Парсинг новостей со ссылкой на источник! Скажется ли негативно?

#1 8 сентября 2012 в 12:25
Подскажите пожалуйста, скажется ли негативно на сайте… Если парсить новости допустим с лента-ру, и в конце Новости ставить ссылку на источник!?
#2 8 сентября 2012 в 12:55
Мне кажется, сам парсинг скажется негативно, т к это копипаст. А вот ссылка на источник, наоборот, поисковиками последнее время воспринимается хорошо.
#3 8 сентября 2012 в 12:59
зависит от задачь проекта.
#4 8 сентября 2012 в 13:06

Мне кажется, сам парсинг скажется негативно, т к это копипаст. А вот ссылка на источник, наоборот, поисковиками последнее время воспринимается хорошо.

• Ɍɕβoṙη •
Ну вообще стоит ли на городском портале делать такое? Или все-же лучше без новостей обойтись?)
#5 8 сентября 2012 в 13:07


зависит от задачь проекта.

yury

хм, подскажите пожалуйста, какие ставить задачи проекта, чтобы не было санкций со стороны поисковиков в виде пессимизаций или каких-либо других негативных последствий!
#6 8 сентября 2012 в 13:45
Не знаю как скажется в поиске но у меня на одном сайте все fdegrabberoм добавляется и ссылки на источник проставляются — через гдето полгода тиц вырос, ну тоесть на тиц не повлияло
#7 8 сентября 2012 в 14:11

Не знаю как скажется в поиске но у меня на одном сайте все fdegrabberoм добавляется и ссылки на источник проставляются — через гдето полгода тиц вырос, ну тоесть на тиц не повлияло

eoleg
А с посещалкой как? Можно ссылку в личку?)
#8 8 сентября 2012 в 14:33
на городском делайте свои новости. сам занимаюсь одним городским проектом.

с ПС более 2000 идет именно по новостям и прочим, т.к они по НЧ и СЧ хорошо пожднимают сайт.
#9 8 сентября 2012 в 15:53

на городском делайте свои новости. сам занимаюсь одним городским проектом.

с ПС более 2000 идет именно по новостям и прочим, т.к они по НЧ и СЧ хорошо пожднимают сайт.

yury
Хм… а новости вы пишете сами? Времени на все хватает? Или нанимаете кого-то с фриланса? Почем такие услуги?
Или же у вас в штате журналист на зарплате?

Подскажите детальнее, если честно не занимался еще ни разу новостями актуальными и под самопис, поэтому столько вопросов..

и еще, 2000юзеров/сутки я так понимаю, это ориентировочно сколько новостей? Откуда берете информацию? Рерайт?
#10 8 сентября 2012 в 19:56
Тайтл главное меняйте, чтобы вообще проиндексировалось.
#11 8 сентября 2012 в 22:02
Тоже данный момент интересует. Знаете, мне кажется отрицательно влиять не будет. Ставил эксперимент. Создал два женских сайта: на одном копипаст, на другом уникальные статьи (копирайт). Ссылки не закупал. Не продвигал. Через 3 месяца заход с яндекса на сайт, где был копипаст заход был в 3 раза больше (около 500 уников). На сайте, где был копирайт — там была посещаемость где-то 180 уников. Это было года 2,5 назад, движок Джумла. Вот и думай)))
Учитывая сейчас положительное отношение к ссылкам на источники, думаю, всё будет отлично.

У меня есть вопрос, есть ли нормальный парсер заточенный под Инстант?
#12 8 сентября 2012 в 22:08

У меня есть вопрос, есть ли нормальный парсер заточенный под Инстант?

Project-S
FDE Grabber
#13 9 сентября 2012 в 01:41
FreeLancer,

Ну вообще стоит ли на городском портале делать такое? Или все-же лучше без новостей обойтись?)

СтОит, конечно. Только нужно учесть, что, хоть Лента ру и пишет всё обо всём, у неё есть авторитет, и первоиндексация.
Ваши новости с неё будут более тематичными, конечно же, с уник заголовками, альтами и тайтлами, но придется рерайтить контент и картинки, и добиваться уника, урл на материал сделайте первой вложенности. В + будут уник комменты, поведенческий, перелинковка, внешние факторы.В таком случае всё сростется, я думаю). Ссылку на источник оставляйте.
#14 10 сентября 2012 в 13:05
а если взять новость из закрытого источника. (тоесть с разхдела видимиго только зарегиным) и вставить эту новость на другой сайт в открытый раздел. в чью пользу это сработает?
1 — в пользу первоисточника (хоть он гостям и невиден)
2 — в пользу копирайтера (с открытым разделом для гостевого режима)
и дополнительный вопрос: видит ли поисковой бот тексты закрыты для просмотра в гостевом режиме?
#15 10 сентября 2012 в 14:24

видит ли поисковой бот тексты закрыты для просмотра в гостевом режиме?

думаю нет ведь для этого нужно пройти регистрацию!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.