Как настроить фильтр в Типе Контента по полю изображение?

InstantCMS 2.X

Как настроить фильтр в Типе Контента по полю изображение?

#1 16 марта 2024 в 11:08

Как настроить фильтр в Типе Контента по полю изображение? Т.е задача потом применять этот набор в виджетах и не выводить в нем записи, если в записи не загружено изображение. Возможно ли?

Изображение

#2 17 марта 2024 в 23:26

Только сегодня озадачился, только не с фильтром, а с сортировкой. Чтобы записи с изображениями были в начале списка. Видимо из коробки нельзя 

#3 18 марта 2024 в 09:09

Жаль, что не сделали такую опцию в коробке:( И как ее можно доработать, есть варианты?

#4 18 марта 2024 в 09:44

При создании набора для таблицы типа контента создается многоколончатый индекс. Типа вот таких, как в демо данных

Изображение

И если в такой индекс пихать текстовые поля, то его «порвет». Лагать будет. Плюс, судя по гуглу, раньше в индекс добавить можно было только поля у таблиц типа MyISAM. Сейчас можно и у InnoDB. 

Т.е., теоретически, можно убрать ограничения в движке, разрешить добавлять текстовые поля в индекс, и оно даже будет работать. 

Но могут быть проблемы, типа ограничения хостинга на длину ключа (уже сталкивался с таким), индекс может получиться большой и будет тормозить и др.

Правильнее, наверно, добавить отдельное поле, типа «is_imaged», в котором хранить галочку, что у записи есть картинки. И сортировать/фильтровать уже по нему. Заполняться это поле может само, если правильно в него добавить логику. Или небольшим компонентом.

Есть еще варианты, типа добавить свой набор вручную, указав в нем параметры сортировки и фильтрации. И наверняка есть еще варианты.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.