Зависимость полей друг от друга для показа и скрытия. Возможно?

InstantCMS 2.X
#1 29 сентября 2022 в 11:24

В наборах уже есть некий задел для работы с полями видимо, которые можно было бы перенести при работе с зависимостью полей. Было бы здорово иметь возможность показывать или скрывать поле в зависимости от значения (в том числе «заполнено/не заполнено» поле). Тем самым например, если в материале есть фото и видео, то можно было бы скрывать обложку материала (поле photo), если поле video заполнено.
На сколько это реально?

Изображение

#2 29 сентября 2022 в 12:42

В наборах уже есть некий задел для работы с полями видимо, которые можно было бы перенести при работе с зависимостью полей

Def

Это же фильтр. Это совсем другое. То, о чём говорите вы сделать тоже можно наверное. Но это должна быть отдельная настройка имхо. Список полей 1. Выбираете поле А. Список полей 2. Выбираете поле Б. Список действий 3. Выбираете действие. А далее уже как то это дело прикручивать к общему коду. Например с помощь хука или прямо в коде править.

Это в теории).

#3 29 сентября 2022 в 12:58

В наборах уже есть некий задел для работы с полями видимо, которые можно было бы перенести при работе с зависимостью полей

Def

Это же фильтр. Это совсем другое. То, о чём говорите вы сделать тоже можно наверное. Но это должна быть отдельная настройка имхо. Список полей 1. Выбираете поле А. Список полей 2. Выбираете поле Б. Список действий 3. Выбираете действие. А далее уже как то это дело прикручивать к общему коду. Например с помощь хука или прямо в коде править.

Это в теории).

Lora

я понимаю, что это фильтр) просто логика по тем условиям показа и скрытия совпадает)

#4 8 февраля 2023 в 11:41

Друзья, подскажите, есть разработчики, кто может с этой задачей помочь? Это вообще полезно иметь в коробке движка, поэтому если разработка даже будет платная, я буду только за, если в коробку включат эту наработку.

#5 8 февраля 2023 в 11:49

Теоретически, это можно прописать в шаблоне вывода материала. Если я правильно понял, если, например, есть заполненное поле «Видео» то надо скрыть другое поле, например, «Фото»?

#6 8 февраля 2023 в 12:08

Если я правильно понял, если, например, есть заполненное поле «Видео» то надо скрыть другое поле, например, «Фото»?

Endroid

да. Но просто в шаблоне зашивать это не очень гибко к сожалению. 

#7 8 февраля 2023 в 14:34

 Def, если поле заполнено, то это 1. Если нет  — то 0. Соответственно, в зависимостях полей показ полей происходит следующим образом: если у вас есть поле изображение, и при его заполнении нужно показать другое поле, то в настройках другого поля просто указываете: показать если поле с фотографией равно 1

#8 8 февраля 2023 в 14:38

 Def, если поле заполнено, то это 1. Если нет  — то 0. Соответственно, в зависимостях полей показ полей происходит следующим образом: если у вас есть поле изображение, и при его заполнении нужно показать другое поле, то в настройках другого поля просто указываете: показать если поле с фотографией равно 1

Make

так где такая настройка в админке у поля?

#9 8 февраля 2023 в 14:42

если поле заполнено, то это 1. Если нет  — то 0. Соответственно, в зависимостях полей показ полей происходит следующим образом: если у вас есть поле изображение, и при его заполнении нужно показать другое поле, то в настройках другого поля просто указываете: показать если поле с фотографией равно 1

Make

эти все комбинации работают только на показ и скрытие полей при редактировании документа. На вебе оно не работает. Вот именно показ поля в зависимости от выбора в списке или флаге, кому как, на вебе было бы замечательно. Но этого нет

#10 8 февраля 2023 в 14:52

 kalikimaka, на каком вебе? Как вы это видите? Ну загрузили вы картинку — и что, исходя из того, что картинка загружена, должно появиться какое-то поле? Напишите подробнее, что именно вы хотите видеть  — а вам уже подскажут как это реализовать. Не более чем недавно отвечал человеку в этой теме — instantcms.ru/forum/skachivanie-avtorizovanym.html — посмотрите, может поможет — логика почти одинаковая

#11 8 февраля 2023 в 21:39

 kalikimaka, на каком вебе? Как вы это видите? Ну загрузили вы картинку — и что, исходя из того, что картинка загружена, должно появиться какое-то поле? Напишите подробнее, что именно вы хотите видеть  — а вам уже подскажут как это реализовать. Не более чем недавно отвечал человеку в этой теме — instantcms.ru/forum/skachivanie-avtorizovanym.html — посмотрите, может поможет — логика почти одинаковая

Make

я об этом — instantcms.ru/forum/svjazi-polei-pojavlenie-togo-ili-inogo-pole-v-zavisimosti-ot-vybora-punkta-v-predyduschem-pole.html

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.