Проблема с отображением модулей

#1 31 марта 2011 в 17:16
Всем привет. Есть проблема с отображением модулей в определенных местах. Например есть модуль — если выбрать его отображение например в любом разделе новостей, то его нет, но если выбрать отображать на всех страницах — то все работает нормально, но на всех он не нужен, особенно на главной. Кто знает в чем может быть проблема*?
#2 31 марта 2011 в 17:52
Шаблон стандартный?
#3 31 марта 2011 в 17:59
нет, от судка шаблон. Причем проблема наблюдается в новостях и в иснтантмап. Выбираешь отображать только в блоге- все нормально, выбираешь отображать в разделах статей или в компоненте карты — то уже модуля нет.
#4 31 марта 2011 в 18:01
мне кажется все дело в шаблоне, у самого такая проблема, не могу решить...
Кто может помочь?
#5 31 марта 2011 в 18:03
а компонент карты есть у вас?? У вас тоже судак шаблон?? просто у него на сайте все работает вроде
#6 31 марта 2011 в 18:31
Друзья, тем подобных, а именно — по отображению или неотображению модулей — на форуме пяток ...
Смысл — он же вариант решения — если по простому, то, модули осуществляют привязку к страницам, через имеющиеся пункты меню — если пунктов нет — нет привязки… Если не привязаны основные компоненты (разделы, рубрики, страницы и т.д.) к меню — то следовательно, они не могут выступать для привязки к ним модулей…
#7 31 марта 2011 в 18:37
Так в том то и проблема что привязка есть а отображения нет. Если бы не было привязки в меню, то раздел бы не отображался при выборе где отображать модуль, а так раздел отображает при выборе
#8 31 марта 2011 в 18:48
tonimar, тогда вариант второй ...
Модуль открыт для редактирования (при осздании)
слева выбор позиции — например — left — далее переходим на вкладку справа ...
Если ставим — Показывать на всех страницах — то он покажет исходя из позиции, назначенной слева — т.е. — left
Если нам нужно отобразить модуль на конкретных позициях — страниц сайта — имеющих привязку к меню (а именно только привязанные к меню отобразяться в списке справа), то необходимо — еще более детально и конкретно указать местоположение модуля — напрмиер — справа — выбираете — Главная страница — указываете позицию — например — right. В конечном итоге — модуль отобразиться именно только на главной и в позиции — right…
#9 31 марта 2011 в 19:04
Верно, это я и имею ввиду, что после выше написанного вами он и не появляется в разделе который выбираем справа )))
я слева выбираю позицию left и с права выбираю позицию left но на странице например новостей или на странице мапс и вот там его нет, но если нажать отображать на всех страницах, то он появляется ))


вот все выбрано, но на странице новостей его нет
#10 31 марта 2011 в 19:23
tonimar, еще раз проверьте меню — правильность подключения компонентов — разделов и т.д. и перейдите на шаблон по умолчанию — и проверьте все там…
#11 31 марта 2011 в 20:11
Немного разобрался. Модуль не отображает если при создании меню в "Действие пункта меню" выбрать открыть ссылку, при других выборах работает. Но так выходит не очень удобно. Например в меню я делаю пункт работа, а работа у меня находится в доске объявлений, и я ставлю ссылку в меню на раздел работа, по другому нельзя попасть сразу в раздел работа (а только сначала в доску, а тогда в раздел что нужен), нужно ставить только открыть компонент (чтоб работал модуль)- доска объяв, но если ссылка — то в разделе работа модуль отдельно уже не включить, а открыть именно раздел работа без ссылки в доске тоже нельзя ((
#12 31 марта 2011 в 22:55
tonimar, попробую ответить ...
Пунктов меню у вас может быть хоть 10 — хоть 100 — поэтому — создайте 2 дополнительное меню — привяжите к пункту — компонент — Доска объявленний — к ней модули — по необходимости — а в основном меню — ссылку на страницу — модули уже привязаны — к Доске и внутренним страницам — показ будет осуществляться…
#13 1 апреля 2011 в 00:40
понял, спасибо, буду пробовать
#14 1 апреля 2011 в 01:46
Madmax
ели сложил эту схему в голове)))) но в итоге все получилось, все работает, спасибо еще раз
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.