хлебные крошки

хлебные крошки - при редактировании выводятся, при обычном просмотре нет

#1 14 июня 2022 в 12:47

Добрый день!

Просьба подскажите, что делаю не так: в хлебных крошках при редактировании страницы визуальным редактором выводятся нормально, при простом просмотре исчезает подкаталог «обучающимся»????

И еще вопрос перенаправление (редирект) как можно реализовать с хлебных крошек «обучающимся» на страницу html

Изображение

#2 14 июня 2022 в 14:58

А что такое визуальный редактор?

Добавлено спустя 15 минут

И еще вопрос перенаправление (редирект) как можно реализовать с хлебных крошек «обучающимся» на страницу html

sferoid

Сделайте копию файла templates\modern\assets\ui\breadcrumbs.tpl.php и переименуйте, в breadcrumbs_my.tpl.php

В админке в виджете Глубиномер выберете этот файл в качестве шаблона. Затем внесите правки в файл. После этой строки

  1. <?php if (in_array($item['href'], $listed)){ continue; } ?>

пропишите

  1. <?php if ($item['title'] == 'обучающимся'){ $item['href'] = 'тут ссылка куда переходим' } ?>

Не проверял, но по идее должно сработать.

#3 14 июня 2022 в 15:21

А что такое визуальный редактор?

И еще вопрос перенаправление (редирект) как можно реализовать с хлебных крошек «обучающимся» на страницу html

sferoid

Сделайте копию файла templates\modern\assets\ui\breadcrumbs.tpl.php и переименуйте, в breadcrumbs_my.tpl.php

В админке в виджете Глубиномер выберете этот файл в качестве шаблона. Затем внесите правки в файл. После этой строки

  1. <?php if (in_array($item['href'], $listed)){ continue; } ?>

пропишите

  1. <?php if ($item['title'] == 'обучающимся'){ $item['href'] = 'тут ссылка куда переходим' } ?>

Не проверял, но по идее должно сработать.

Lora

визуальный редактор — CKEditor 

про редирект разобрался,

а вот с выводом промежуточной категории в хлебных крошках пока экспериментирую, а если у меня их несколько категорий страниц ??? и есть еще одна родителям, как быть????

#4 14 июня 2022 в 15:36

а если у меня их несколько категорий страниц ??? и есть еще одна родителям, как быть????

sferoid

Если известны все варианты, пропишите их в строчку. Если нет, значит данный способ не пойдёт.

Добавлено спустя 1 минуту

визуальный редактор — CKEditor

sferoid

Тут ничего не могу сказать. Не пользовался. Шаблон у вас какой?

#5 14 июня 2022 в 15:40

а если у меня их несколько категорий страниц ??? и есть еще одна родителям, как быть????

sferoid

Если известны все варианты, пропишите их в строчку. Если нет, значит данный способ не пойдёт.

визуальный редактор — CKEditor

sferoid

Тут ничего не могу сказать. Не пользовался. Шаблон у вас какой?

Lora

modern v 2.15.1

самое интересное подкатегории для страниц на версии v2.9.0 в стандартном шаблоне нормально выводятся, такое ощущение где то не установлена галка

#6 14 июня 2022 в 15:42

Попробуйте отключить ваш редактор и использовать стандартный какой нибудь.

#7 14 июня 2022 в 15:50

Попробуйте отключить ваш редактор и использовать стандартный какой нибудь.

Lora

странно хлебные крошки выводятся ведь через отдельный виджет — почему проглатывает подкатегории  непонятно, 

попробовал сменить редактор не получилось, всего скорее дело не в редакторе, страницы в подкатегории разместил, может их надо как то скрыть в основной категории?

т.е. 

страницы / обучение / физика 

страницы / родителям / полезные ссылки

странно что подкатегории не выводит — хотя и в меню и в страницах поставил друг за другом

хлебные крошки можно конечно в ручную создавать — но это как то странно

#8 14 июня 2022 в 15:54

Скиньте доступ для админки в личку, гляну ваши настройки.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.