Домен РФ?

#1 14 июня 2011 в 07:37
Как версия 1.7 работает на домене рф? Стоит покупать рф, или нет? Подскажите, кто в курсе.
#2 14 июня 2011 в 07:51
я покупал несколько рф. Но больше не буду этого делать.
причин несколько. например беззакония в рунете все больше со стороны правительства-государства. могут просто закрыть, могут отобрать. Вот торрентс быр РУ а стал ОРГ. перед олимпиадой отобрали домен сочи ру у людей. потом у каганова закрыли сайт за якобы антисемитизм притом что он сам еврей. теперь он в зоне ДЕ. Так что поводов иметь РФ все меньше.
вдобавок глюки, я кидаю другу ссылку на рф в аське, он кликает а ему — не найдено. нужно вручную набивать. В твиттер сую домен с рф а он не как ссылка а как текст публикуется. т.е. быстрой индексации через твитер не получишь. в сапе с рф хуже берут ссылки если нулевка.
так что больше минусов чем плюсов. хотя наверное можно покупать домены типа покупай-телевизор.рф, делать и-магазин и продавать фирме.
пока еще в РФ просто навалом такого рода доменов свободных.
#3 14 июня 2011 в 07:59
Спасибо. Примерно так, я и предполагал :))
#4 22 августа 2011 в 09:30
есть и другие минусы.
На домене РФ ваша почта будет выглядеть примерно так: postmaster@домен.рф — неудобно будет тому кто пишет переключать лишний раз.
раскладку.

в РФ просто навалом такого рода доменов свободных.

necromanc
согласен, лично я себе прикупил десяток.
#5 8 января 2012 в 11:47
Пользую несколько доменов в зоне РФ уже более года, проблем не было.

могут просто закрыть

necromanc
Бред, просто так не закрывают...

поводов иметь РФ все меньше

necromanc
Сейчас как раз всё больше.
Кстати один из плюсов(пока)- почти нет спамеров, по крайней мере ботов.
Индексируется нормально, отбирать и закрывать ещё не кто не пытался, хотя один домен спорный по сути(название города), просто администрация упустила момент заявок.
#6 8 января 2012 в 15:54
если проект более менее большой лучше иметь минимум два домена, в любой зоне и аналог в кириллице
#7 9 января 2012 в 23:55
был у меня рф. с 1.8 на 1.9 обновился. проблем небыло ни на 1.8 ни на 1.9 Щас толковый словарь ожегова на него закинул и ссылы на оснавной нашлепал чтобы базу не грузить.

есть и другие минусы.
На домене РФ ваша почта будет выглядеть примерно так: postmaster@домен.рф — неудобно будет тому кто пишет переключать лишний раз.
а еще блоги, клубы и прочее в адресной страке глупо выглядят
раскладку.

Sasha
#8 10 января 2012 в 10:21
У меня другая история с РФ была.
В свое время сделал небольшой бложик чисто для себя нас (если быть точнее делалось для несколько человек удаленных друг от друга) на поддомене существующего сайта. Думал со временем перенести на отдельный домен. Спустя некоторое время разрешили регистрацию доменов в зоне РФ, я соответственно зарегистрировал и перенес сайт на новый домен, а старый поддомен удалил. Через некоторое время (примерно через полгода) обнаружилось, что мы не можем нормально разместить ссылки на одном форуме с которым непосредственно связаны своей общей деятельностью, не происходит редирект нормальный. Приходилось в ручную вбивать. Посовещались мы и в общем решили вернуть старый поддомен в качестве зеркала основного. Вернул я его, прописал основное зеркало в robot.txt и вроде решилось как бы все. Но через некоторое время в яндекс.вебмастере пришло сообщение, что основным зеркалом стал старый поддомен. С тех пор так и живет тот сайт. А я призадумался на тему дальнейших покупок доменов в РФ.
#9 2 февраля 2015 в 17:18
Добрый день.
Подскажите, актуальны ли еще проблемы с русскоязычными доменами?
#10 2 февраля 2015 в 19:33

Подскажите, актуальны ли еще проблемы с русскоязычными доменами?

LavTeam
не знаю, проблема это или нет, но не во все ссылочные биржи берут домены.РФ scratch
#11 2 февраля 2015 в 19:43
ерунда это все- два пути- либо ждать.что иностранные домены вообще на территории рф запретят в обороте и тогда плакали все, но тут спасут ru или все наоборот будут душить что-то неугодное в зоне ru а спасет иностранный домен. Война все расширяется и все больше, а информационная на первом месте-так, что смотря о чем сайт.
САЙТ как правило это или зарабатывание денег или пустое балавство, душа не в счет она у каждого своя.
У меня все домены в зоне ru наверно
#12 2 февраля 2015 в 21:09

Подскажите, актуальны ли еще проблемы с русскоязычными доменами?

LavTeam
те же проблемы и остались, что выше описано, сделала сайт на инстанте в зоне рф, старый его аналог был в ru, в итоге сделала эти два домена зеркалами, и вздохнула с облегчением, ссылки теперь конечно давать стало удобнее.
#13 2 февраля 2015 в 23:22
Не стоит брать рф домен.
#14 3 февраля 2015 в 12:36
Если вы делаете просто сайт для людей, то можно и рф. Если для ссылочных бирж, то лучше не брать. Есть проблема с инстантвидео для доменов рф, лично мне не удалось добиться нормальной работы.
#15 3 февраля 2015 в 14:03
Ясно, тогда с русско-язычного домена буду делать редирект на *.ru на еще не стартовавшем проекте
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.