Вопрос по раскрутке

#1 14 января 2015 в 10:18
Всем привет) со Старым Новым годом всех!)
У меня накопилась парочка вопросов, о том как лучше раскрутить сайт, статьи в интернете читал, но попадаются не всегда актуальные.
1. Сайт готов (разделы, дизайн) но без контента и выключен в админке, что лучше, пускай будет выключен пока более менее не наполнится контентом или же лучше пускай будет хоть и пустым но включенным?
2. Контент, что лучше, одна статья на 12к символов, или несколько но поменьше?
3. Ну этот вопрос немного не по теме, в двойке не оказалось нормального редактора, в котором можно бы было загружать картинки, я сделал папку в корне сайта, и закинул туда скрипт фотохостинга на php, который работает без БД, безопасно ли такое решение?
Спасибо!
#2 14 января 2015 в 10:29
1.Сео аудит за деньги ))) Недорого )))
Сайт готов, ну так запускай… Но не регистрируй в поисковиках, пока не наполнишь его нормально...
2.Контент лучше свой, ну в оригинале а не рерайт или копипаст…
3.В двойке нормальные редакторы… Например мне нравится ну на 70 % redaktor, правда не хватает некоторого функционала… Но картинки грузит, правда одну… Ну а если нужно много, в редакторе контента добавь поле слайд… И закидывай скопом… )
4.Безопасно или нет, в принципе безопасно… Если пароли разные у тебя с админками ))))
#3 14 января 2015 в 10:34

Если пароли разные у тебя с админками

wayfox
Спасибо! А там нету админки, в коде все настройки, и почему не рерайт, если уникальность от 90% по адвего?
#4 14 января 2015 в 10:44

Спасибо! А там нету админки, в коде все настройки, и почему не рерайт, если уникальность от 90% по адвего?

Jestik
Ну в основном сейчас идет раскрутка по поисковикам, если к примеру проект оригинальный, и вашему сайту нет под стать 1000 похожих проектов… То не важно какой контент вы выкладываете… А если вы создаете к примеру сайт похожий там на другие… То с раскруткой будет тяжко… Да и вообще, задавая вопрос… Давайте посмотреть на сайт ))))
#5 14 января 2015 в 11:00
wayfox, сайт еще допиливается чутку) сайт на ветеринарную тематику, новости, статьи по животноводству, учебные материалы для студентов и т.п., сам получаю эту специальность, поэтому беру статью какую-нибудь, и перепечатываю добавляя свое с головы, уникальность проверяю по адвего, там 90-99%
#6 14 января 2015 в 11:03
Ну если сайт профильный… То можешь смело открывать… ))) Так что через годик пожнешь первых обитателей… )))
#7 14 января 2015 в 11:10

Но не регистрируй в поисковиках, пока не наполнишь его нормально...

wayfox

регистрируй или нет, поисковики увидят сайт практически сразу.

Контент лучше свой, ну в оригинале а не рерайт или копипаст…

wayfox

А это не одинаково? если есть тематика — есть ключи и явно они уже освещены на других сайтах, значит по любому рерайт, копипаст изначально очень вреден, позже можно разбавлять.

В двойке нормальные редакторы…

wayfox

Нет пока нормального. К сожалению в 2 Инстанта с редакторами очень слабо, сравнительно с другими системами конкурентами, жаль, что этот вопрос не является приоритетным.

Контент, что лучше, одна статья на 12к символов, или несколько но поменьше?

Jestik

Это слишком общий вопрос. Есть темы, которые лучше осветить 1 статьёй, есть, которые лучше разбить по ключам.

сайт на ветеринарную тематику, новости, статьи по животноводству, учебные материалы для студентов и т.п., сам получаю эту специальность

Jestik

нечастая тематика, но слишком специфичная
#8 14 января 2015 в 12:09

Но не регистрируй в поисковиках, пока не наполнишь его нормально...

регистрируй или нет, поисковики увидят сайт практически сразу.

letsgo

Если записать в файл robots отказ от индексации, то не будет индексации… Ну и в общем новые сайты без занесения в реестр поисковика, около года не регистрируются… Исключение домен, если он использовался ранее, может быть в реестре старые страницы сайта…
#9 14 января 2015 в 12:18

Ну и в общем новые сайты без занесения в реестр поисковика, около года не регистрируются

wayfox
что значит — не регистрируются? Где не регистрируются? И не индексируются?
#10 14 января 2015 в 12:27

Ну и в общем новые сайты без занесения в реестр поисковика, около года не регистрируются

wayfox
еще как попадает в поиск, 90% сайтов через неделю-две уже появляются в Яндексе, в гугле могут быть уже через несколько дней. Стоит хоть раз поставить ссылку на любом другом сайте где уже есть индексация и роботу уже тут как тут, не обязательно тыкать их носом "вот новый сайт". Самый быстрый путь ссылка в популярной соц сети.
Также возможно информацию о существующих доменах передают регистраторы.
#11 14 января 2015 в 12:30

что значит — не регистрируются? Где не регистрируются? И не индексируются?

Almera
Эхъ, че не понятно… Придирка ко словам…
#12 14 января 2015 в 12:32

Придирка ко словам...

wayfox
вот уж нет, я не придираюсь, я пытаюсь выяснить, о чем речь.
#13 14 января 2015 в 12:40


Придирка ко словам...

wayfox
вот уж нет, я не придираюсь, я пытаюсь выяснить, о чем речь.

Almera

Ну я имел ввиду индексацию… И да, мы все правы по немногу… И далее флудить нет смысла ))))
#14 14 января 2015 в 15:19

Ну и в общем новые сайты без занесения в реестр поисковика, около года не регистрируются… Исключение домен, если он использовался ранее, может быть в реестре старые страницы сайта...

wayfox

Я не знаю о каком реестре речь и почему годами не индексируются новые сайты которые не добавлены в панели поисковиков руками, при условии нормального подхода, то же не знаю.
А вот если домен уже использовался ранее и вы его историю не посмотрели или слабо копнули, вот тут сюрпризов масса может быть, не индексация, агс, бан, фильтры и тд.

что значит — не регистрируются? Где не регистрируются? И не индексируются?

Almera

Забудьте smile
#15 14 января 2015 в 20:00

Я не знаю о каком реестре речь и почему годами не индексируются новые сайты которые не добавлены в панели поисковиков руками, при условии нормального подхода, то же не знаю.
А вот если домен уже использовался ранее и вы его историю не посмотрели или слабо копнули, вот тут сюрпризов масса может быть, не индексация, агс, бан, фильтры и тд.

garry
Вот вот… А они не верят ))))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.