Подключить css файл

Подключить css файл с дополнительным аттрибутом

#1 30 июня 2014 в 20:20
Подскажите, кто знает.
Необходимо подключить css файл с дополнительным атрибутом (id или rev)
Подключаю:
  1. <link href="/templates/<?php echo TEMPLATE; ?>/css/st-greens.css" rel="stylesheet" type="text/css" [u]id="theme"[/u] />
На странице получаю:
  1. <link id="theme" type="text/css" rel="stylesheet" [u]href="css/st-greens.css">[/u]
Где вырезается (обрабатывается) не нашел...
Заранее благодарен за помощь
P.S. Эксперементирую с переключениями стилей шаблона тест в шапке справа разноцветные переключатели стилей
#2 30 июня 2014 в 20:34
Простите за любопытство, а что вырезается и на какой странице. Смотрю исходный код по вашей ссылке, там вроде всё нормально?
#3 30 июня 2014 в 20:53
Должно быть
  1. href="/templates/my/css/st-greens.css">
а выдает
  1. href="css/st-greens.css">
Все работает потому-что засунул папку со стилями в корень сайта (это не правильно, просто хотелось посмотреть как работает). Но при уходе с главной страницы все пропадет
#4 30 июня 2014 в 21:51
Странно, а у меня так показывает
<link href="/templates/my/css/st-greens.css" rel="stylesheet" id="theme" type="text/css" />
#5 30 июня 2014 в 22:02

Странно, а у меня так показывает
<link href="/templates/my/css/st-greens.css" rel="stylesheet" id="theme" type="text/css" />

Lora
Даже не знаю что сказать...
Ни на локалке, ни на хостинге не могу этого добиться...
  1. <link id="theme" type="text/css" rel="stylesheet" href="css/st-greens.css">
вот хоть тресни...
А если убираю id, то все нормально, только стили не меняются
#6 30 июня 2014 в 22:04
А сами стили работают?
#7 30 июня 2014 в 22:07

А сами стили работают?

Lora
перенес папку css в корень — работают, но только на вкладках до второго уровня.
#8 30 июня 2014 в 22:30
Ну так попробуйте пропишите абсолютный путь.
<link href="http://site.ru/css/st-greens.css" rel="stylesheet" type="text/css" id="theme" />
#9 30 июня 2014 в 22:44

Ну так попробуйте пропишите абсолютный путь.
<link href="http://site.ru/css/st-greens.css" rel="stylesheet" type="text/css" id="theme" />

Lora
Все простые способы не помогают. Правильно прописывается только без дополнительных атрибутов. Через php дебаггер не нашел (а может не так искал). Надеялся на простое решение smile
#10 30 июня 2014 в 22:59
А для чего id в ссылке? Для js или для стилей?
#11 30 июня 2014 в 23:09
Если для стилей, то используйте не id, а class.
#12 30 июня 2014 в 23:25

А для чего id в ссылке? Для js или для стилей?

Lora
Это для js. Скрипт выбирает ссылку по атрибуту и подключает другой файл, например вместо green.css — blue.css.
Конечно все можно сделать либо через php, либо через js, но, повторяюсь, хотелось отделаться малой "кровью"
А Вам спасибо за участие. Найду решение — выложу...
"Кивиряюсь" ради интереса, в целях самообразования. Кстати если кому не трудно, посмотрите как работает скрипт по смене стилей на планшетниках, iphone и т.д.
тест
При наведении на цветной кружок стиль меняется, а при нажатии на него — фиксируется. И при следующем Вашем заходе будет установлен выбранный стиль
#13 1 июля 2014 в 00:03
В первый раз вижу такое решение, вы сами это придумали?
#14 1 июля 2014 в 00:30
А не лучше плагином подцепить? Да, придется повозиться, но если как вы говорите в целях самообразования — то самое оно. На каком-то шаблоне из бесплатных был такой плагин, не помню правда, на каком именно. Можно в принципе найти и по аналогии сделать, а то и лучше даже. Все зависит от полета фантазии.
#15 1 июля 2014 в 01:56

Кстати если кому не трудно

Nikita
opera mobile (не знаю какая версия) под android (4 с чем-то) — скрипт работает без проблем. Может только кнопки немного увеличить (не попасть без увеличения)
Удачи!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.