кто заметил резкое падение посещаемости после 13.09.14 ?

#1 16 сентября 2014 в 20:21
на одном сайте заметил резкое падение посещаемости после 13.09.14, хотел выяснить может еще у кого наблюдается?
#2 16 сентября 2014 в 20:24
на чем падение статьи, бологи, инвидео или или?
#3 16 сентября 2014 в 20:48
lezginka.ru, у меня по метрике с 11 числа идет рост.
хотя по годовой зависимости все в порядке, летом спад, на зиму рост))
Если есть стата за прошлый год, можно сравнить с ней…
#4 16 сентября 2014 в 22:42
нашел… статья выпала из топ10
странно… с ядекса практически пропала посещаемость и на другие страницы
#5 17 сентября 2014 в 07:16
ну что могу сказать, проверяйте сайт. скорее всего ввели санкции на сайт. 14 числа был апдейт у яндекса
#6 17 сентября 2014 в 11:26
У меня тоже упала посещаемость на некоторых сайтах в последние дни!
#7 17 сентября 2014 в 11:49
У меня чуть повысилась… =)
#8 17 сентября 2014 в 13:12
У меня выросли баклажаны, поднялась капуста и хорошо пошел виноград, а вот огурцы завяли)

Нормальная инфа? Не отличается от "у меня чуть выросло, у меня чуть упало". Пора уже как то грамотнее писать по сути. Было столько — стало столько. Запросы в метрике, что было, что упало, куда двинулась позиция, кто вошел в топ вместо вашей позиции, на чем вошел.

скорее всего ввели санкции на сайт. 14 числа был апдейт у яндекса

trOid

Причем тут апдейт и санкции? Ляп какой то необдуманный. После апдейта может измениться позиция, это отслеживается и изучается почему изменилась, сравниваются страница своя и конкурентов, проверяются внутренние и внешние факторы. Кто то сделал лучше страницу, улучшил внутреннюю оптимизацию, подтянул внешних ссылок.
#9 17 сентября 2014 в 14:12

Пора уже как то грамотнее писать по сути. Было столько — стало столько. Запросы в метрике, что было, что упало, куда двинулась позиция, кто вошел в топ вместо вашей позиции, на чем вошел.

letsgo
Инфа конечно интересная) но только наивный человек будет расписывать на форумах карточки о своем сайте))

А второе — не каждый может сразу даже для себя такой анализ сделать!

ps: человек просто поинтересовался как обстоят дела у других, а ты его "жизни учишь"…
#10 17 сентября 2014 в 14:25

человек просто поинтересовался как обстоят дела у других, а ты его "жизни учишь" ...

reload

Не пора ли грамотнее подходить к вопросу? Не жизни учу, скорее подсказываю что писать — если хочет получить ответ, и что делать, если хочет понять в чём дело. Или тема создана повздыхать?
#11 17 сентября 2014 в 14:50

скорее подсказываю что писать — если хочет получить ответ

letsgo
Мне жаль того человека, которому ты будешь объяснять в онлайне, как доехать из точки А в точку Б...
#12 17 сентября 2014 в 15:17

Мне жаль того человека, которому ты будешь объяснять в онлайне, как доехать из точки А в точку Б...

reload

А не жаль людей, которые тут сидят по несколько лет и спрашивают таким образом? Я понял твою мысль, но таки отписал, как считаю правильным.
#13 17 сентября 2014 в 15:22
По теме: на сайте над которым работаю есть подвижки в плюс, на котором месяцев 6 ничего не делалось подвижки в минус. Понятно, что тема больше психологическая, так сказать для информации "а как у вас" smile
#14 18 сентября 2014 в 04:05

Причем тут апдейт и санкции? Ляп какой то необдуманный. После апдейта может измениться позиция, это отслеживается и изучается почему изменилась, сравниваются страница своя и конкурентов, проверяются внутренние и внешние факторы. Кто то сделал лучше страницу, улучшил внутреннюю оптимизацию, подтянул внешних ссылок.

letsgo
Ты внимательнее может прочтешь мой пост? если ты не заметил, там между предложениями стоят точки, а не запятые. Мысль улавливаешь? Я описал возможные проблемы, чтобы человек сам дальше додумывал, смысла и времени нет расписывать то как ты это любишь.
Да и вряд ли было бы прямо резкое падение посещаемости из за того что 1 страничка выпала с топ 10. Если посещаемость с 1000 упала до 100, то явно санкции.
#15 18 сентября 2014 в 10:38


У меня выросли баклажаны, поднялась капуста и хорошо пошел виноград, а вот огурцы завяли)

Нормальная инфа? Не отличается от "у меня чуть выросло, у меня чуть упало". Пора уже как то грамотнее писать по сути. Было столько — стало столько. Запросы в метрике, что было, что упало, куда двинулась позиция, кто вошел в топ вместо вашей позиции, на чем вошел.

letsgo

letsgo, сейчас разбегусь и выложу тут все )))
сейчас тема превратиться в кашу :)
прислушайся к репликам reload
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.