Судьба восстановленного объявления

InstantCMS 2.X

Восстанавливается но не перевыставляется

#1 4 января 2023 в 11:10

2.15.2 Предположим, объявление выставлялось на стандартный, то есть привычный для пользователя срок 30 дней. Если пользователь в течение этого срока редактировал объявление, убирал его в корзину, а потом снова восстанавливал, то с объявлением все в порядке, оно остается на том же месте в своей очередности по отношению к другим объявления. Но вот закончился срок выставления, запись попала в корзину и лежит там до полного удаления предположим те же 30 дней. Тоже все в порядке, лежит и по истечении удаляется. Но вот пользователь до истечения 30 дней решил восстановить объявление. Причем, в восприятии пользователя Восстановить это перевыставить, то есть на тех же условиях, но на новый срок с попаданием объявления в топ. Но не тут-то было. Объявление выставляется с давно прошедшей датой публикации, с относительно недавно прошедшей датой окончания и помещается в конец списка записей. Пользователю нужно вколотить в голову что он должен вернуться в объявление, открыть его редактирование, проставить текущую дату, выбрать дату окончания, причем не просто цифрой в 30 дней, а на календаре мучительно высчитывая сумму оставшихся дней в этом месяце и прибавляя цифру в следующем. Высока вероятность, что он ошибется и сумма дней будет например 31. Система не пропустит это, но пользователь даже не поймет, почему. Но это пол-беды, беда в том что если не делать редактирования объявления по срокам выставления, то оно выставляется хоть и в конец списка, но бессрочно, ведь даты его прошедшие и флажка на удаление нет. Таким образом объявление становится мусорным. Есть ли возможность манипуляцией включателей в Доступе откорректировать эту проблему?

#2 4 января 2023 в 11:16

Можно попробовать сделать по-другому. Отключить управление сроком публикации, вместо этого использовать управление актуальностью:

Во-первых, ничего не надо редактировать, всё делается из списка или из записи. Во-вторых, на сайте будет меньше 404 страниц после удаления объявления. У неактуальных можно отключать поля для показа (например, контакты и цену).

Поднятие в списке тоже есть:

И тоже без редактирования — всё из списка или из записи.

Это всё бесплатное, если что))

#3 4 января 2023 в 14:41

Спасибо, щас обкатаем.

Добавлено спустя 3 часа

Компонент Изменение статуса установился и виден в админке и управляем, а вот UpJump пишет что установился, но он не виден.

Что касается общей логики работы с объявлениями, то при наличии таких монстров как Авито, доска объявлений на тематическом сайте не добавляет ему контентной привлекательности и играет только вспомогательную роль. Поэтому накапливать там устаревшие объявления, фотографии в них, по моему неправильно, уж лучше пусть будет 404 или переадресовка в оглавление или на заставку, которая прямо говорит, что товар снят с продажи.

#4 4 января 2023 в 15:02

UpJump пишет что установился, но он не виден

tompak

И не должен. В бесплатном виде это поле, а не компонент.

Остальное на ваше усмотрение, я только предложил вариант.

#5 6 января 2023 в 16:41

Шаблон модерн. Тогда подскажите пожалуйста, в каких файлах формируется страница редактирования публикации собственного контента:

Изображение

Изображение

Хочу выключить выбор пользователем даты начала публикации, а оставить только кнопку Текущая дата и также выключить выбор Дата окончания публикации, но по кнопке Текущая дата (ее переименовать в Дата окончания) заполнять окошки по формуле Текущая дата + N дней.

Это тот минимум изменений, который мне нужен, если получится, надо менять еще. Поверьте, я знаю чего хочу, ибо досконально изучил психологию пользователя досок объявлений на собственном многолетнем опыте.

Добавлено спустя 2 часа

Или еще вариант изменения в этом же русле: восстановление из корзины просроченного объявления обставить условием, что дата начала публикации должна быть текущая, дата окончания — текущая дата + N дней. Тогда пользователь будет вынужден проставить правильные даты, а не химичить с более ранней датой, чтобы попасть в топ.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.