Где будем брать разработчиков? (Опрос)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Разработчиков всё меньше...

Какие предложения?

Дата окончания опроса 00:00.
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#106 15 февраля 2022 в 12:34

То есть вы считаете в рамках этой темы, что если сделать портфолио, то разработчики потянутся?

IamB

Что бы разработчики «потянулись» одного портфолио будет маловато)) И наверное даже всего перечисленного… НО услышать друг-друга (и разработчикам удобнее функционал и пользователям защита), как то надо попытаться...

Может, кто из-за более удобного функционала НЕ уйдет, а кто то может решит чаще публиковать разработки… и то уже будет хорошо...

Хотя разработчики в теме практически не пишут, так, что может и действительно, всё это никому не нужно...

#107 18 февраля 2022 в 18:24

Пока новую тему не буду создавать, продолжу эту… Ранее Sonat, предложил организовать конкурс(ы) по присуждению разработчикам званий или вручение наград за разработки:

Подробности здесь

А именно примерно следующее:

Предлагаю банально-действенные способы привлечения к работе разрабов: конкурсы, рейтинги, ачивки.

Конкурс дополнений. Каждое выложенное дополнение в каталоге автоматически участвует в конкурсе. В конце года подведение итогов и звание «Лучший компонент InstantCMS 2022», «Лучшее поле InstantCMS 2022», «Лучший виджет InstantCMS 2022», Лучший шаблон InstantCMS 2022 и пр. С награждением разработчика (возможно материально если соберем) и отметками в профиле. 

Конкурс видео про InstantCMS  (установка, настройка, разработка, обзоры и пр.) Так же с местами, призами и пр. поздравлениями.

Топ дополнений по скачкам, если он есть вытащить его на видное место + на странице дополнения отметка (ленточка или просто значок)

Да много еще чего в этом направлении можно придумать — вплоть до вручения звания "Лучший разработчик месяца" )) тем кто больше всего выложил дополнений )

Sonat

Какие будут предложения по этому вопросу? Есть ли в этом вообще смысл? Если есть, какие предложения по организации (как именно сделать)?

ИМХО я пока кроме того, что создать 2-3 темы с опросами и на основе их присудить звания ничего не лучше не придумал… И пока только 2 конкурса 1)«Лучший разработчик 2021», и 2)«Лучший фрилансер 2021»...

Первые, это те кто публикует дополнения в каталоге..  Вторые, это те кто берется за выполнение заказов по разработке, ремонту сайтов и т.д. (могут входить и первые)...

#108 18 февраля 2022 в 18:48

Что бы разработчики «потянулись» одного портфолио будет маловато

RSN

Ну да, нужна популярность системы, пользователи при том реальные с сайтами и с сайтами не однодневками.
Констатирую- заход не с той стороны господа.

#109 19 февраля 2022 в 02:25

Первые, это те кто публикует дополнения в каталоге..  Вторые, это те кто берется за выполнение заказов по разработке, ремонту сайтов и т.д. (могут входить и первые)...

RSN

Порой тот кто часто публикует в каталог — не значит что он хороший разработчик, а тот кто берется за все подряд — не значит что хороший специалист. Я думаю если ты от админа получил статус разработчик- пусть в профиле будет голосовалка

Изображение

Сейчас заминусуют конечно меня))) но с раздела фриланс убрать не фрилансеров))) таких как lezginka.ru, Сергей Петрович, Рачей, vikont, Юран и так далее. Оставить тех у кого реально есть портфолио или тут на сайте или на стороне Интернета, Кворк, сайт и так далее.

Реально — давайте наведем порядок в разделе фриланс.😁

Вот Андрей instantcms.ru/users/nomad48 постоянно минусит мои посты, что с ним делать? Как на него реагировать? 😅

Представим у меня отличный день, я придумал плюшку для Инстанта сам я её не сделаю но могу организовать компанию которая реализует её. И я допустим захочу ей поделиться с Вами. Придёт такой Андрей и поставит минус. И мой отличный день испорчен.

Или еще.

Я тут недавно отрисовал в Фигме группы для Инстанта- это клевая фишка для тех кто хочет расширить этот функционал, а может быть подсмотрит и закажет у кого то из разработчиков. И тут придёт такой Андрей и...🤡

Вот что делать с такими кто затеял против тебя «ТИХУЮ ВОЙНУ»🌟

Когда то (не буду говорить имен) сказал мне- ты сам виноват что с тобой так обходятся.

Что я делал (Я придумывал идею, воплощал ее с помощью других — показывал ее и тут была моя ошибка- я не мог нечего сделать что бы править ошибки, а они были конечно же. Мало таких разработок которые полностью продуманы и работают на всех и вся))) ну вы поняли) Почему же монитизировал зададут многие вопрос, отвечу- что бы продолжить развивать, почему же не развивал- покупки всего были три))) Почему же так мало — потому что пришел такой  Андрей и написал — Пускай другие свои поделки доделает, а после продает тут корявые свои ....

Но как изменить это. Как Огогошеньги менять ник и аватарки? И заходить на сайт под другим лицом))) Ээээ нет.

Кто меня знает тот знает- я искренне люблю Инстант. Не плохо знаю инструменты для дизайна. Заработать и загрести  кучу денег нет такой задачи, а вот отплатить, отблагодарить разработчика который не спи… ил что то и в открытую говорит что это мое мол и это я сам придумал, а применил новаторство- Как Денис Васильевич.

Я могу тут перечислить именно Новаторов по пальцам, да вы и сами знаете кто они. Тот кто делает и со временем это появляется в нашей любимой Инстант.

Вот сейчас в закрытом чате тестируется хороший действительно шаблон (мало того, скажу много всего хорошего что на оф. сайте ни кто и не видел делается вне официального сайта) 

Не думаю что он тут как то появится в каталоге.

===========

И да, я тут конечно же не буду вспоминать тот случай когда на одном из моих проектов рабочих, появилась прикольная надпись не с того не всего) и это было тут представлено унизительно. Конечно же я не думаю что создатели Инстант могли это сделать и посмеяться надо мной и выставить в некрасивом свете) Конечно же я не думаю и то когда лет 5-7 назад мой сайт взломали и все разработки слили на всем известный форум. Все это в прошлом.

Но я лично знаю ряд разработчиков которые ну очень много делают для Инстант и никогда тут не будет поста об этом по ряду причин.

Я за то:

Критикуешь код — покажи свой.

Критикуешь дизайн  — покажи свой.

Критикуешь сайт — ок покажи свой мега проект.

==========

Всегда к Вашим минусам Алексей Т

#110 19 февраля 2022 в 14:11

но с раздела фриланс убрать не фрилансеров))) таких как lezginka.ru, Сергей Петрович, Рачей, vikont, Юран и так далее

Алексей Т

Всех убрать, расстрелять, запретить) Это не правильно.

Оставить тех у кого реально есть портфолио или тут на сайте или на стороне Интернета, Кворк, сайт и так далее.

Алексей Т

Таких условий в наших правилах нет.

Вот что делать с такими кто затеял против тебя «ТИХУЮ ВОЙНУ»

Алексей Т

Указанный пользователь заблокирован до конца месяца «За беспричинное, методическое минусование постов, ответов и комментариев.». Продолжит после разблокировки в том же духе или начнёт это делать с другого аккаунта, будет заблокирован бессрочно.

#111 19 февраля 2022 в 14:31

 Алексей Т

Я за то:

Критикуешь код — покажи свой.

Критикуешь дизайн  — покажи свой.

Критикуешь сайт — ок покажи свой мега проект.

Алексей Т

А с чего это такое у вас видение?
Тут много кто выставляет именно покритиковать работы, причем тут, что есть у меня?
У меня есть сайтики, но я не хочу ничего никому показывать, да и многие тут такие...
Поэтому я только за критику))) Конечно она бывает разная, но в меру очень даже полезно)))

#112 19 февраля 2022 в 16:12

Критика обычно нужна для чего-то. Возможно, чтобы произошли какие-то изменения (как кажется автору критики в лучшую сторону). Критика должна быть конструктивной, а в этом случае она обычно может включать не только (а) мне не нравится это. А еще б и с: потому-что и самое главное — предлагаю. Собственные работы видеть возможно и не надо, а зачем? Ну ок. Считаю, что стрелка вверх тут ерунда. Вот мой сайт ***. Там я иконки сам нарисовал, а ваши отстой. И чего? Молодец.

Критика, не понимаю само это слово, зачем. Все всё критикуют. Да обораться можно, толку то. Почему я считаю, что это плохо и что сделать чтобы было лучше? Возможно так? ИМХО. Мотивация, чтобы была помочь.

#113 19 февраля 2022 в 21:14

объясните плз, как получить поддержку дополнений instantmaps, billing и прочего, да хотя бы ответы на вопросы перед покупкой у разработчика и тогда вообще вопросов никаких не будет, где, да от чего. А то я так понял, тут бытует мнение, что никто не никому не должен, хочешь покупай, хочешь не покупай. Такой бизнес по козлиному, да и бизнесом это назвать тяжело ибо какой нормальный будет это покупать, а потом лицензии ждать месяцами и ответов на вопросы годами...

#114 20 февраля 2022 в 22:47

объясните плз, как получить поддержку дополнений instantmaps, billing и прочего, да хотя бы ответы на вопросы перед покупкой у разработчика и тогда вообще вопросов никаких не будет, где, да от чего. А то я так понял, тут бытует мнение, что никто не никому не должен, хочешь покупай, хочешь не покупай. Такой бизнес по козлиному, да и бизнесом это назвать тяжело ибо какой нормальный будет это покупать, а потом лицензии ждать месяцами и ответов на вопросы годами...

kalikimaka

С биллингом проблемы какие то? А то тоже на будущее приобретать думал 

#115 21 февраля 2022 в 03:58

объясните плз, как получить поддержку дополнений instantmaps, billing и прочего, да хотя бы ответы на вопросы перед покупкой у разработчика и тогда вообще вопросов никаких не будет, где, да от чего. А то я так понял, тут бытует мнение, что никто не никому не должен, хочешь покупай, хочешь не покупай. Такой бизнес по козлиному, да и бизнесом это назвать тяжело ибо какой нормальный будет это покупать, а потом лицензии ждать месяцами и ответов на вопросы годами...

kalikimaka

Лицензии всегда выдаются сразу, проблем нет с поддержкой. Премиум компонентов, плюс если что всегда есть разработчики в сообществе которые смогут ответить на вопросы по премиум компонентам. Не стоит нагнетать негатив что все так плохо. 

#116 21 февраля 2022 в 06:43

объясните плз, как получить поддержку дополнений instantmaps, billing и прочего, да хотя бы ответы на вопросы перед покупкой у разработчика и тогда вообще вопросов никаких не будет, где, да от чего. А то я так понял, тут бытует мнение, что никто не никому не должен, хочешь покупай, хочешь не покупай. Такой бизнес по козлиному, да и бизнесом это назвать тяжело ибо какой нормальный будет это покупать, а потом лицензии ждать месяцами и ответов на вопросы годами...

kalikimaka

Лицензии всегда выдаются сразу, проблем нет с поддержкой. Премиум компонентов, плюс если что всегда есть разработчики в сообществе которые смогут ответить на вопросы по премиум компонентам. Не стоит нагнетать негатив что все так плохо. 

maxisoft

Да я уже почти месяц жду ответа по instantmaps, покупать есно не стал. Ну это условно жду, чего ждать, то чего никогда не будет. Обошелся без него. Зачем нагнетать, достаточно форум почитать, что дополнения этого автора лучше не покупать в отсутствии поддержки.

#117 21 февраля 2022 в 07:35

Ну последняя версия инстантмапса рабочая полностью и заявленный функционал отрабатывает на 100%. Остальное да можно решать через офф поддержку или сторонних разработчиков.

#118 21 февраля 2022 в 07:43

Да я уже почти месяц жду ответа по instantmaps, покупать есно не стал. Ну это условно жду, чего ждать, то чего никогда не будет. Обошелся без него. Зачем нагнетать, достаточно форум почитать.

kalikimaka

Что бы не повторять уже в который раз...

Не будет никаких предварительных ответов-советов… Вся документация (в том числе даются ссылки в письме при покупке) по этим компонентам есть, видео тоже:

https://instantcms.ru/addons/instantmaps2.html

Никакие индивидуальные хотелки в эти компоненты не делаются. Только если коллективные или исправление багов.

дополнения этого автора лучше не покупать в отсутствии поддержки.

kalikimaka

«Этот автор» создал Инстант)… Почему он не отвечает написано выше (по ссылке). Что делать, что бы ответил — не знаю. Одно знаю, эти компоненты всегда рано или поздно обновляются. И на письма рано или поздно отвечают...

Если остались вопросы (не по теме), создайте свою тему и в ней их решайте...

#119 21 февраля 2022 в 07:59

Что делать, что бы ответил — не знаю. Одно знаю, эти компоненты всегда рано или поздно обновляются. И на письма рано или поздно отвечают...

Если остались вопросы (не по теме), создайте свою тему и в ней их решайте...

RSN

Я может не с той планеты, но «рано или поздно» никого не устроит. Если кому поиграться в сайты, ну да ради бога, ждите годами. Очевидно, что это не нормальность. Что нельзя вопрос задать вообще, воспринимается, что ты недоразвитый.  Я вижу то что есть и пользуюсь тем что есть. И никто ради Христа не просит ничего.

#120 21 февраля 2022 в 08:15

Что нельзя вопрос задать вообще, воспринимается, что ты недоразвитый.

kalikimaka

 kalikimaka, всё мы (в сообществе) понимаем… только ситуация с этими компонентами такая какая есть… думаю и самому r2 она тоже возможно не нравится… НО ничего другого нет...

Эти компоненты существуют ровно столько сколько существует Инстант (10 лет)… И раз они до этого времени дожили, значит скорее всего и умрут только вместе с Инстантом))

А тем на форуме много (в том числе и негативных) потому, что компоненты есть почти у каждого (а у некоторых и не по одному))… И всем чего то хочется в них (или связанного с ними) поправить-исправить...

И да… посмотрите чем в итоге закончилась та тема которую показал выше… Началось с того, что всё переделать — закончилось, что переделывать кроме нескольких хотелок нечего...

Хотите покупать… Оплатите, напишите на контактную почту, что оплатили, и ждите… (и да… правда, некоторые ждали месяц)… Не устраивает- значит не устраивает… Эта тема не по этому вопросу...

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.