RSS Какую функцию несет инстанту

#1 24 сентября 2013 в 22:44
RSS что несет? Пользу или вред? Как влияет на поиск и по сути для чего?.. Вроде как понимаю, чтобы на чужие сайты новости "уплывали" Подскажите кто что знает я почему-то отключил ее

И в ститистике LI какая разница в понимании
посетители с сайтов
переходы с сайтов
#2 25 сентября 2013 в 00:01
Полезно например для кросспостинга в соцсети. Некоторые просто читают анонсы через рсс и если есть интересное, то переходят посмотреть полностью
#3 25 сентября 2013 в 00:12
Один из архаизмов по сути. В некоторых случаях нужен, в некоторых как на вп приводит к созданию на их основе дорвеев, ворующих материал сайта.
#4 25 сентября 2013 в 01:16
значит правильное направление в отключении?
#5 25 сентября 2013 в 01:24
Петрмаг, ага)
#6 25 сентября 2013 в 04:06
не факт, тут еще нужно учитывать поведенческий фактор. Пользуются ли люди rss лентой на вашем сайте? Новостной ли у вас сайт? у меня например много знакомых которые подписываются на ленты новостей, и читают их в ридере, потому что нет нужды заходить на каждый сайт и читать все подряд, то что действительно интересует — нажмут читать далее, это конечно пережитки прошлого, так называемый web 2.0, где были большие иконки "подпишитесь на новости", и которые давали весьма неплохой эффект для того чтобы на сайте был высок процент "вновь посетивших", а так же переходов с "закладок" — а это и есть тот самый "поведенческий фактор" который влияет на выдачу в яндексе, где полезный сайт будет выше других, и сео тут нипричем.
#7 25 сентября 2013 в 10:35
Ещё вопрос по теме новостей. Начну с цитаты Devaka.

Неуникальный контент на сайте может привести к плохой индексации страниц или плохому их ранжированию (оригинал может показываться ниже, чем страницы конкурента со скопированным контентом, либо вовсе — в дополнительных результатах поиска). Остерегаясь остаться второстепенным источником контента со всеми вытекающими последствиями в плане SEO, владельцы сайтов часто задаются вопросом — “как защитить свой текст от копирования


Отсюда мысли. Есть региональный СДЛ, на нем есть несколько разделов с новостями, например: местные, региональные, спорта и шоубизнеса.
Местные и региональные новости будут рерайт или уник, шоу бизнесса и спорта, естественно, просто копии с других сайтов (ну нет у меня столько времени и ресурсов что бы рерайтить весь текст). Отсюда вопрос, прятать ли мне эти разделы в robots или оставить открытыми для индексации. В SEO трудно давать прогнозы, но что в итоге плохого может получится?
#8 25 сентября 2013 в 11:06
asa, А вообще есть ли смысл в этих новостях? Какую функцию они несут, чтобы просто "было"?

Рерайтить чуть чуть все равно думаю нужно, title, description, первый абзац, а также ссылку на источник. Я думаю что ничего плохого в них не будет, важный момент чтобы была не копия с сайта с вашего же региона. Но и не надейтесь на топ по этим новостям.
#9 25 сентября 2013 в 11:13
Убивает меня извечный спор, надо или нет. Я вообще не отрубал RSS, есть перепосты с других сайтов по согласованию легально, но никак на отдаваемость в топе не влияет, как был я на первой странице так и есть, по статистике переходов с поисковиков много, даже есть слова по которым находят.

Просто покажите сайт который супер пупер спецы за 2 месяца по слову "строительные материалы" вывели бы на 1 место. Не поверю.
#10 25 сентября 2013 в 11:14

Какую функцию они несут, чтобы просто "было"?

trOid
Что бы жители моего города знали, что творится не только в городе, но и в стане, за рубежом, в мире моды и т.д. Больше информации — лучше сайт.

На не профильные (т.е. не региональные) новости я ставку не делаю вообще, чисто для людей. Закрывать либо открывать, по сути роли не сыграет, но читая о роботсе у Деваки, был пример (пока только у гугла такое):
Иллюстрация
Так лучше, что бы хоть какой-то сниппет был. Чем эта фраза.

ну и главный вопрос, не забанят за то, что копирую?

P.S. Смотря на нынешние сайты нашего города, хочется сделать нормальный сайт, для людей с минимум рекламы и максимум полезного текста. И вполне естественно, что много полезного текста сам не напишешь и не назаказывешь. Сайт — это хобби, и я не жду от него кучи денег.
#11 25 сентября 2013 в 21:16
апну, вопрос очень важен для меня. SEOшники подскажите.
#12 25 сентября 2013 в 22:20

Смотря на нынешние сайты нашего города, хочется сделать нормальный сайт, для людей с минимум рекламы и максимум полезного текста.

asa

Вопрос то в том, что вы называете максимально полезным сайтом? Больше написанных текстов или больше найденных новостей уникальных, новости страны или необходимая справочная информация? Полезный сайт, как для меня для региона это настоящая работа по поиску новостей, это интересное написание, не просто уникальное, а интересное и конечно же полный набор необходимой справочной информации.

Как правило создание такого сайта требует привлечения нормальных журналистов, раскапывание интересной актуальной информации, например криминальные события в городе, интервью с интересными людьми города. То есть это газета города но в онлайн режиме. Тогда можно сделать и полезный и интересный для людей проект. Следует учесть, что вложение средств должно давать и отдачу также, соответственно без рекламы не обойтись, на следующем этапе развития.

А копирование это бестолку, как прокатит в общем.
#13 25 сентября 2013 в 22:51

требует привлечения нормальных журналистов

letsgo
А это денюжка немалая(((((( так как нынче никто и ничего бесплатно делать не будет)))да и региональный сайт новостной раскрутить очень сложно.Наберете вы 200-300 человек потом самим надоест.сейчас один знакомый журналист в известном портале трудится получает 17 рублей из них половину тратит на разъезды и обеды.На портал выделяется где-то 1.5 ляма в год и они даже не оф сми еще. Ппросмотры на утьюбе с месяц назад оптом заказывали, чтобы стать оф сми.Но это бюджетное финансирование, а что сможет частник? сидя за компом? писать только например просмотрев новости по телевизору)))))))счас letsgoопять назовет меня фонтазером))) Завтра вот вызвонили блин в музей 10 лет экспозиции.самое критичное то, что это все никому не нужно.Если ужасы снимать драки и грязь всякую гадость.Народ потянется, но самое главное даже не интересно.А RSS чот мне кажется-это дом без замка
#14 25 сентября 2013 в 23:03

Завтра вот вызвонили блин в музей 10 лет экспозиции.самое критичное то, что это все никому не нужно.Если ужасы снимать драки и грязь всякую гадость.Народ потянется, но самое главное даже не интересно.

Петрмаг

Когда ты молодой и видишь, что передают в телевизоре — тебе кажется, что телекомпании в сговоре и хотят сделать человечество тупым. Но потом, позврослев приходит понимание истины: люди сами этого желают. Заговор это не так ужасно. Всегда можно пристрелить ублюдков, начать революцию! Но на самом деле, нет никакого сговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. Жаль, но это правда. © Стив Джобс.

Люди хотят то, что считается грязью и чернухой.
#15 25 сентября 2013 в 23:20
Больше написанных текстов или больше найденных новостей уникальных, новости страны или необходимая справочная информация?

Я понимаю, что сайт нужно стараться набивать только уником (и желательно на противоречивые темы, что бы у людей стимулировать писать комментарии, и проверять ответы к ним) и качественным рерайтом полезных статей (желательно по НЧ и СЧ запросам) и полезной-актуальной информацией. Я понимаю, что это огромный труд и работая на дядю, мне будет тяжело совмещать эти 2 занятия. Но мне хотя бы до 1-2к добраться, дальше будет полегче (благодаря рекламным деньгам). Я не ловлю журавлей.

Ну и хотелось бы главный вопрос: Как насчет копированных текстов (полезные статьи, новости мира и спорта) прятать ли в robots, поисковики не забанят целый сайт?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.