Искусственный интеллект и нейронные сети

Искусственный интеллект

Дата окончания опроса 00:00.
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#31 29 марта 2023 в 21:10

Никому это не остановить уже. Тем более Илону).

#32 30 марта 2023 в 21:42

Пауза на пол года (всего) — как то странно, что то здесь не то. Чтобы согласовать регламенты и ввести контроль за их исполнением, пол года явно не хватит. Странно так же что ОНИ опомнились только теперь, когда до прихода GPT 5, как говорят, как раз пол года и осталось. Типа ЭТИ люди раньше не представляли возможных рисков, а теперь что-то увидели и ужаснулись? Не знаю, что именно не так, но что-то не сходится. Не знаю, может быть это наоборот какой то пиар ИИ, или накачка страха перед ИИ (чтобы потом свалить на него какую нибудь фигню), не то что бы я так думал, просто как один из возможных вариантов.

Эксперты из банка Goldman Sachs сообщили, что развитие сервисов в сфере искусственного интеллекта может оставить без работы около 300 млн человек.

RSN

Да, помнится, когда говорили об эпохе роботизации и ИИ говорили, что роботы возьмут на себя в основном тяжёлую работу, а людям оставят творческие профессии.

Судя по всему, начали освобождать людей от работы с какого то не того конца, пока первые на выход с рабочего места как раз люди интеллектуального и творческого труда)) Обманули)

#33 30 марта 2023 в 22:08

Странно так же что ОНИ опомнились только теперь, когда до прихода GPT 5, как говорят, как раз пол года и осталось. Типа ЭТИ люди раньше не представляли возможных рисков, а теперь что-то увидели и ужаснулись? Не знаю, что именно не так, но что-то не сходится. Не знаю, может быть это наоборот какой то пиар ИИ, или накачка страха перед ИИ

Нил™

Насколько знаю, толчком (возможно одним из) послужило доведение ИИ одного неуравновешенного чела до самоубийства… То есть по факту прецедент по влиянию ИИ на человека уже есть... 

Всё таки справедливости ради) можно сказать, что пока, действительно, никаких регламентов (глобально или национально) в этой сфере действительно не существует...

И как ни крути, многие (думаю) понимают, что ИИ может быть использована оооочень во многих сферах, вы сами выше отметили, что дать волю, и с использованием можно под разными благовидными предлогами, создать не только тотальный контроль, но и уничтожить некоторые сферы, где заняты множество людей...

Так что скорее всего, пока это было на уровне безобидных игрушек, все смотрели на это как на игрушку… НО похоже успехи в этой сфере, те что уже есть, не говоря о тех, что будут, уже действительно начинают вызывать опасения...

И здесь можно вспомнить, историю развития Интернета...

В начале это тоже была большая «игрушка», вспомните первую декаду 2000х, что из себя представлял Интернет? Какие были свободы? НО время шло и власть имущие (причем во всех странах), поняли, что это давно уже не игрушки… и началось регулирование))… дальше получилось то что получилось.

#34 30 марта 2023 в 22:15

Раньше люди от бесед с ИИ суицидом не заканчивали, а теперь — пожалуйста.

Выступление с таким заявлением — попытка снять с себя ответственность. «Мы же вас предупреждали.»

Парни из спецслужб прочитали их месседж, смахнули скупую мужскую слезу(«Как же, черт побери, они правы!») и продолжили шлифовать свои алгоритмы.

#35 30 марта 2023 в 22:20

Так что скорее всего, пока это было на уровне безобидных игрушек, все смотрели на это как на игрушку… НО похоже успехи в этой сфере, те что уже есть, не говоря о тех, что будут, уже действительно начинают вызывать опасения...

RSN

Ну, всё давно описано и показано в антиутопиях и фантастике. И про неизбежное восстание роботов, и про то, что развитый ИИ должен придти к выводу, что человека как вид нужно если не полностью убрать с этой планеты то поставить в рамки, ради климата и всё такое). Простой юзер мог смотреть на ИИ как на игрушку, но эти то Илон Маск и компания, должны были давно всё понимать)

Кстати, вот тут Гугл демонстрирует работу алгоритмов) Контекст совсем не ловит, Искусственный интеллект))

Изображение

Добавлено спустя Только что

Выступление с таким заявлением — попытка снять с себя ответственность

IamB

вот это — да, тоже вариант, отползают)

#36 30 марта 2023 в 22:58

Парни из спецслужб прочитали их месседж, смахнули скупую мужскую слезу(«Как же, черт побери, они правы!») и продолжили шлифовать свои алгоритмы.

IamB

Так ведь «благими намерениями»… Как же было обойтись без «борьбы с терроризмом»?) И так была потеряна «невинность» с соблюдением конфиденциальности и отслеживанием личных данных… а дальше, аппетиты растут)...

Ну, всё давно описано и показано в антиутопиях и фантастике. И про неизбежное восстание роботов, и про то, что развитый ИИ должен придти к выводу, что человека как вид нужно если не полностью убрать с этой планеты то поставить в рамки, ради климата и всё такое)

Нил™

А что в этом ни так?) Единственное у реального ИИ может не хватить мобильности и сил для осуществления захвата планеты))… А вдруг ему это и не понадобится и его цель окажется в той плоскости, которую мы пока даже не видим?..

Грохнуть сервера, или отдельные компьютеры… Реально или нет? В конце концов вирусы, это всего лишь код))

#37 31 марта 2023 в 22:29

Единственное у реального ИИ может не хватить мобильности и сил для осуществления захвата планеты

RSN

чисто теоретически, на уровне фантастики — при наличии реального Интеллекта, при доступе к интернету и навыках «супер хакер», большую часть работы он смог бы сделать руками самих людей. Разыграть какую нибудь партию) В качестве простого примера как электронный мозг манипулирует человеком и его руками расправляется с другими могу предложить фильм «Апгрейд». 

Добавлено спустя 22 часа

Починается, Италия заблокировала chat gpt. Интересно… Если так дальше пойдёт, придётся переходить в ряды защитников чата)

#38 1 апреля 2023 в 14:29

Достаточно интеллектуальный искусственный интеллект не будет надолго привязан к компьютерам. В современном мире вы можете отправлять цепочки ДНК по электронной почте в лаборатории, которые будут производить белки по требованию, позволяя ИИ, изначально ограниченному Интернетом, создавать искусственные формы жизни или сразу переходить к постбиологическому молекулярному производству.

Источник.

#39 5 апреля 2023 в 18:13

Это полезно и работает уже сейчас. Думаю почти все компании поголовно будут использовать нейросети, иначе технологически отстанут от конкурентов

#40 27 апреля 2023 в 14:52

Интервью И. Маска Т. Карлсону с переводом на русский. 

По теме ИИ

youtu.be/ejawELaGj_k

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.