Требуется критика

#1 22 февраля 2011 в 20:35
Уважаемые товарищи, требуется объективная оценка сайта, сайт написан на Instantcms использован компонент InstantShop, по моим субъективным ощущениям сайт оч. тяжелый и медленный. Может кто знает почему?
проверял через pingdom.com
Website information

Total loading time:
2.4 seconds
Total objects:
125 (565.2 KB)
External objects:
0
HTML (X)HTML:
1 (41.4KB)
RSS RSS/XML:
0
CSS CSS:
5 (90.9KB)
Scripts Scripts:
3 (54.8KB)
Images Images:
116 (378.1KB)

Вопрос: как отменить загрузку графических объектов? используется на главной только 26 картинок (jpg и png размер от 1кб до 50кб но в основном 1-4кб ), так почему же прогружается 116 картинок?

сайт 42kolesa.ru
#2 22 февраля 2011 в 20:42
Сайт суперский!
#3 22 февраля 2011 в 21:02
сайт вполне достойный
грузится действительно долго, firebug говорит что основные задержки идут на резолвинг домена (до 5 секунд)
может NS-сервера медленные?
#4 22 февраля 2011 в 22:14
у меня грузился быстро
#5 22 февраля 2011 в 22:44
Сайт понравился вполне, думаю для своего контекста каталог-магазин вполне нормально сделан. Никаких проблем со скоростью не заметил)) Если хочется замечаний, лично мне бросилось в глаза, то что шины на картинках превью обрезаны, вроде как покоцаны. Думаю в данном случае когда задача представить товар лицом это не совсем уместно. а так намана))
#6 22 февраля 2011 в 22:50
Всем спасибо, немного оптимизировал картинки и вычистил css. Ура все встало на свои места
Website information

Total loading time:
1.1 seconds
Total objects:
52 (398.9 KB)
External objects:
0
HTML (X)HTML:
1 (41.4KB)
RSS RSS/XML:
0
CSS CSS:
5 (29.2KB)
Scripts Scripts:
3 (54.8KB)
Images Images:
43 (273.5KB)
Еще остались какието картинки, но это уже мелочи. По поводу преьюшек понял спасибо за совет.
#7 22 февраля 2011 в 23:49
Сам магазин не работает, пробую положить что-нибудь в корзину — товар не найден.
По дизайну — удлинить фон заголовков левых блоков, сделать тени блоков на левой колонке, либо убрать тени в центре, все картинки товара перевести в png на прозр. фоне, сделать единую картинку для фото не загружено.
Юзабилити — до блоков хит продаж и новости доберется не каждый посетитель, рассмотрите вариант jquery слайдера в шапке либо 3 колонки на главной, либо таб закладки.
SEO — с заголовками разделов типа "Kumho — 42KOLESA.RU" топы Вам не светят, разве что в Кемерово:) и то если нет конкурентов. По тайтлам конкр. моделей более менее нормально, но также желательно сделать уникальные дескрипшены т.к. они часто попадают в сниппет. Фильтр товара закрыть в ноиндекс, он генерит в код много одинаковых названий на каждой странице и в исх. коде виден в самом начале. Это навскидку, а в целом производит приятное впечатление:)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.