Оплата в интернет-магазине

#1 17 октября 2013 в 13:16
Приветствую, уважаемые. Сегодня (точнее, вчера) столкнулся с забавным случаем.

Был заказ — интернет-магазин цветов. Собрал на инстанте, хотел уже покупать шоп и билинг, как вдруг выяснилось, что у клиентки бюджет дико ограничен. С самого начала сказать не могла, зараза))) Короче, в итоге, сделано всё на голом УК. Теперь возникает вопрос — как же принимать оплату на сайте?! Если бы это, скажем, был магазин мебели, то всё понятно — оформляем заказ через сайт, указываем адрес доставки, приезжают грузчики, забирают оплату, всё. А с цветами интересная штука выходит — не будет же их оплачивать тот, кому их доставляют, это ж обычно подарок)))

Ситуация: заказ по договору не проходил, всё на словах и через знакомых, поэтому, претензий по оплате выдвинуть не получиццо (((
В общем, заказчица не собирается платить за шоп+билинг, не хочет оформлять себе аттестат продавца и регаться на мёрчанте вебмани. У неё есть только киви-кошелёк, и формальный аттестат. Плюс ко всему, у наших местных юзеров пока очень мало у кого есть е-кошельки, это реалии жизни, с которыми приходится смириться.

А сайт запускать надо.

Поэтому, вопрос: какие варианты можно придумать? Я сам в интернет-платежах дальше вебманей не заходил пока. Интересуют любые схемы.

До чего сам додумался: юзер собрал заказ в корзину, увидел сумму, побежал через терминал киви оплатил, прибежал, отправил заказ. Но как-то нужно же подтверждение платежа делать? Нарыл ещё в инетах какой-то "Модуль "Qiwi-кнопка", но лежит он на сайте цмс-админ ру, и поскольку аффтара данного сайта тут забанили, брать этот модуль мне сцыкотно.

В общем, кто в такую же беду попадал, может чё посоветуете? Вариант "слать лесом заказчицу" рассматривается в последнюю очередь.

P.S. Ещё на том же цмс-админе лежит модуль Pay2Pay, может кто знает разраба данного модуля?
#2 17 октября 2013 в 13:24
interkassa?

пс: хотя если порыться, то robokassa, platron.ru ...
Выбираем по условиям и возможностям, что удобнее,
При наличии апи подключить не проблема, можно просто смс либо на мыло слать уведомление о поступлении оплаты за определенный заказ.
#3 17 октября 2013 в 13:28

interkassa?

reload
и как это чудо фнкцыклирует?
UPD почитал там вроде только Россия, а я в Казахстане
#4 17 октября 2013 в 13:36

на мыло слать уведомление о поступлении оплаты за определенный заказ

reload
вот самое приемлемое)

вопрос только — как это всё интегрируется с инстантом? например, сумма в корзине 20 долларов, её ж надо как-то передать в систему оплаты?
#5 17 октября 2013 в 13:36

там вроде только Россия, а я в Казахстане

Tokarev
вверху подправил, чтоб яснее было что такой гадости хватает — погуглить нужно.

и как это чудо фнкцыклирует?

Tokarev
А там можно все инструкции получить по способам интеграции!

её ж надо как-то передать в систему оплаты?

Tokarev
api) открывайте любой сервис и смотрите способы интеграции…
#6 17 октября 2013 в 15:37
На днях буду подключать вот эту систему — z-payment.com. Тоже без биллинга, просто чтобы циферка в профиле появлялась, что чел оплатил такую-то сумму.
Без биллинга потому что не нужно столько наворотов. А для и-магазина конечно шоп и биллинг нужны, это дешевле чем самому сочинять это всё, но заказчице это видимо не объяснить.

А если будут заморочки с платежами или какие-нибудь танцы с бубнами, то покупатель просто плюнет и уйдет на другой сайт, где все просто и понятно. Это не понимает заказчица?

Не в тему, но очень интересно как она с ограниченным бюджетом будет рекламироваться в такой тематике?
#7 17 октября 2013 в 16:18

На днях буду подключать вот эту систему — z-payment.com

Alexneva
отпишитесь чё-как получится, плиз, может тоже попробую

Не в тему, но очень интересно как она с ограниченным бюджетом будет рекламироваться в такой тематике?

Alexneva
она через майл ру продаёт, клиенты набитые, сарафанное радио, и т.д.)) её просто банят на майле постоянно, вот она и решила сайт делать)) ну и плюс у неё магазин цветов возле ЦУМа свой
#8 17 октября 2013 в 19:50
Ок, отпишусь.

А если много клиентов и нет бюджета на сайт то странный бизнес тогда ))) но это не моё дело )))
#9 17 октября 2013 в 19:55

В общем, заказчица не собирается платить за шоп+билинг, не хочет оформлять себе аттестат продавца и регаться на мёрчанте вебмани. У неё есть только киви-кошелёк, и формальный аттестат. Плюс ко всему, у наших местных юзеров пока очень мало у кого есть е-кошельки, это реалии жизни, с которыми приходится смириться.

Tokarev
мой вам совет — opencart. Именно на нем я свой магазин и держу.
#10 17 октября 2013 в 23:15

мой вам совет — opencart

RooKee

Инстант получше будет опенкарта.
Аттестат продавца, для подключения мерчанта Webmoney, уже давно не нужен. Вполне достаточно формального.

P.S. RooKee, если чего не можешь сделать — стучись.
#11 18 октября 2013 в 07:57

Инстант получше будет опенкарта.

stealthdebuger
Ну решений под магазин и решений с дизайном под опенкарт куда больше. Ну и в данном случае я про бюджетный вариант. Опенкарт бесплатный и в короборке много чего идёт. И Модулей бесплатных полно. А из платных очень понравилась imagecms и магазин от них.
#12 18 октября 2013 в 08:31

А если много клиентов и нет бюджета на сайт то странный бизнес тогда )))

Alexneva
не бизнес странный, люди странные

решений с дизайном под опенкарт куда больше

RooKee
уже сделано на инстанте, не переделывать же
#13 18 октября 2013 в 09:34

уже сделано на инстанте, не переделывать же

Tokarev
магазин поднимается за 10-20 минут новый. ипорт товаров через csv и готово
#14 18 октября 2013 в 09:49

магазин поднимается за 10-20 минут новый

RooKee
а дизайн?
#15 18 октября 2013 в 09:55

Инстант получше будет опенкарта.

stealthdebuger
Интересно чем?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.