Поздравляю всех правоверных с праздником Ураза-Байрам!

#16 19 августа 2012 в 17:06

В глобальном плане "запад" использует мусульман в частности на территории России для поддержания конфликта.

eoleg

Вот оно как. А случайно не Россия поддерживает Иран, Сирию и прочих? Не США ли пытаются остановить экстремизм под прикрытием религии? Или ядерная бомба в руках Ирана это нормальный процесс? Меня лично смущает такая перспектива.


На северном кавказе поддерживается горячая точка

eoleg

Она поддерживается пока воруют все подряд, но виноват конечно Запад. Раньше тоже думал, что виноват Запад, но таки просто зная многое вокруг, уже понял что мы любим искать врага, который собственно гнездится в большей мере в нас самих. Откаты, воровство, пьянство, наркомания, вот проблемы наши а совсем не Запад, который собственно покупая нашу нефть дает нам все что мы имеем.
#17 19 августа 2012 в 17:24
Вставлю свои пять копеек живу на Кавказе много прожил в убекистане уехал не потому-что в Россию захотелось а просто чтобы живим остатся квартира гаражижи дача всё оставлено. Могу рассказать как уважают русских в мусульманских республиках испытано как говорится на себе. А мои товарищи с Грозного точно в такой ситуации и что теперь сей час у всех беженцев в большинстве жизнь наладилась но извините, память не сотрешь, я прожил в мусульманской стране 20 лет зная язык и обычаи я все равно остался для мусульман как они нас называют "белое ухо" или "свинья" хотя мусульманская религия намного моложе чем христианство. Неприязнь к христианству у мусульман в крови мы просто терпим друг друга и не больше.
#18 19 августа 2012 в 17:34
Нельзя разделять религии на плохие и хорошие, в каждом "стаде есть паршивая овца". Я сам русский и христианин, однако женат на мусульманке, ребенок наш полукровный и остальные дети будут такими же и не разу не пожалел об этом. Самое печальное в том, что в моем окружении нашлись люди которые, мягко говоря, не любят мусульман. Они говорят: "Да, фу, эти татары и башкиры такие растакие и бла бла бла..." Я спрашиваю: "А что конкретно тебе сделали татары, башкиры и другие мусульмане, вот конкретно тебе?.. Они пожимают плечами и сказать больше нечего не могут потому, что это мнение, в большинстве случаев, навязано еще в детсве родителями, а им навязали их родители. Не бывает хороших или плохих религий, друзья! Бывают хорошие или плохие люди!
Я не мусульмнин и я не знаю что это за праздник, но теща с утра объяснила, что праздник хороший))) Поздравляю всех правоверных мусульман с праздником Ураза-Байрам! Ура!
#19 19 августа 2012 в 18:25
letsgo
Иран и прочих в США любили до поры до времени, ну пока печатный станок позволял печатать и за бумажки покупать нефть и другие полезные ископаемые. Когда Каддафи предложил ввести золотой динар это была уже прямая угроза доллару и его убрали. Сейчас долларов ничем не обеспеченных столько что наверное землю можно купить всю на них но кто бы продал. Чтобы дальше иметь возможность печатая бумагу покупать на нее чтото нужно устроить большую войну, к чему все и идет. Тема такая что в двух словах трудно чтото выразить, хочу только сказать что я не поклонник ирана сирии сша европы, просто пытаюсь снять очки и посмотреть что же на самом деле происходит.

Она поддерживается пока воруют все подряд

letsgo
Воруют все подряд потому что можно воровать а не потому что просто вот воруют, придет другой человек/группа к власти и все перестанут воровать, все зависит от власти а не от людей как нам пытаются представить. Кстати в англии на наших наперсточников местные как мухи на г… слетались но там власть подсуетилась и их быстро убрали. Это я к тому что не мы только такие, все такие.
#20 19 августа 2012 в 18:33

Ну а как нами управляют доходчиво объяснил покойный Генерал Петров.

уважаю этого мужика, вот он пер против Запада. Хотя у него комментарии, про нормы ислама дилетантские, что для человека такого масштаба непростительно.
Это тоже самое, что Fuze будет допускать ошибки в настройке безопасности сайта, которые делаю я :)

letsgo, в этом вопросе, я явно на стороне Олега

eoleg пост #15

Откаты, воровство, пьянство, наркомания, вот проблемы наши а совсем не Запад, который собственно покупая нашу нефть дает нам все что мы имеем.

Я продолжу твою логику, чтобы показать "где нас кидают" :)
Вот пример наши сериалы, не Запад же их снимает, а мы сами. Они проповедуют что — ВОЗЖЕЛАЙ ЖЕНУ СВОЕГО БЛИЖНЕГО(БРАТА)
Винить Запад глупо, согасись. Мы сами такие фильмы снимаем и проповедуем молодежи ЭТО. НО тон задает Запад. Режиссер, кторые будет снимать фильмы, котоорые проповедует целомудрие, чтобы выжить и стать на равне с сериальщиками доложен на 10 порядков! превосходит их своим интеллектом и талантом, и то не факт что тебя будут ценить как режиссера/оператора. А все мы люди хотим заработать, хотим признания.
Идем далее.
ЖУРНАЛИСТЫ(4 власть)- имеют огромное влияние на поведение людей.
В СМИ пишут чернуху, часто очевидную, а хуже всего скрытую(в красивой обертке).
ВНИМАНИЕ.
Тем журналистам которые будут хвалить западный образ жизни дают гранды, они "рукапожимаемы" там(не знаю как правильно сказать — им подают руку пожимают у улыбкой на лице бОлшие дерЬмократы). Им создают сногсшибательный имидж профессионального журналиста(телеведущего). А те кто обвиняет запад, в аморальном поведении и двойных стандартах, в корысти(лицемерии), целенаправленно игнорируется.
Мало у кого хватит духа идти, СЕРЬЕЗНО, против Запада, это покруче ходорковского+навального будет.

stavpit, ты или не прочел мой пост про НАСТОЯЩИХ религиозных людей или просто не понял, что там написано. Я как раз для твоего случая это и писал :)
#21 19 августа 2012 в 18:57

Винить Запад глупо, согасись. Мы сами такие фильмы снимаем и проповедуем молодежи ЭТО. НО тон задает Запад.

lezginka.ru
не понял логики. А чем Запад задает тон снимать такое? У нас все кино на гос поддержке практически, значит то нзадает государство, то есть власть, которую выбираем мы и которая нам рассказывает о плохом Западе.

Тем журналистам которые будут хвалить западный образ жизни дают гранды, они "рукапожимаемы" там(не знаю как правильно сказать — им подают руку пожимают у улыбкой на лице бОлшие дерЬмократы).

lezginka.ru

Прикольно) а что они живут хуже? дай нам бог жить так, как живут на Западе. В детали не буду входить, но когда в Германии снимают генерала за провоз ковра в служебном самолете, это демократия. Когда президент Германии уходит, так как брал кредит под низкий процент, это демократия. Когда люди берут в банке деньги под реальных 5%, это тоже хорошая жизнь Запада. Когда люди работают на предприятиях производящих настоящие технологичные товары и зарабатывают хорошо, это тоже хорошая жизнь. Когда Южная Корея пошедшая по пути сателлита Сша становится одним из промышленных лидеров мира, это тоже результат.


Мало у кого хватит духа идти, СЕРЬЕЗНО, против Запада, это покруче ходорковского+навального будет.

lezginka.ru

А зачем проповедовать идти против Запада? Вы лично Лезгинка читали блог Навального? Например как министр Дагестана хотел служебную машину купить за 5млн рублей? Или по принципу "не читал, но думаю, что вредно для страны"?

Конечно вредно, когда покупают за сотни миллионов стоящее в два раза дешевле и бросают нераспакованные гнить в Сибири, конечно вредно, когда строят дорогу а она от дождя разваливается, хотя стоит очень дорого. Вредно, потому что у человека возникает вопрос: Почему так? А чтобы не возникало вопроса, надо найти виноватого, например: евреи, кавказцы, запад, итд итп.
#22 19 августа 2012 в 19:11

А зачем проповедовать идти против Запада? Вы лично Лезгинка читали блог Навального? Например как министр Дагестана хотел служебную машину купить за 5млн рублей? Или по принципу "не читал, но думаю, что вредно для страны"?

letsgo, все что говоришь правда, НО НЕ ВСЯ
Навальный говорит правду 90%. Эта правда и без него очевидна. НО остается 10%, стратегически важной информации и вот тут "мой друг" навальный, лукавит.
Обычный человек(не эксперт по пропаганде) в потоке информации НЕ В СОСТОЯНИИ фильтровать и пропускает 10% красивого оформленного вранья, что в итоге создает определенный плацдарм для дальнейшей работы.
Это как троян, который не вредит компьютеру НИЧЕМ, до поры, до времени.
Чем отличается навальный от немцова, ответ — НИЧЕМ(в стратегическом смысле)
А что сделал немцов и команда со страной, ответ очевиден.

А теперь к Дагестану.

Например как министр Дагестана хотел служебную машину купить за 5млн рублей?

Ты думаешь таких министров народ назначает на должности, их ставит Москва.
Москва ставит таких людей, кто ему удобен, в зависимости от целей.
Москве сейчас удобнее с такими министрами в Дагестане работать.
Придет навальный и там появятся, в министрах, киллеры и причем поголовно!!!
Не веришь.
Случайно нарвался на интервью этого красвчега.
Что он говорит..."чечню и дагестан надо отедлить-изолировать...."

Вопрос: как думаешь, что будет с Россией, если чечню и дагестан отделить?
#23 19 августа 2012 в 19:52

НО остается 10%, стратегически важной информации и вот тут "мой друг" навальный, лукавит.

lezginka.ru
Мне хватает и 90, по твоей логике. Но я отлично фильтрую и эти 10 якобы скрытые. Но почему религия любая фактически рядом приближенная к тем кто ворует на 90%?

Москва ставит таких людей, кто ему удобен, в зависимости от целей.
Москве сейчас удобнее с такими министрами в Дагестане работать.
Придет навальный и там появятся, в министрах, киллеры и причем поголовно!!!

lezginka.ru

То есть, судя по всему выходит так: Воруют, ну ладно, а вдруг другие будут больше? Теперь вопрос, банальный от Макаревича: а как мы на оставшиеся 30% после откатов построим дороги, будем платить пенсии, будем строить заводы, поддерживать ЖКХ? И немного своего: а вот когда Запад столкнется с проблемами усиленно, и нефть подешевеет, как мы тогда? Раз ты так легко смотришь в будущее, давая я тоже спрошу. В 1996 году нефть стоила, примерно 15 долларов, сейчас 100, а если снова опп и минус 75% дохода, как же тогда то, и воровать и строить и поддерживать?


Случайно нарвался на интервью этого красвчега.
Что он говорит..."чечню и дагестан надо отедлить-изолировать...."

lezginka.ru

А можно ссылку, гляну без вырывания из контента и так сказать оценю его доводы.
#24 19 августа 2012 в 20:35

Вот оно как. А случайно не Россия поддерживает Иран, Сирию и прочих? Не США ли пытаются остановить экстремизм под прикрытием религии? Или ядерная бомба в руках Ирана это нормальный процесс? Меня лично смущает такая перспектива.

letsgo
Блин, Летсгоу… Вы же умный человек? Я уж думал что все умные давно поняли что преклонятся перед Западом — значит предавать свою страну. У нас почему то все всегда по-крайностям — либо любим и дружим, либо воюем и ненавидим. А просто работать с ним никак? Нафига он нам нужен чтобы брать от него что-то? Все беды России всегда шли от западников — начиная с Петра. Не нужно молиться на них, не нужно прислушиваться к их мнению. Работаем и ладно и пусть не лезут! Они кстати, именно так и делают )))

Она поддерживается пока воруют все подряд, но виноват конечно Запад. Раньше тоже думал, что виноват Запад

letsgo
Виноваты мы, потому что преклоняемся перед Западом. Я еще помню конец 80-90 е, когда говорили что Запад нам поможет ))) А зачем ему помогать нам? Это ж капитализм! Им нужна слабая Россия, которая будет им выгодна… Бизнес однако. Или вы тоже конкурентам помогаете (которые отхапают потом у вас кусок вашей прибыли)?

Тем журналистам которые будут хвалить западный образ жизни дают гранды, они "рукапожимаемы" там(не знаю как правильно сказать — им подают руку пожимают у улыбкой на лице бОлшие дерЬмократы). Им создают сногсшибательный имидж профессионального журналиста(телеведущего). А те кто обвиняет запад, в аморальном поведении и двойных стандартах, в корысти(лицемерии), целенаправленно игнорируется.

lezginka.ru
У нас два вида журналистов — те которым платит Запад, и те которым платит власть. Независимых нет! Все проститутки. Уж поверьте профессиональному журналисту )))

Прикольно) а что они живут хуже? дай нам бог жить так, как живут на Западе. В детали не буду входить, но когда в Германии снимают генерала за провоз ковра в служебном самолете, это демократия.

letsgo
И? Я не желаю жить как на Западе, они сейчас живут как на пороховой бочке, которая может взорваться в любой момент. Вы когда последний раз были на Западе? Просто у меня такое чувство, что вы описываете Запад 70-80 х годов

А зачем проповедовать идти против Запада? Вы лично Лезгинка читали блог Навального? Например как министр Дагестана хотел служебную машину купить за 5млн рублей? Или по принципу "не читал, но думаю, что вредно для страны"?

letsgo
И вы считаете Навального последней инстанцией? А не думали что он выполняет заказ? И выполняет его профессионально

Навальный говорит правду 90%. Эта правда и без него очевидна. НО остается 10%, стратегически важной информации и вот тут "мой друг" навальный, лукавит.

lezginka.ru
Да какие там 90%? Поверьте, на любую проблему, есть не два взгляда — а 10, 20 и еще больше ))) Наши официальные СМИ, тоже 90% правды говорят, но под другим взглядом…

Как все поняли — я не западник ))) Мне больше симпатичен самостоятельный путь — чтобы мы не отказывались от своих ценностей, но брали и самое полезное что появляется в мире. По такому пути идет Китай, Япония… Так что в этом плохого? Вы были в Японии? Вы действительно считаете что они полностью переняли кулиьтуру Запада?
#25 19 августа 2012 в 20:48

И вы считаете Навального последней инстанцией? А не думали что он выполняет заказ? И выполняет его профессионально

soxom
Кстати его обучали этому на западе smile

По такому пути идет Китай, Япония

soxom
Не надо как в Японии smile
Один японец не хочет уезжать назад в Японию, говорит там очень плохо, ни перекурить тебе не поболтать в рабочее время! laugh
#26 19 августа 2012 в 21:14

Блин, Летсгоу… Вы же умный человек? Я уж думал что все умные давно поняли что преклонятся перед Западом — значит предавать свою страну.

soxom

А я думал, что у умного своя точка зрения и уж явно входит в противоречие с навязываемой со всех экранов.

Им нужна слабая Россия, которая будет им выгодна

soxom

Так сильная Россия, это фабрики, заводы, предприятия, технологии, производство. А его все меньше и меньше, так в чем тут Запад то виноват? Или он мешает нам строить, создавать созидать, не воровать?


И? Я не желаю жить как на Западе, они сейчас живут как на пороховой бочке, которая может взорваться в любой момент. Вы когда последний раз были на Западе? Просто у меня такое чувство, что вы описываете Запад 70-80 х годов

soxom

Я пишу факты последних трех месяцев. С учетом большого количества друзей из немцев уехавших в Германию в 90-ых обстановку знаю достаточно хорошо.

И вы считаете Навального последней инстанцией? А не думали что он выполняет заказ? И выполняет его профессионально

soxom

Я считаю, что Навальный, будь он даже агент ЦРУ делает дело, которое почему то не делает ни одна силовая структура, хотя обязана. А пока вы думаете о том, чей это заказ а не думаете, кто дал право столько денег разворовывать, то зачем вы пишете о сильной стране?


По такому пути идет Китай, Япония… Так что в этом плохого? Вы были в Японии? Вы действительно считаете что они полностью переняли кулиьтуру Запада?

soxom

Неплохо идут, но в экономическом плане почему то все взяли у западной системы и при этом весьма успешно применяют. Может потому что там политическая воля применяется? Наркотики — казнь Взятка — казнь.


Кстати его обучали этому на западе

eoleg

И что с того? Он защищает и ваше будущее тоже сейчас, хоть что то пытаясь противопоставить системе воровства.
#27 19 августа 2012 в 21:22

И что с того? Он защищает и ваше будущее тоже сейчас, хоть что то пытаясь противопоставить системе воровства.

letsgo
Ну да, фашисты листовки сбрасывали, рассказывали как будет хорошо, в концлагерях в итоге!
letsgo, я не за нашу сегодняшнюю власть а за РОССИЮ, и для нее навальные, немцовы и прочие — враги. Я во многом согласен с вами про коррупцию и прочее но это следствие того что мы "легли" под запад.
#28 19 августа 2012 в 21:26

а за РОССИЮ, и для нее навальные, немцовы и прочие — враги

eoleg

А чем Навальный опасен России? Как по мне так все, что для блага страны, то полезно стране. Вы бы писали фактические доводы, не в плане " а вот если потом" и не в плане " легли под Запад", а в плане фактов. Действия Навального ведут к тому, что деньги страны идут на строительство России, а не в карман чиновника. Так в чем факты то? Мне кажется у вас в голове сидит кем то вбитая мысль и вы боитесь подумать дальше.
#29 19 августа 2012 в 21:28

Так сильная Россия, это фабрики, заводы, предприятия, технологии, производство. А его все меньше и меньше, так в чем тут Запад то виноват? Или он мешает нам строить, создавать созидать, не воровать?

letsgo
Ну-ну… Я например вижу, наоборот, понемногу все оживать начинает ))) В отличии от 90-х, когда свободы слова было больше, а уровень жизни меньше

Я пишу факты последних трех месяцев. С учетом большого количества друзей из немцев уехавших в Германию в 90-ых обстановку знаю достаточно хорошо.

letsgo
Это как сломанный телефон. Поверьте, не так там все гладко

Я считаю, что Навальный, будь он даже агент ЦРУ делает дело, которое почему то не делает ни одна силовая структура, хотя обязана. А пока вы думаете о том, чей это заказ а не думаете, кто дал право столько денег разворовывать, то зачем вы пишете о сильной стране?

letsgo
А я считаю, что его основная задача — дестабилизация России. и будь он хоть трижды прав, мне как бизнесмену — такое нафиг не нужно. Для меня нужна стабильность

Неплохо идут, но в экономическом плане почему то все взяли у западной системы и при этом весьма успешно применяют. Может потому что там политическая воля применяется? Наркотики — казнь Взятка — казнь.

letsgo
Ага, станки взяли и технологии… И все… Живут по своим законам
#30 19 августа 2012 в 21:35

Действия Навального ведут к тому, что деньги страны идут на строительство России, а не в карман чиновника. Так в чем факты то? Мне кажется у вас в голове сидит кем то вбитая мысль и вы боитесь подумать дальше.

letsgo
Мы платим дань сша сейчас — это резервный фонд, его нужно на строительство России но навальному не разрешат такое ляпнуть. laugh
про мысли и взгляды вдаль — зря, не стоит.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.