Вопрос по интернет магазину.

#1 5 мая 2009 в 12:02
Есть пара вопросов по созданию интернет магазина на этом движке:
1. Как поменять валюту
2. Как выставить может курс и чтоб автоматом пересчитывало.
#2 5 мая 2009 в 17:17
Так что, никто не знает как руб поменять на другую валюту.
Еще несколько вопросов появилось.
1 Выбираю цену, выставляю в формате "89.00" (без кавычек), все равно выставляет на 1. То есть не могу назначить цену.
2. Как организовать вложения таким образом: Ноутбуки-->Название фирмы-->Товары этой фирмы.
Проблема в том, что при такой организации вложений пропадает модуль корзины справа.
#3 5 мая 2009 в 19:28
Да нет. Просто я по ходу действия выясняю "баги" и их тут описываю… laugh

Кстати проблема рубля почти вылечилась исправлением в этих файлах:
\modules\mod_cart\module.php
\components\catalog\frontend.php
\components\catalog\includes\shopcore.php
\admin\components\catalog\backend.php

А вот с единичкой в цене разобраться не могу. При чем когда импортишь из экселя, то цена номаная отображается. А вот когда редактируешь товар, цена сбрасывается то на 1, то на 0
#4 6 мая 2009 в 07:43
"Руб" поменять на другую валюту можно действительно только правкой файлов "инстанты". Я об этом уже писал ранее, разработчики вроде бы обещали ввести мультивалютность.
По поводу цены, ты в каком месте исправляешь/вводишь цену позиции?
В карточке или в списке? Попробуй другим методом (не тем что уже пробовал 😊)
У меня по любому способу нормально запоминает. Правда, я не правил "руб" на другую валюту. Кстати, случайно не после этого перестала вводиться цена?
#5 6 мая 2009 в 11:52
Спасибо за ответы. По поводу корзины разобрался… Спасибо большое. А вот по поводу пропадает цена, то это глюк, как оказалось, версии 1.2.1 в версии 1.2 все работает на ура:)
#6 6 мая 2009 в 19:14
Подскажите как. Буду очень признателен… Плюс если подскажете как бороться с кодировкой при импорте и екселя, буду очень очень благодарен:):):)
#7 8 мая 2009 в 03:47
Решение конечно инетерсное, но как то забивать руками 700 единиц товара… не хотса:)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.