Помогите - ошибка

#1 1 ноября 2011 в 20:56
  1. Nested sets error: INSERT INTO cms_category (parent_id, NSLeft, NSRight, NSLevel, ordering, NSDiffer) VALUES (1, 46, 47, 1, 26, '')
при добавлении новых категорий… какая то не здорвая хрень. началась не с того не с сего…
#2 1 ноября 2011 в 22:21
Нужно проверить иерархию вложения категорий и натуральную сортировку, чаще всего происходит после удаления категорий или подкатегорий, тоже самое относится и к меню…
#3 1 ноября 2011 в 22:25
Главная → Настройки сайта → Проверка деревьев
нажать исправить

p.s. версия icms какая?
#4 1 ноября 2011 в 22:56
1.8.1 — не помогло. только все сбилож что пришлось заново переставлять… но тут прикол может быть в шаблоне… citytula.ru, шаблон от Dezerit
#5 2 ноября 2011 в 00:14


  1. Nested sets error: INSERT INTO cms_category (parent_id, NSLeft, NSRight, NSLevel, ordering, NSDiffer) VALUES (1, 46, 47, 1, 26, '')
при добавлении новых категорий… какая то не здорвая хрень. началась не с того не с сего...

NickSolver

Я уже по деревьям писал ))) Там нужно много считать и через базу вносить данные нереально… Я себе алгоритм написал, но он работает со старой базой.

Извините, если влез не в тему разговора.
#6 2 ноября 2011 в 07:11
Не сработала проверка деревьем. Я нажал он мне сбил все категории в один уровень. все подменю стали главными меню, но создавать разделы статей по прежнему нельзя. При каждый попытке создать статью загорается.
Дерево разделов для статей — найдены ошибки!
Исправляю
Все равно идут создаю ловлю ошибку и ошибку в проверке.
#7 2 ноября 2011 в 07:55
В ручную пробил заново ordering, id, nsleft, nsright, но это не решение каждый раз перебивать все…
#8 2 ноября 2011 в 22:49
Замени /admin/applets/cats.php
#9 3 ноября 2011 в 12:35
У меня тоже проблема была, но только после установки какого-то компонента… долго решал эту проблему… помогло ток полная переустановка icms sadесли найдёшь в чём трабла напиши плииииз
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.