Дополнительные поля в Категориях контента

InstantCMS 2.X
#1 16 марта 2022 в 16:27

Приветствую.

Возник вопрос, зачем нужны поля в Категориях типа контента? Создал поле «Список», поставил показывать в фильтре. Создал записи, но в фильтре этого поля нет, Наборы по нему создать тоже нельзя. Вот вопрос, я может что не так делаю или тут какое то одно единственное предназначение этих полей. Ибо кроме того, что оно отображается в записи, я больше ничего не вижу, как их применить.

С просто полями в типе контента, все понятно, создавай наборы, добавляй в фильтр и тп, а тут не понятно
Изображение

#2 16 марта 2022 в 16:33

Чтобы использовать свои поля в определенных категориях. Они выводятся в фильтре, если просматривать записи этой категории. И др.

Вполне может быть так, что свойства категорий вам не нужны и все можно решить полями.

Немного про свойства в документации docs.instantcms.ru/manual/ctypes/props

#3 16 марта 2022 в 16:48

Чтобы использовать свои поля в определенных категориях. Они выводятся в фильтре, если просматривать записи этой категории. И др.

Вполне может быть так, что свойства категорий вам не нужны и все можно решить полями.

Немного про свойства в документации docs.instantcms.ru/manual/ctypes/props

Zau4man

да документацию я читал, там ничего считай нет про зачем оно вообще

Добавлено спустя 3 минуты

так, наверное я понял, это если надо для какой то определенной категории, свой набор полей, то тогда это туда, а если для всех категорий общий набор полей, то эта опция ни к чему.

#4 21 марта 2022 в 09:36

Свойства можно выбрать разные для разных категорий, в списке записей свойства не отображались. Поля отображаются в списке записей, для разных полей в разных категориях есть компонент категории для полей . 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.