Версия 1.8. Не возможно кректно настроить время на сайте из админки

#1 18 апреля 2011 в 14:51
Версия 1.8. Не верно выводит время создания постов в блогах и на форумах, если настроить из админки временную зону
Время же создания статей выводит верно. Время постов форумов и блогов отстаёт на 14 часов

Если добиться правильного вывода времени постов форума и блогов, то из админки точное местное время, а именно Омское, выставить невозможно и приходится менять значение $_CFG['timediff'] = '0'; на $_CFG['timediff'] = '14';

Естественно при этом начинает не верно отображаться время создания статей и они как будто опубликованы в будущем, которое настанет через 14 часов

Для справки: Омске на 3 часа больше, чем в Москве.
#2 18 апреля 2011 в 16:01
выход по прежнему только такой, как был и раньше
помимо редактирования временной зоны в админке, так же используем совет из прошлого
instantcms.ru/forum/thread698.html
в таком случае всё работает как надо
#3 19 апреля 2011 в 11:23
Вопрос админу
будут ли внесены изменения, что бы пофиксить эту проблему?
#4 19 апреля 2011 в 16:50
странно у меня такой проблемы не наблюдается. может у хостера зона не правильно прописанна…
#5 20 апреля 2011 в 02:22
Была у меня эта проблема, долго не мог понять в чем дело. Решение оказалось простым. Хостинг, где находится мой сайт, в Калифорнии. Так вот я просто выставил время как в Калифорнии. В настройках нет этого города. Я выбрал ближайший к Калифорнии, временная зона Лосанжилес, и поставил смещение в часах +11. Время на сайте стало отображаться корректно.
#6 20 апреля 2011 в 02:41

Была у меня эта проблема, долго не мог понять в чем дело. Решение оказалось простым. Хостинг, где находится мой сайт, в Калифорнии. Так вот я просто выставил время как в Калифорнии. В настройках нет этого города. Я выбрал ближайший к Калифорнии, временная зона Лосанжилес, и поставил смещение в часах +11. Время на сайте стало отображаться корректно.

Ivan

аналогично… про время на сайте уже писалась не раз
#7 20 апреля 2011 в 05:49


Была у меня эта проблема, долго не мог понять в чем дело. Решение оказалось простым. Хостинг, где находится мой сайт, в Калифорнии. Так вот я просто выставил время как в Калифорнии.

Ivan
вы думаете я так не делал? laugh
#8 21 апреля 2011 в 12:06
какая зона стоит у хостера??
#9 21 апреля 2011 в 15:12


какая зона стоит у хостера??

Тихонов
а причём тут зона, если настройка временной зоны в админке и предназначена для того, что бы
скорректировать время

перечитайте первый пост и поймёте, что настройка временной зоны
корректирует время вывода статей, а время вывода блогов и форумов
остаётся не затронутым
#10 5 мая 2011 в 18:04
Аналогичная ситуация, сам копаюсь уже какой день, пытаясь понять в чем проблема… Какое-бы я не ставил время в админке, публикации форумов и блогов отстают на 2 часа, сервер находиться в Нидерландах. Отображаемое время в админке, совпадает с временем на ПК.
#11 8 мая 2011 в 09:10
Присоединяюсь к проблеме — необходимости правка времени
В Админке время нормально показывает в лентах активности черт знает что =(
#12 8 мая 2011 в 11:05
временный выход, это настройка в админке и правка файла
/core/classes/db.class.php

вместо
  1.  
  2. $this->query("SET NAMES cp1251");
  3.  
вставляем
  1.  
  2. $this->query("SET NAMES cp1251");
  3. $this->query("SET TIME_ZONE='+4:00'");
  4.  
ну или тупо заменяем файл /core/classes/db.class.php
на файл из архива и вместо +4 ставим нужную вам корректировку
Прикрепленный файл
db.class_ff4c7.zip 2 Кб
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.