Идеи для логотипа электрокомпании

#1 20 мая 2015 в 16:46
Добрые люди, извиняюсь за расспрашивания своих вопросов (по другому не как). вот сейчас новый сайт делаю для фирмы, точнее заставили (а я в зуб не нагой в программировании). наряду с сайтом, хочу изменение внести во все (конкретно в ре дизайн логотипа). имеющиеся фирменного логотипа не имею под рукой, выложу позже (у него две молний которые ассоциируются с фашисткой свастикой). вот накидал не сколько вариантов логотипа:



Но они мне самому не нравятся. на мой взгляд он должен передавать всю сущность фирмы (чем занимается, интерес пробуждать что бы люди приходили). кучу сайтов перекопал так и не нашел не какой идей. охота современного стиля, но так же утонченности. и да чуть не забыл фирма занимается передачей электричества населению.
#2 20 мая 2015 в 17:50
Может, такое подойдёт вдохновиться?
Иллюстрация
Иллюстрация
#3 20 мая 2015 в 18:04


Может, такое подойдёт вдохновиться?
Иллюстрация
Иллюстрация

Джехутимери
спасибо, но что то как то не так
#4 20 мая 2015 в 20:57
Джехутимери, первый логотип у вас (рука с розеткой) больше подходит по смыслу не передача электроэнергии населению, а запрет на использования электрооборудования, преимущественно бытового )))

Ну а по теме, в контексте "электроэнергия народу" стилизованная лампочка самое оно! Вот только представленные выше варианты слишком "сложные" по своему содержанию)))
#5 20 мая 2015 в 21:03
Скажу честно — логотипы моё слабое место, никогда ничего толкового не получалось, но именно поэтому перелопатил кучу информации и пришел к выводу, что не логотип красит фирму, а деятельность фирмы дает жизнь логотипу. К примеру такие логотипы, как Мерседес (уже мало у кого ассоциации с трехспицевым рулем), сузуки, санг-янг. Непонятно что, но узнаваемо. Может не стоит выдумывать глубокомысленный клипарт, а сделать аббревиатуру из букв или абстракционизм наваять?
#6 21 мая 2015 в 10:52

Джехутимери, первый логотип у вас (рука с розеткой) больше подходит по смыслу не передача электроэнергии населению, а запрет на использования электрооборудования, преимущественно бытового )))

Val

Кстати, об этой ассоциации я не подумал )

Ещё один вариант.
Иллюстрация
#7 21 мая 2015 в 11:28
Вот тут идеи. И даже сами логотипы.
#8 21 мая 2015 в 14:21
Джехутимери, спасибо, должно ассоциироваться со словами: энергетика, стабильность, надежность, ответсвеность, жизнеобеспечение и энергия
#9 21 мая 2015 в 23:01
нашел более подходящий

как вам?
#10 22 мая 2015 в 03:17
Может даст толчок к вдохновению
#11 22 мая 2015 в 08:46
Вот решил выложить фирменный логотип:

осталось только всем сотрудникам отрастить усы и пробор сделать
#12 22 мая 2015 в 09:10


Вот решил выложить фирменный логотип:

осталось только всем сотрудникам отрастить усы и пробор сделать

snoopik
smile
да уж… и добавить AC//DC smileявно логотип менять надо
#13 22 мая 2015 в 09:26
Volgomarket, вы еще сайт не видели
#14 24 мая 2015 в 16:12
snoopik, я думаю вам нужно доработать собственный второй ваш вариант, упростив его и убрать навязчивый жёлтый цвет.😊Возможно немного смягчив форму, уменьшить детализацию. Чем проще, тем гениальнее.
#15 25 мая 2015 в 17:05
как вариант так:
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.