С 2017 года Chrome начнёт помечать HTTP-сайты как небезопасные

#61 30 октября 2016 в 21:31
Говоря о Гугле.
Теперь заполняя капчу гугл можно и в онлайн игры наиграться.
Попросил обвести по контуру самолет.
Чувствую в следующий раз буду пазлы собирать или стрелять в кур)
#62 30 октября 2016 в 22:45

Чувствую в следующий раз

Нил™
В свете последних "новшеств" напрашивается вывод, что конкуренты в Гугл парочку диверсантов трудоустроили:)
#63 30 октября 2016 в 22:59
Если они так беспокоятся о данных пользователей, то почему не предложить такую схему:
1) основной сайт (основное зеркало) так и работает по http
2) зеркало сайта работает с https и пользователя при авторизации или вводе данных перекидывает на зеркало.
Никаких переиндексаций и проседаний позиций и данные защищены. Но нет, им нужно все на корню поменять и навязать владельцам сайтов эту хрень.
#64 31 октября 2016 в 09:15

В свете последних "новшеств" напрашивается вывод, что конкуренты в Гугл парочку диверсантов трудоустроили:)

Олег Васильевич я

rofl

Может быть субъективное моё личное мнение, но у поисковиков все больше "удобство для пользователей" превращается в НЕ удобство...
По сути же что значит пометить "не безопасный" это значит отодвинуть информацию, причем возможно более актуальную, на ВТОРОЙ план.
#65 31 октября 2016 в 12:38
Пометка будет выглядеть так:

Разница лишь в замочке и восклицательном знаке, так что живем спокойно, никто этого даже не заметит.
#66 31 октября 2016 в 13:10

Пометка будет выглядеть так:

Melon
Пока не известно точно как будет выглядеть. То, что у вас на скринах, это текущий вид в хроме на компе, причем ужа давно так помечает.
Выше я приводил скрины представленные гуглом, но все как всегда может изменится, гугл на изменения не скупится и причем в последний момент.
Если он такое оставит в браузере, бедет не очень хорошо даже для смешенного контента
Иллюстрация
Но тут еще объявляли о достаточно "суровом" выделении для мобильной версии.
В общем в любом случаи придется подождать и посмотреть, как они решат выделять ))
#67 5 ноября 2016 в 12:42

В свете последних "новшеств" напрашивается вывод, что конкуренты в Гугл парочку диверсантов трудоустроили

А вот и первые результаты их деятельности laugh


#68 5 ноября 2016 в 15:00
Гугл тролль)
Сегодня ходит в его сервис speed test
Удобство 99 из 100, а скорость 27 из 100.
И что он мне предлагает?
Включить кэширование.
Включил.
Снова предлагает включить кэширование для следующих файлов: далее показывает список файлов статики с главной страницы и возле каждого файла в скобках время на которое файл уже кэшируется в настоящее время.
Все файлы кэшируются, но он по прежнему требует их кэшировать, при чем в списке файлы который относятся к гугл аналитике и гугл адсенс, которые вообще не на моем сервере и он то должен бы об этом знать, так как они на его серверах и лежат.))
И он мне предложил скачать оптимизированный файл стилей и js, я ж такой, вау ну спасибо, щас я..
Скачал, экономия 5 кб. Привет из времен wap интернета что ли?)
#69 3 декабря 2016 в 12:57
Возможно пригодится кому то, бесплатно настроить сертификаты для Let’s Encrypt на панельке Vesta

banochkin.com/blog/vklyuchenie-lets-encrypt-v-vesta/

Вот небольшое дополнение с другого ресурса от пользователя.

На будущее на заметку перед тем, как добавить сертификат, вам необходимо удалить сертификат или отключить поддержку SSL в панели Vesta.Ну и потом не забыть поправить задание cron.Я так и не понял почему но в кроне обновление сертификата почему-то стояло каждые 8 часов.

#70 4 января 2017 в 23:45
А вот и пометочка

#71 5 января 2017 в 00:02
Всё хорошо. Ставим бесплатный сертификат — 1 минута делов и всё нормально. Почти всё уже перевёл, средняя переиндексация в яндексе — месяц. Это при 5-70 тысячах страниц.

Сегодня ходит в его сервис speed test
Удобство 99 из 100, а скорость 27 из 100.

Нил™

yadi.sk/i/fCjV-wla36yaM5 Делаю новый информационный сайт, пока так, но это без рекламы, пара пунктов с ней слетит. Гугл ориентируется на мобильную выдачу, при конкуренции на сайты от 80% скорости. Буду тестировать, как поведёт себя.
#72 5 января 2017 в 01:37




ай как не хорошо то вышло)) бгг

Есть разные сайты, разные задачи, разный подход.
Я сам пользователь своих сайтов, юзаю их в доль и поперек тестирую, и могу судить насколько пользователю удобно или нет.
Пошел он по известному адресу этот гугл. Не жили красиво, не чего начинать)

#73 5 января 2017 в 01:45


Возможно пригодится кому то, бесплатно настроить сертификаты для Let’s Encrypt на панельке Vesta

banochkin.com/blog/vklyuchenie-lets-encrypt-v-vesta/

garry

этот сертификат получается "подозрительным"…
#74 5 января 2017 в 05:04

этот сертификат получается "подозрительным"...

@IRIP

Надёжный он показывается и мало того думаю скоро он будет стоять на большинстве сайтов.

ай как не хорошо то вышло)) бгг

Есть разные сайты, разные задачи, разный подход.

Нил™

Quod licet Jovi, non licet bovi
#75 5 января 2017 в 08:52

и мало того думаю скоро он будет стоять на большинстве сайтов.

letsgo

Все таки Гоша не сможет "открутить" в спять историю Интернета...

Можно… (Технически можно) сделать сайт привлекательным ВСЕГДА,

Но, уверенности добавить…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.