Не работает функция отправления на почту

InstantCMS 1.X

Многие люди, ранее регистрированные не могут попасть на сайт.

#1 26 февраля 2023 в 21:01

В общем, что-то там все разваливается. Пароль почему-то не подходит. Когда нажимают «забыли пароль» выходит сообщение, что письмо придет на почту, которая указана при регистрации. Но письмо так и не приходит. 

Кто-то может помочь?

#2 26 февраля 2023 в 21:25

Вам еще стоит попробовать зайти на свой сайт через мобильный интернет МТС и например попробовать зарегистрироваться или авторизоваться на сайте. Будете удивлены. Ответ на вопрос «что происходит» здесь: instantcms.ru/forum/redirekt-na-glavnuyu-s-ip6.html

Добавлено спустя 4 минуты

В общем, что-то там все разваливается. Пароль почему-то не подходит

Дикарка

не разваливается, очевидно, что проблема та же, что описана в той теме, которую вы закрыли на днях. Не работает отправка почты с сайта или ваши письма попадают в спам. Раз вы ничего не меняли, раньше работало а теперь — нет, попробуйте спросить у хостера, какие изменения были сделаны, которые могли повлиять на работу функции отправки писем.

#3 26 февраля 2023 в 22:25

Проблема давнишняя. Уже не один месяц. Я уж и забросила сайт. Но тут вот решила все возобновить. И люди хотят вернуться, а не могут. Ссылки не работают, пароли не подходят, восстановить не удается. 

Нет, ни в спам, никуда не попадают письма. Уже проверяла сто раз и не только я. 

По ссылке Вашей прошла, не поняла ничего. 

Есть ли профи, которые могут наладить работу сайта? Готова все оплатить. 

#4 27 февраля 2023 в 18:54

Какая почта стоит на отправке? Отправка идет через SMPT сервер всем известных почтовиков? Если так, то скорее всего вам нужно создать так называемый «пароль для приложений» и его прописать вместо основного пароля в настройках почты в админке сайта

#5 27 февраля 2023 в 19:34

А что это за пароль для приложений? 

Я сейчас переписываюсь с женщиной, она живет в Америке, и никак у  нее ничего не получается войти на сайт, хотя раньше было нормально. В последний раз ей удавалось войти в 2018 году. Может какой-то запрет на российский сайт? Но на другие сайты она спокойно заходит. 

У нее сайт открывается, но никакие кнопки не реагируют. Я даже удалила весь ее аккаунт, думали, может дело в логине-пароле… но ничего не изменилось. 

А почта — у меня была установлена галочка на Функция mail в PHP, вчера решила заменить на SMTP

но ничего не изменилось

Изображение

#6 28 февраля 2023 в 09:39

А что это за пароль для приложений? 

Дикарка

Например:

help.mail.ru/mail/security/protection/external

вчера решила заменить на SMTP

но ничего не изменилось

Дикарка

Надо не просто заменить, а настроить, примерно, как то так:

instantcms.ru/forum/nastroika-smtp-na-saite.html#post-99836

Вот здесь например (там есть и ссылка на офф. страницу помощи от маил ру), выбрать всё то, что относится к настройки SMTP, только пароль теперь надо создавать отдельно, как описано выше:

otvet.mail.ru/question/97685580?ysclid=lenukricyg801089200

На других серверах всё тоже самое, если у вас на компе стоит программа для работы с почтой (Outlook, The Bat и тп.) то в них, SMTP настраивали точно так же, как вам надо сейчас настроить на сайте...
                    

Добавлено спустя 11 минут

ЗЫ:

А почта — у меня была установлена галочка на Функция mail в PHP, вчера решила заменить на SMTP

Дикарка

У вас спрашивали, про то, через какой популярный почтовик хотите использовать, для отправки SMTP… через его ящик… почта от Google, от Яндекса, от mail.ru или может свой почтовый сервер (свой ящик от домена вашего сайта, настроить сложнее)...

То есть если упрощенно при использовании «отправки SMTP» у вас письма создаются на сайте, потом они отправляются на ящик почтовика (какой выберите, именно адрес этого ящика будет «от кого» в письмах), а уже с этого ящика, рассылаются вашим юзерам…

Добавлено спустя 10 минут

И да… если в поиске по этому сайту ввести «SMTP», будет много ответов по настройке этого метода, настраивать одинаково и для первой и для второй ветки Инстанта… найдите где вам понятнее...

#7 28 февраля 2023 в 10:18

Вам стоит пробовать первую  опцию отправки. 

Что мне помогает для того чтобы заработала почта на 2 ветке. 

  1. На хостинге создаем почтовый ящик для домена
  2. В настройках домена указываем созданную почту
  3. Создаем мх запись — test.ru.     MX     100 mxs.ht-sys.ru.  для домена — не всегда обязательно
  4. В настройках сайта указываем новую созданную почту -  именно ту что будет отправителем.
  5. Если используем конструктор форм то туда указываем почту на которую будут приходить письма.

Замечу что это помогает только мне, так как прочие советы по настройке вообще не помогли. Все дело было в хостере и ответ нашел случайным образом.

#8 28 февраля 2023 в 18:06

Спасибо всем за советы! Попробую разобраться. 

Но, в принципе, я купила новый домен, залила туда новый instant там все четко работает. 

Добавлено спустя 2 часа

Робяты! Какой же клевый instantcms новой версии! Я пищу от восторга!!! Немного подделаю шаблон под себя и начну звать гостей! 

Это же новая жизнь!!! Надо было раньше это все замутить! superpensioner.ru/

Спасибо ОГРОМНОЕ разработчикам!!! ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.