спонсор раздела

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

некое подобие ротатора баннера

#1 11 декабря 2011 в 13:55
Задумал такую штуку как ротатор баннера. Но не то, чтобы он висел на сайте и всех раздражал и показывался не по теме. А чтобы при открытии определенной рубрики каталога, показывался определенный баннер. К примеру, при открытии рубрики автомобили был свой баннер или ссылка. а при открытии рубрики инструмент, свой. И так у каждой рубрики чтобы был свой спонсор раздела.
Как вариант было задумано использовать метод, что я нашел в интернете и когда-то использовал. Разумеется, внести в него немного изменений.
Для работы его надо создать простенький файл php, допустим такой banner.php и вписать в него такой код
код №1
  1. <?php $banners = array ();
  2. // Ваши баннеры
  3. $banners[] = '<a href="http://www.site1.ru/">Текст ссылки</a>';
  4. $banners[] = '<a href="http://www.site2.ru/">Текст ссылки</a>';
  5. $banners[] = '<a href="http://www.site3.ru/">Текст ссылки</a>';
  6. echo $banners[array_rand ($banners)];
  7. ?>
В том месте где хотите выводить содержимое с banner.php, просто впишите такую строчку:
  1. <?php include_once ('banners.php'); ?>
Я решил немного расширить его возможности
Создал папку
Sponsor
в нее поместил файлы
avto.php
benzoinstr.php
elektroinstr.php
bitovtex.php
все остальные файлы собирался вносить после, по ходу их необходимости.
ну и реадми разумеется. Мало ли, может, сам чего забуду.
В каждый из файлов пшп вставил код №1
А в коде вывода внес изменения
Был так
  1. <?php include_once ('banners.php'); ?>
Теперь так
  1. <?php include_once ('Sponsor/avto.php'); ?>
  1. <?php include_once ('Sponsor/benzoinstr.php'); ?>
  1. <?php include_once ('Sponsor/elektroinstr.php'); ?>
  1. <?php include_once ('Sponsor/bitovtex.php'); ?>
Залил папку в корень сайта … и все. Кроме того, что я неуверен, что все сделал правильно и это заработает. Я еще и не нашел куда код инклюда вставлять.
Может, решим как-нибудь эту задачу сообща?
У кого какие идеи или ответы на этот счет имеются?
Прикрепленный файл
sponsor_eecaf.zip 3 Кб
#2 11 декабря 2011 в 15:06
Ну если я тебя понял то тут нужно ротатор который будет определятся ссылку и давать нужный банер при этой ссылке. Отдельным скриптом и класть его в myphp, и инклюдить его как модуль. А определение что отдать должно быть уже на уровне скрипта.
#3 11 декабря 2011 в 15:38
NickSolver, для начало, мне бы хватило просто найти место куда вписать ссылку. чтобы в каждом разделе была своя ссылка. какой файл отвечает за разделы каталога? в какое место вписать код ссылки чтобы отображалось как я нарисовал на картинке? при этом нужно учитывать что в других разделах другой спонсор и соответственно другая ссылка.
ну а с ротацией это уж после задуматься можно будет. пусть даже если менять ссылку придется в ручную.
я не смог сообразить в каком месте и в каких файлах это сделать.
#4 11 декабря 2011 в 16:04
чтото картинка не прогрузилась, а на рабочем компе возможность формат поменять не имеется. из дому выложу
#5 14 декабря 2011 в 08:47
к примеру, открываешь каталог>рубрика автомобилей.и вот тут то. между названием рубрики и поиском по рубреки, прямо над алфавитным указателем нужно аккуратно разместить ссылку на тему блога. а в рубрике Канцелярские принадлежности в томже месте ссылочка чтобы вела на другую тему блога. и тд.
#6 14 декабря 2011 в 08:56
Ну или пишите скрипт который опознает какой адрес открыт и для него выдает картинку — что будет сложно из-за вложенных страниц или делайте через модули там это делать 5 секунд.
#7 16 декабря 2011 в 01:44
NickSolver, спасибо. а то я всю папку templates /_default_ /components уже замучил. она мне уже снится.
решение не то что надо. но на первых парах пойдет.
ротатор не работает (неразобрался как вывести) но ссылку сделать можно в админке.
Универсальный каталог>Рубрика:
ну и в самом низу описание рубрики. там и ссылку вставить и шрифт настроить.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.