Где будем брать разработчиков? (Опрос)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Разработчиков всё меньше...

Какие предложения?

Дата окончания опроса 00:00.
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#31 7 февраля 2022 в 17:54

Вы станете его дополнение ставить на успешный сайт, зная какие у него тараканы в голове?

Melon

Кстати, да, один виджет использую. ) Но с удовольствием заменю его на «родной» инстантовский (который «Сообщество», где статистика по посещениям и главное — дни рождения!)) — как только нам его дадут. )

#32 7 февраля 2022 в 17:54

в других Цмс в основном и зарабатывают разработчики на шаблонах/макетах, так как дефолтная обычно не очень, а тут все наоборот)

rakcheeff

Я думаю Fuze хотел задать определенный уровень, сделать трамплин для разработчиков шаблонов, но они не в силах потянуть его и не хотят разбираться. Я лично тоже думал, что после такого дефолта пойдут классные шаблоны, но увы.

#33 7 февраля 2022 в 18:11

1. Нужен новый современный красивый шаблон с кучей настроек в админке. Такой, чтобы у пришедшего был вау-эффект. Всё-таки встречают по одежке. Из известных разработчиков знаю одного кто в силах сделать такое — это Дезерит.

2. Пришел ко мне человек на сайт прямо из соцсети. Сделал пост: заголовок невменяем, текст — несколько ссылок на ютуб. Ключевые слова «решетками» как в соцсетях. Естественно, я «пост» отклонил, человек ушел. Нужно, чтобы сайт вовлекал пользователя с пол тычка. Открыл он статью и тут же «уточни телефон», «добавь фото». И всё в 1 клик. Как в дубльгис или какой-нибудь лостфм, простихосподи. Чтобы большой сайт выживал и развивался, нужно, чтобы его обновляли пользователи. Иначе не выживет. А для этого нужен мощный и легкий для пользователя инструментарий.

#34 7 февраля 2022 в 18:13

тоже думал, что после такого дефолта пойдут классные шаблоны

Melon

С чего такие мысли?

#35 7 февраля 2022 в 18:20

Давайте организуем складчину на шаблон, выберем исполнителя.

Melon

имхо неплохая мысль… Предварительно 10-15 желающих… А дальше свободная продажа разработчиком. В принципе я уже за, поэтому если кто из разработчиков заинтересуется стучите в личку… Попытаюсь поднять складчину...

Вы про двоих, которые обиделись?

Fuze

Эти скорее «до комплекта»)) Им просто надо вернутся (мое мнение)… Их никто не выгонял, а обижаться, можно на конкретного человека, но причем сообщество? (впрочем это отдельный разговор)

Парвиз не то что бы ушел, но и вроде как уже нет… Гудмейд, отдельная история… слишком много нареканий...  НО по факту ушел… это только за пол года… А дальше (и даже не слишком отдаленно) вспоминаются ещё...

Причины разные и есть вполне объективные, НО они ушли, а новые не пришли...

Здесь как и в природе происходит естественный отбор

Nikolay

Я раньше так и думал… НО потом попробовал встать на место, молодого (или не очень) программиста который немного научился кодить...

В какую то крупную систему идти боязно… Казалось бы наша как раз для таких и подошла бы… НО опять (просто представьте себя на его месте) человек пришел кодить, а ему всей «знающей» толпой пытаются «объяснить» про «зачем нужна (разработка)» что она ничего не стОит или наоборот должна стОить много и т.д....

Ему это надо? Пришел разместил, что сделал… ему в обратку только баг репорты, если их много и не исправляет, тогда сняли с публикации не только эту, но и все другие… (вот и стимул, вот и ответственность)...

Никогда не было обязательным. Если где-то в правилах вы это прочитали, укажите, я удалю.

Fuze

Это так принято и все стараются этому следовать (иногда возможно и не знают, что не обязательно)… А может дать где то (в блогах, на форуме) объявление, о том, что теперь можно  (хотя и так можно))) размещать разработки только в каталоге, без блогов?...

#36 7 февраля 2022 в 18:25

Melon, я не такой, какой вы думаете, не стоит привозносить, успеется :)

В остальном в теме ожидаемо погнали в хотелки.

Capitan, сколько уже, года два или три как вы просите матполе и таблицы? Самому не смешно?) И ладно бы не было, так есть же. Правда поле денег стоит, рублей 500 наверное, лень искать. За три то года можно было накопить и купить.

Нужно, чтобы сайт вовлекал пользователя с пол тычка.

Голдман Сакс

Так да. Всё вы правильно пишите. Ваш сайт и должен этому соответствовать. А мы здесь скромно движок пилим общими усилиями. Кто какой вклад смог внести, то и получается. И всегда открыты для внесения изменений.

Добавлено спустя 2 минуты

А может дать где то (в блогах, на форуме) объявление, о том, что теперь можно  (хотя и так можно))) размещать разработки только в каталоге, без блогов...

RSN

Что что?) Даю объявление, что то, что можно — можно? 😂

#37 7 февраля 2022 в 18:29

В принципе я уже за, поэтому если кто из разработчиков заинтересуется стучите в личку… Попытаюсь поднять складчину...

RSN

Здесь на моей памяти уже было такое… тут уже куча когда то хороших шаблонов, которые уже лежат давно без обновлений и без разработчиков.

#38 7 февраля 2022 в 18:31

Что что?) Даю объявление, что то, что можно — можно?

Fuze

))) Оформить можно и как то более грамотно)

Здесь на моей памяти уже было такое…

DeeMon

Знаю, но так было всегда и пока других вариантов нет...

ЗЫ: И да… тема у нас всё таки не о том чего бы хотелось, а об разработчиках....

#39 7 февраля 2022 в 18:38

но так было всегда и пока других вариантов нет...

RSN

вот и ключевой момент- всегда, поэтому для себя я тут давно вывод сделал

#40 7 февраля 2022 в 18:43

В какую то крупную систему идти боязно… Казалось бы наша как раз для таких и подошла бы… НО опять (просто представьте себя на его месте) человек пришел кодить, а ему всей «знающей» толпой пытаются «объяснить» про «зачем нужна (разработка)» что она ничего не стОит или наоборот должна стОить много и т.д....

RSN

Да никто никуда не должен «приходить». В вордпресс не приходят, в опенкарт не приходят. Цмс с открытым кодом, зачем приходить. Просто создают свои шаблоны, темы, дополнения. Иногда это перерастает в отдельные проекты с долгосрочным развитием и перспективами, большинство на вордпрессе таких. И в такой ситуации никто ни на кого не обижается, не реагирует остро на критику, потому что это впринципе не серьезно, люди деньги пришли зарабатывать, а не дядю сашу слушать у которого «40 лет стажу в программировании и он вообще все лучше знает»

А как Вы представляете скинуться на шаблон? Как будет оцениваться? Ведь это прежде всего дизайн-продукт и юзабилити. И кто это будет делать. За исключением самой цмс с модерном, я только у одного разработчика здесь увидел действительно хороший сайт, с приятным дизайном и функционалом. Нет, такие вещи на складчину не делаются. Какое-нибудь функциональное дополнение да, я бы с удовольствием поучаствовал, но проблема в том что я не знаю какое дополнение мне нужно) Я гуляю по сайту с дополнениями и смотрю, что вообще можно. Неплохо было б, например сделать список возможных дополнений и запускать складчины на них. Как раз бы понадобилось дополнение «Складчины» от автора уже удаленного поста))) которое я собирался приобрести позже и приобрету, если он не денется никуда))

#41 7 февраля 2022 в 18:58

За три с половиной часа 40 постов, помню кто то задавал вопрос на форуме если очистить страницу виджетов и убрать все ряды в шаблоне Модерн и создать всё заново, была бы такая активность, то и ни каких новых шаблонов и не надо.

#42 7 февраля 2022 в 19:06

Система развивается, это главное, программистов в сети тоже валом, но обычно хочется дёшево-богато, когда касается себя красивого, а ведь нужно хорошо платить за свои хотелки, а если ещё и поделиться потом бесплатно с сообществом, тем за что заплачено кровными, тут обычно жаба душит самые благие намерения. В остальном всё хорошо, дружно и весело))) 

#43 7 февраля 2022 в 19:14

С чего такие мысли?

DeeMon

Так логично же. Кто будет за деньги покупать шаблон хуже дефолтного?

#44 7 февраля 2022 в 19:22

Я думаю Fuze хотел задать определенный уровень, сделать трамплин для разработчиков шаблонов, но они не в силах потянуть его и не хотят разбираться. Я лично тоже думал, что после такого дефолта пойдут классные шаблоны, но увы.

Melon

с инстантом познакомился пару недель назад, уникальность движка в обилии полей, конструкторе типов контента и тп, в общем то уникальная вещь, ничего подобного нигде не нашел. А вот с шаблонами да, особенно переход на Modern промумукавшись с ним пару суток, я понял, что зря теряю время:)  Ничего ровно не получится, в общем устал.:) Слишком много всего надо перелопатить… Tseso просто волшебный шаблон по ровности и кастомизации. Сейчас внимание на сами механизмы переключил, шаблон буду искать у кого заказывать, если на Модерне или может что появится само посебе:)

#45 7 февраля 2022 в 19:23

Еще насчет шаблонов. Не знаю, правильно ли я понял. Есть конструктор тем (который вроде как не работает с модерном)  и инсталер. С помощью них можно сделать любой шаблон. Но блин, дороговато получается. Понятно что лицензия не ограничена и это рассчитано в основном на тех кто зарабатывает созданием сайтов. Но может быть лучше было б сделать ограниченную лицензию (на домен, или даже по времени), но намного дешевле. Просто мне кажется сейчас наоборот все больше людей, которые не зарабатывают на сайтах, а просто делают какой то свой проект, не всегда коммерческий. И таких все больше. Благодаря цмс, в том числе и этой, создание сайтов перестает быть чем то сложно-таинственным.

По поводу рекламы, Fuze, конечно пошутил, про объявление, но. Возможно в ближайшее время будет всплеск спроса именно на свои проекты с социальной начинкой. Да, сейчас развиты гиганты соцсети. Есть них большой недостаток, они монополисты и свободы на платформах все меньше и меньше. Забанят уберут и разбираться не будут. На своем примере, у меня есть магазин на Etsy и еще на нескольких больших известных площадках. По сути сайт магазин мне не нужен, такой огромный трафик я все равно не нагоню. Но я сделал и потихоньку развиваю, чтобы иметь со временем свою площадку и постепенно перегнать продажи туда. Потому что та же Etsy может забанить меня в любой момент, несмотря на репутацию, отзывы и прочее, потому что магазинов у них миллионы! и я впринципе не важен как единица. Так идет и с социальными сетями, гиганты диктуют свои условия и все большему количеству потребителей не всегда устраивает такая ситуация, при которой ты можешь потерять свой проект. Поэтому мне кажется есть все условия для своих маленьких проектов. И в этом случае у инстант нет аналогов, а возможно как раз выступить инициатором такой движухи

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.