свой шаблон записи для типа контента

InstantCMS 2.X

свой шаблон записи для типа контента

#1 2 февраля 2023 в 10:40

создал тип контента — c системным  именем tovar
в public_html/templates/modern/content создал файл tovar_item.tpl.php, всё работает как нужно могу менять вид вывода записи для этого типа контента, 

вопрос

как прописать правильно что бы и сам контроллер был отдельны именно для этого типа контента ?
понимаю общий контроллер есть в public_html/templates/modern/controllers/content  и это файл item_view.tpl.php, сделал копию этого файла но какое название ему прописать? пробовал  tovar_item_view.tpl.php не работает

для чего делаю, нужно как то в шаблоне вывести список комментариев и само добавление комментариев не в самом низу записи а в правой колонке или еще лучше в модальном окне (по нажатию на кнопку)

#2 2 февраля 2023 в 12:23

 No Name, такое пока в движке реализовано только для списков записей. Для самих записей типа контента используется один файл item_view.tpl.php

В новом релизе 2.16.0 такая возможность появится. Пулл уже принят github.com/instantsoft/icms2/pull/1434/commits/a96a3de782a3f725c3489721ffa0cef1cbcee76f

И можно будет использовать файлы с именем, на вашем примере, item_view_tovar.tpl.php

#3 2 февраля 2023 в 12:51

 Zau4man, а разве нельзя создать файл towar_item.tpl.php — который будет обрабатывать запись из типа контента? Я так всегда делаю, когда нужен свой шаблон для записи. 

#4 2 февраля 2023 в 12:58

 Make, автору надо работать с комментариями, а за вывод комментарий отвечает не towar_item.tpl.php а то что указал Zau4man item_view.tpl.php

#5 2 февраля 2023 в 12:59

 Make, вы путаете шаблон/content/default_item.tpl.php с шаблон/controllers/content/item_view.tpl.php

#6 2 февраля 2023 в 13:19

 My-InstantCMS.Ru, Вывести комментарии разве не получится в шаблоне записи ТК? Возможно я что-то путаю, но как-то я точно выводил и форму комментирования, и сам шаблон комментариев. Но в упор не помню как, надо поднять старые разработки

Добавлено спустя Только что

 Loadырь, а, понял 

#7 2 февраля 2023 в 13:20

 Make, посмотри пожалуйста,  может найдётся 

#8 2 февраля 2023 в 13:28

Вывести комментарии разве не получится в шаблоне записи ТК?

Make

Можно вывести, но тогда будет дублироваться, с одного файла надо будет удалить вывод комментарий

#9 2 февраля 2023 в 19:06

 My-InstantCMS.Ru, точно, теперь вспомнил как делал.  No Name, отпишусь в личку

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.