Компонент "Управление баллами"

InstantCMS 2.X
#1 30 марта 2023 в 14:06

Всем привет. Имею полуготовый компонент. Описание компонента тут. Хотелось бы знать мнения о его необходимости вообще и мнение заинтересованных о нюансах, которые пропустил.

#2 30 марта 2023 в 14:12

Очень нужный стимулятор деятельности но, зачем баллы, почему не сразу в валюте биллинга? по мне так это сильно лишний шаг и намного заманчивее получать тенге в биллинге а не баллы. 

#3 30 марта 2023 в 14:47

 Lora, что-то не увидел, есть ли пополнение и если есть, то какими способами? Если компонент будет открыт, то шансы на продажи у вас велики. Даже я взял бы, несмотря на наличие биллинга. Закрытый код врядли продадите, имхо...

#4 30 марта 2023 в 15:37

Зачем балы. Не все пользуются биллингом, а балы по моему неплохой стимулятор привлечь начальный трафик.Но опять таки всё зависит от специфики сайта.

 AndroS, не понял о каком пополнении вопрос. Код будет открытым.

#5 30 марта 2023 в 18:27

лучше не баллы, а бонусы назвать, т к во первых баллы по умолчанию в биллинге, и по тому что я понял из прочитанного — это скорее бонусы чем баллы, а вообще не плохо всё таки привести пример какого то кейса с этим компонентом, потому что сходу не очень понятно как именно его можно будет использовать, тем более что он частично перекрывает возможности биллинга, и например у меня возникли мысли как его можно использовать, но пока сомневаюсь получится ли его использовать так)

з.ы. надеюсь хоть что то понятно из того что я написал… мысли куда то убегают)

#6 30 марта 2023 в 21:01

лучше не баллы, а бонусы назвать, т к во первых баллы по умолчанию в биллинге, и по тому что я понял из прочитанного — это скорее бонусы чем баллы, а вообще не плохо всё таки привести пример какого то кейса с этим компонентом, потому что сходу не очень понятно как именно его можно будет использовать, тем более что он частично перекрывает возможности биллинга, и например у меня возникли мысли как его можно использовать, но пока сомневаюсь получится ли его использовать так)

з.ы. надеюсь хоть что то понятно из того что я написал… мысли куда то убегают)

Александр

Видел на одном сайте. За размещение постов начисляю баллы и так же за активность. Человек набравший определенное кол-во баллов мог обменять их на товар соответствующий сайту. Можно еще как в группах вк выявлять самого активного за месяц и поощрять. 

#7 31 марта 2023 в 08:27

Баллы, в принципе, нормальная практика любого магазина. Вы покупаете что то, вам начисляют баллы, которыми вы можете оплатить часть следующей покупки. Если это не магазин.А скажем какой то портал. За активное участие(статьи, комменты и тп.), можно начислять баллы, а затем, разыгывать призы, например. Тут всё ограничивается лишь фантазией и возможностями). Но опять таки, это моё видение, а я далёк от шопинга). Поэтому, не факт, что это всё будет работать. Отсюда и пост)

Добавлено спустя 18 минут

 Александр, не совсем понял, но вы можете зарегится тут и добавить статью(можно просто текст, я затем удалю). Или коммент(тут для уведомления о начислении нужна перезагрузка пока) И затем перейти в профиль. Если вы об этом.

#8 31 марта 2023 в 19:13

Функционал очень нужный. На принципе балов строю всю работу у себя на сайте. Планировал прикручивать Биллинг, но т.к. R2 забил на свой компонент пока это у меня всё в подвисшем состоянии. Может ваш компонент сможет помочь решить задачи. Правда мне ещё нужна партнерка.   

#9 31 марта 2023 в 21:18

 Гарри, партнёрка разрабатывается параллельно.

#10 1 апреля 2023 в 22:42

Видел на одном сайте. За размещение постов начисляю баллы и так же за активность.

rshabalin

я это видел на InstantCms. Рейтинг называется. В двойке нет такого?

#11 2 апреля 2023 в 01:16

Баллы, в принципе, нормальная практика любого магазина. Вы покупаете что то, вам начисляют баллы, которыми вы можете оплатить часть следующей покупки. Если это не магазин.А скажем какой то портал. За активное участие(статьи, комменты и тп.), можно начислять баллы, а затем, разыгывать призы, например. Тут всё ограничивается лишь фантазией и возможностями). Но опять таки, это моё видение, а я далёк от шопинга). Поэтому, не факт, что это всё будет работать. Отсюда и пост)

Lora


Баллы для стимуляции активности и привлечения пользователей идея хорошая. Но необходима гибкая настройка начислений балов, не только за активность на сайте. Но нужно не забыть выдачу баллов за регистрацию. Не плохо, если бы была реф.система (привел пользователя по реф. ссылке = ему дополнительные баллы и тому кто привел + с каждой 1000 балов на балансе реферала, процент тому кто привел). Так же нужно добавить свою систему товаров, которые можно купить только за баллы. Например как подарки, стикеры, цифровые и прочие товары. Еще важной функцией баллов, является механизм их траты, а это реализовать легко «продавая» доступы на сайте, например доступ к написанию сообщений в личных сообщениях и комментариях, размещение материалов, доступ к полям,  вход в группы,  доступ к профилю, переход в группы пользователей (постоянный и временный(механизм подписки)). Ну и конечно нужно реализовать возможно отображения рейтинга пользователей по балансу, по тратам баллов, по активности (пополнение и списание баллов). Добавить функцию покупки VIP места на специальной странице, с возможностью вывода виджетом по всему сайту в виде слайдера или простого блока. И в конец самое главное, возможность пополнения баллов и возможность вывода баллов на реальные деньги. Идеально бы было, если     можно было бы делать без биллинга, как минимум, хотя б иметь опцию ручного пополнения (перевод по реквизитам, заявка на обработку-подтверждение от админов/модеров-зачисление баланса). Ну а максимум, как-то активизировать процесс.

#12 2 апреля 2023 в 01:53

Баллы, в принципе, нормальная практика любого магазина. Вы покупаете что то, вам начисляют баллы, которыми вы можете оплатить часть следующей покупки. Если это не магазин.А скажем какой то портал. За активное участие(статьи, комменты и тп.), можно начислять баллы, а затем, разыгывать призы, например. Тут всё ограничивается лишь фантазией и возможностями). Но опять таки, это моё видение, а я далёк от шопинга). Поэтому, не факт, что это всё будет работать. Отсюда и пост)

Lora


Баллы для стимуляции активности и привлечения пользователей идея хорошая. Но необходима гибкая настройка начислений балов, не только за активность на сайте. Но нужно не забыть выдачу баллов за регистрацию. Не плохо, если бы была реф.система (привел пользователя по реф. ссылке = ему дополнительные баллы и тому кто привел + с каждой 1000 балов на балансе реферала, процент тому кто привел). Так же нужно добавить свою систему товаров, которые можно купить только за баллы. Например как подарки, стикеры, цифровые и прочие товары. Еще важной функцией баллов, является механизм их траты, а это реализовать легко «продавая» доступы на сайте, например доступ к написанию сообщений в личных сообщениях и комментариях, размещение материалов, доступ к полям,  вход в группы,  доступ к профилю, переход в группы пользователей (постоянный и временный(механизм подписки)). Ну и конечно нужно реализовать возможно отображения рейтинга пользователей по балансу, по тратам баллов, по активности (пополнение и списание баллов). Добавить функцию покупки VIP места на специальной странице, с возможностью вывода виджетом по всему сайту в виде слайдера или простого блока. И в конец самое главное, возможность пополнения баллов и возможность вывода баллов на реальные деньги. Идеально бы было, если     можно было бы делать без биллинга, как минимум, хотя б иметь опцию ручного пополнения (перевод по реквизитам, заявка на обработку-подтверждение от админов/модеров-зачисление баланса). Ну а максимум, как-то активизировать процесс.

Hellis

Это не биллинг, это просто дополнение к нему. А то что вы в конце описали это уже сделал уважаемый Нифигаccе о-го-гошеньки в этом компоненте https://instantcms.ru/blogs/komponent-detailspay-oplata-po-rekvizitam.html 

#13 2 апреля 2023 в 12:36

Видел на одном сайте. За размещение постов начисляю баллы и так же за активность.

rshabalin

я это видел на InstantCms. Рейтинг называется. В двойке нет такого?

Нил™

В том то и дело, что это не рейтинг а баллы которые начисляются отдельно в instantcms это тоже есть в биллинге. Я выше описал пример конкурсов с использованием баллов.

#14 2 апреля 2023 в 12:49

еще добавлю. 

Было бы замечательно сделать начисление баллов за просмотры страниц, в том числе профилей. Добавить начисление баллов за прочтение материалов(постов) и по возможности комментариев. И нужно предусмотреть также реверсную систему баллов, не добавление за действия, а отнимание баллов за действия на сайте. Чтобы работало все в плюс, в минус или комбинировано (за что-то начислять, за что-то отнимать баллы).

Это не биллинг, это просто дополнение к нему. А то что вы в конце описали это уже сделал уважаемый Нифигаccе о-го-гошеньки в этом компоненте https://instantcms.ru/blogs/komponent-detailspay-oplata-po-rekvizitam.html 

CEH9I

Я описал функции полноценного компонента баллы. Если это не полноценный компонент будет в итоге, жаль конечно, но все же хорошо, чем ничего. Но  к сожалению, тогда перспективы такого компонента будут в разы ниже. Я считаю что компонент должен работать без биллинга вообще. Я и описал как именно. В том числе и варианты пополнения и вывода в ручном режиме. Это не означает что весь мною перечисленный функционал  нужно сразу делать или вообще делать. Это мой взгляд на компонент. Думаю, что-то из написанного добавить можно, или все, но выпускать платными дополнениями например. Главное заложить изначально потенциал ко всему указанному функционалу, чтобы потом не было такого, что для внедрения функционала продажи товаров/подарков или еще чего-то, нужно переписывать полностью компонент. Это мои размышления.  Но если это все же будет больше дополнение к биллингу, тогда уместны будут какие-то готовые решения, которые  будут легко реализовывать тот функционал который я описал выше. Можно и так, в принципе, тоже вариант.


#15 2 апреля 2023 в 18:09

Ну не знаю… Баллы, это система поощрения всё таки. Смысл минусовать не ясен как то). Над просмотром страниц можно  подумать.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.