Какой платежный метод выбрать после блокировки Yoomoney

InstantCMS 2.X
#1 26 февраля 2022 в 16:49

Приветствую!

Живу в Киеве, но сайты на InstantCMS, которые я веду, ориентированы на жителей Москвы. На сайтах стоит компонент БИЛЛИНГ и метод оплаты «Yoomoney».

Уже третий день карты Yoomoney заблокированы на Украине и в других странах за пределами России, по понятным причинам. В течение двух дней Россию отключать от SWIFT. Все страны сегодня с этим согласились.

Оплатить картой Yoomoney в магазине и снять с этой карты деньги за пределами РФ сейчас невозможно и в будущем это уже не изменится. Теперь деньги на кошельке Yoomoney — это всего лишь циферки за которые ничего не купишь!

Какой способ оплаты посоветуете, чтобы и россиянам было удобно оплачивать со своих банковских карт и чтобы я смог их использовать. Гражданином РФ не являюсь.

Также у меня на сайте одно время стоял способ «Interkassa.com», но они уже давно отключили все способы оплаты, удобные россиянам. Там только остались криптовалюты.

Заранее благодарю за ответ!

#2 26 февраля 2022 в 18:05

Приветствую, думаю в нынешние времена не стоит торопится. Подождите пару месяцев, там будет видно что делать и куда двигаться, сейчас смысла нет никакого, так как есть неопределенность.

#3 26 февраля 2022 в 18:32

Приветствую, думаю в нынешние времена не стоит торопится. Подождите пару месяцев, там будет видно что делать и куда двигаться, сейчас смысла нет никакого, так как есть неопределенность.

KoRn

Благодарю за ответ! Хотелось бы услышать и других форумчан, кто использует компонент биллинг.

Может быть есть сейчас какой-то работающий способ пополнения WMZ картами российских банков?

#4 26 февраля 2022 в 19:27

Может быть есть сейчас какой-то работающий способ пополнения WMZ картами российских банков?

Man

Так вроде тут все работает exchanger.money/emoney/home/sbp

#5 26 февраля 2022 в 21:21

Может быть есть сейчас какой-то работающий способ пополнения WMZ картами российских банков?

Man

Так вроде тут все работает exchanger.money/emoney/home/sbp

Igor-san

А эта система разве интегрирована с биллингом InstantCMS?

#6 27 февраля 2022 в 03:44

Может быть есть сейчас какой-то работающий способ пополнения WMZ картами российских банков?

Man

Так вроде тут все работает exchanger.money/emoney/home/sbp

Igor-san

А эта система разве интегрирована с биллингом InstantCMS?

Man

Нет конечно. Будете вручную заносить платежи от людей. 

#7 27 февраля 2022 в 08:43

Какой способ оплаты посоветуете, чтобы и россиянам было удобно оплачивать со своих банковских карт и чтобы я смог их использовать. Гражданином РФ не являюсь.

Man

Нет конечно. Будете вручную заносить платежи от людей. 

CEH9I

Если платежей немного, можно вообще на время пока все устаканится, принимать платежи любым доступным способом в ручную, с начислением соответствующих сумм на счета пользователей...

#8 27 февраля 2022 в 13:18

Какой способ оплаты посоветуете, чтобы и россиянам было удобно оплачивать со своих банковских карт и чтобы я смог их использовать. Гражданином РФ не являюсь.

Man

Нет конечно. Будете вручную заносить платежи от людей. 

CEH9I

Если платежей немного, можно вообще на время пока все устаканится, принимать платежи любым доступным способом в ручную, с начислением соответствующих сумм на счета пользователей...

RSN

Куда вручную принимать? На какую систему? На какой кошелек? Россию отключили от SWIFT, карты Visa и Mastercard уже на работают. Все деньги Центробанка России заморожены.

#9 27 февраля 2022 в 13:28

Россию отключили от SWIFT

Man

Не бегите вперед паровоза. Еще не отключили, а планируют отключить только банки из списка санкций, не все.

#10 27 февраля 2022 в 13:51

Россию отключили от SWIFT, карты Visa и Mastercard уже на работают. Все деньги Центробанка России заморожены.

Man

Пока что всё работает, не вводите в заблуждение. Не работает часть банков с GooglePay и подобными. Все деньги Центробанка России не заморожены.

Пожалуйста, если вы хотите найти альтернативу Юмани или приемлемую схему, именно это и обсуждайте. Не больше и не меньше.

с этой карты деньги за пределами РФ сейчас невозможно

Man

Используйте обменники, начните с bestchange.ru

#11 27 февраля 2022 в 18:28

Россию отключили от SWIFT, карты Visa и Mastercard уже на работают. Все деньги Центробанка России заморожены.

Man

Пока что всё работает, не вводите в заблуждение. Не работает часть банков с GooglePay и подобными. Все деньги Центробанка России не заморожены.

Пожалуйста, если вы хотите найти альтернативу Юмани или приемлемую схему, именно это и обсуждайте. Не больше и не меньше.

с этой карты деньги за пределами РФ сейчас невозможно

Man

Используйте обменники, начните с bestchange.ru

Fuze

Вы завтра проснетесь и узнаете, что абсолютно все деньги Центробанка России заморожены! Это знает весь мир, кроме россиян. Вас держат в информационном вакууме.

По поводу bestchange, там есть только один обменник, который меняет Yoomoney на WMZ и тот работает только с россиянами. Других способов вывести деньги нет, поэтому я здесь и спрашиваю.

#12 27 февраля 2022 в 18:52

Вы завтра проснетесь и узнаете, что абсолютно все деньги Центробанка России заморожены! Это знает весь мир, кроме россиян. Вас держат в информационном вакууме.

Man
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

Еще раз, пожалуйста, услышьте меня. Тонкости обстановки здесь не обсуждаем. У нас работает РКН и домен заблокируют на раз, чего мне бы не хотелось. Так понятно?

По поводу bestchange, там есть только один обменник, который меняет Yoomoney на WMZ и тот работает только с россиянами. Других способов вывести деньги нет, поэтому я здесь и спрашиваю.

Man

Значит на текущий момент реальных способов работы по такой схеме нет, увы. Пока ситуация не стабилизируется имхо что-то решать не имеет никакого смысла.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.