Отчет клиенту с Яндекс метрики, или Гугл аналитикс

Сложности с отчетом для клиента

Посетитель
small user social cms
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в таком моменте:

Клиенты просят дать им статистику посещаемости их сайта с моего (через баннеры, статьи, каталог).

Я так и не смог разобраться, где смотреть (откуда выгружать) эти данные. Может кого-то был опыт с Метрикой и Аналитиксом?

Серьезные фирмы если привлекать, то их маркетологи постоянно будут требовать отчеты. Хотелось бы разобраться с этим вопросом.

Заранее спасибо за помощь.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
В двух словах не так все просто, почитайте ман яндекса скажем, там по проще нежели в гугл.
Самое простейшее это посмотреть отчет Стандартные отчёты>Содержание>Внешние переходы и там уже поработать с ним и с данными которые вам нужны. И выгружайте там же
Дальше уже разбираться с целями, сегментами...
Про гугл даже писать тут смысла нет про упрощенную схему, так как это куча букв.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2017 в 13:44)
Контент для ваших проектов. Копирайт всех видов от профессионалов. Создание и продвижение сайтов, реклама.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
garry:

В двух словах не так все просто, почитайте ман яндекса скажем, там по проще нежели в гугл.
Самое простейшее это посмотреть отчет Стандартные отчёты>Содержание>Внешние переходы и там уже поработать с ним и с данными которые вам нужны. И выгружайте там же
Дальше уже разбираться с целями, сегментами...
Про гугл даже писать тут смысла нет про упрощенную схему, так как это куча букв.

Спасибо за ответ. Видимо, это то что надо. Буду разбираться, но тему на всякий случай пока оставлю открытой)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
today:
Клиенты просят дать им статистику посещаемости их сайта с моего (через баннеры, статьи, каталог).

Тут надо дать простой ответ: смотрите статистику метрики у себя на сайте. Им посмотреть и правильно отсортировать по входящим дело 5 минут. Если не могут, возьмите доступ к их счётчику и соберите статистику им.
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.