разработчики.

RSN

Вы про двоих, которые обиделись?

Зачем дублирование в блогах? Может быть уже сделать это НЕ обязательным

RSN

Никогда не было обязательным. Если где-то в правилах вы это прочитали, укажите, я удалю.

Добавлено спустя 2 минуты

Наверное стоит более монетизировать проект.

rakcheeff

Не стоит.

#25 7 февраля 2022 в 17:32

чаще — взаимные претензии, терки, разборки

Викторыч

Ну заходишь в блоги и читаешь откровенный бред сумасшедшего про воображаемого друга. По-вашему ему потакать надо лишь бы не исчез? Ну а какой толк с подобных. Вы станете его дополнение ставить на успешный сайт, зная какие у него тараканы в голове?

Добавлено спустя 3 минуты

Как только появятся несколько десяток достойных шаблонов.

frukt

Вооот! Вот именно это и в силах сделать все мы наверное. Давайте организуем складчину на шаблон, выберем исполнителя. А то языками чесать бестолку.

#26 7 февраля 2022 в 17:34

 Викторыч, не получится. Выкладывая бесплатное дополнение, автор не берет на себя обязанность в его поддержке и доработке. А в этом случае ответственность будет ложиться на Цмс, так как выгодоприобретатель они. К тому же выкладывая бесплатное, автор привлекает клиентов и делает репутацию, что как раз таки и нужно для новых. В дальнейшем логично будет перевести бесплатные в платные, но не так как сделал автор уже удаленного поста)))

#27 7 февраля 2022 в 17:38

 Викторыч, не получится. Выкладывая бесплатное дополнение, автор не берет на себя обязанность в его поддержке и доработке. А в этом случае ответственность будет ложиться на Цмс, так как выгодоприобретатель они. К тому же выкладывая бесплатное, автор привлекает клиентов и делает репутацию, что как раз таки и нужно для новых. В дальнейшем логично будет перевести бесплатные в платные, но не так как сделал автор уже удаленного поста)))

rakcheeff

Понял, уже когда отправил сообщение. ) Думать надо сначала, потом писать — золотые ведь слова! ))

#28 7 февраля 2022 в 17:42

В дальнейшем логично будет перевести бесплатные в платные

rakcheeff

ой, ну самый нелогичный и пожалуй трагичный подход… давно давно я участвовал в Slaed CMS, так вот там такая история была, когда система стала платной, при том с подачи одного лишь из разработчиков, остальные сразу с диким скандалом ушли… Сейчас опять бесплатна стала, но кому она нужна? Не кому...

#29 7 февраля 2022 в 17:46

Ни за один пункт голосования, не проголосовал — нет подходящего… Разработчиков всё меньше...  это не совсем так, с инстанткмс, знаком уже не первый год. Здесь как и в природе происходит естественный отбор, кто заинтересован в развитии CMS, остаётся и составляют основной костяк, а рвачи и хапуги и кому не интересно чтоб кмс развивалась просто уходят. Мне лично было бы приятно видеть, загуглил и каждый второй сайт сделан на InstantCMS...

#30 7 февраля 2022 в 17:52

По поводу шаблона вставлю слово) я давно присмотрел инстант под конкретный проект, но тогда не было современного модерна, или сайт был на дефолте ещё. В итоге купил шаблон, но он оказался настолько недоработанным и корявым, что даже не запустил его в дело. Вернулся когда появился модерн. Лучше него шаблонов нет сейчас, по крайней мере по внешнему виду (во внутренностях не разбираюсь) А это очень удивило, в других Цмс в основном и зарабатывают разработчики на шаблонах/макетах, так как дефолтная обычно не очень, а тут все наоборот)

Добавлено спустя 5 минут

 DeeMon, я имел ввиду дополнения. То есть хочет автор привлечь внимание, выкладывая бесплатное дополнение. Потом он может сделать его платным или поддержку платную или обновления и тд. Конечно если всю Цмс сделать платной, по лицензии, это ее погубит просто.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.