Вопрос по интернет магазину.

Посетитель
no avatar
Медаль
Есть пара вопросов по созданию интернет магазина на этом движке:
1. Как поменять валюту
2. Как выставить может курс и чтоб автоматом пересчитывало.
Посетитель
no avatar
Медаль
Так что, никто не знает как руб поменять на другую валюту.
Еще несколько вопросов появилось.
1 Выбираю цену, выставляю в формате "89.00" (без кавычек), все равно выставляет на 1. То есть не могу назначить цену.
2. Как организовать вложения таким образом: Ноутбуки-->Название фирмы-->Товары этой фирмы.
Проблема в том, что при такой организации вложений пропадает модуль корзины справа.
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Такое ощущение, что ты пользуешься платной CMS и прямо требуешь от тех. поддержки быстрого ответа)))
Посетитель
no avatar
Медаль
Да нет. Просто я по ходу действия выясняю "баги" и их тут описываю... laugh

Кстати проблема рубля почти вылечилась исправлением в этих файлах:
\modules\mod_cart\module.php
\components\catalog\frontend.php
\components\catalog\includes\shopcore.php
\admin\components\catalog\backend.php

А вот с единичкой в цене разобраться не могу. При чем когда импортишь из экселя, то цена номаная отображается. А вот когда редактируешь товар, цена сбрасывается то на 1, то на 0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2009 в 19:32)
Посетитель
small user social cms
Медаль
"Руб" поменять на другую валюту можно действительно только правкой файлов "инстанты". Я об этом уже писал ранее, разработчики вроде бы обещали ввести мультивалютность.
По поводу цены, ты в каком месте исправляешь/вводишь цену позиции?
В карточке или в списке? Попробуй другим методом (не тем что уже пробовал smile )
У меня по любому способу нормально запоминает. Правда, я не правил "руб" на другую валюту. Кстати, случайно не после этого перестала вводиться цена?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Роман:
2. Как организовать вложения таким образом: Ноутбуки-->Название фирмы-->Товары этой фирмы.
Проблема в том, что при такой организации вложений пропадает модуль корзины справа.
На самом деле он не пропадает, просто нужно в модуле "Корзина", в настройках, указать все разделы в которых он будет отображаться, т.к. по умолчанию во вновь создаваемых разделах каталога он не отображается.
Посетитель
no avatar
Медаль
Спасибо за ответы. По поводу корзины разобрался... Спасибо большое. А вот по поводу пропадает цена, то это глюк, как оказалось, версии 1.2.1 в версии 1.2 все работает на ура:)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Роман:
то это глюк, как оказалось, версии 1.2.1
так этот глюк легко исправляется, здесь особых-то проблем нет
Посетитель
no avatar
Медаль
Подскажите как. Буду очень признателен... Плюс если подскажете как бороться с кодировкой при импорте и екселя, буду очень очень благодарен:):):)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2009 в 19:30)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Роман:
Плюс если подскажете как бороться с кодировкой при импорте и екселя,
Увы, этого не подскажу, не пользуюсь пока данной функцией.
Роман:
Подскажите как. Буду очень признателен
Довольно просто, когда товары все выведены списком, указать цену и нажать по значку "Сохранить цены" - другого способа не знаю.
Посетитель
no avatar
Медаль
Решение конечно инетерсное, но как то забивать руками 700 единиц товара... не хотса:)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Роман, ну если 700, то, конечно это не выход, но если меньше сотни, то на первое время, пока не исправят, пойдет
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.