кто занимался обработкой звука или у кого есть домашняя аудиостудия ?

Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
кто занимался обработкой звука или у кого есть домашняя аудиостудия ?
я тут пытаюсь звук записать, на компьютере, обычный микрофон-петличка, на выходе получаю "грязный" звук...
хотел бы узнать у знающих людей, это проблемы микрофона, обработки звука или помещения ?
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
lezginka.ru, с помощью какой программы записываете звук, какая последующая обработка, модель микрофона, на сколько свободное пространство в комнате в чем заключается "грязь" искажение голоса или же ловит побочные звуки ? и что пишите просто дикторский текст или вокал ?
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Владимир Савенко:

lezginka.ru, с помощью какой программы записываете звук, какая последующая обработка, модель микрофона, на сколько свободное пространство в комнате в чем заключается "грязь" искажение голоса или же ловит побочные звуки ? и что пишите просто дикторский текст или вокал ?

микрофон простой, 100руб. стоит,петличка
Запись делаю на Audacity.
Последующая обработка этой же прогой, но по наитию, т.к. не разбираюсь в обработке.
дикторский текст
Посетитель
small user social cms
lezginka.ru:
это проблемы микрофона, обработки звука или помещения ?
Возможно всего и сразу. Микрофон нужен хороший smile . Помещение, желательно маленькое, без окон, с плотной дверью (туалет не подойдёт). Если стены - не открытые деревянные брёвна, нужно звукопоглощение организовать грамотно или хотя бы одеяла/матрасы повесить на стены. А что касается программы, то всё зависит от того, какое качество звука имеется на входе. Баловался Adobe Audition, но для домашних записей достаточно будет Audacity.
Посетитель
small user social cms
я могу дать кусок файл(записи), по нему можно оценить в чем проблема ?
Посетитель
small user social cms
Медаль
lezginka.ru, может в микрофоне за 100р? smile
Помог? Вместо "спасибо" - плюс в профиль.
Посетитель
small user social cms
Loadырь, полностью согласен (особенно про туалет) rofl
lezginka.ru, попробуйте другой микрофон хоть от домашнего кинотеатра.. там целая наука.. я для проведения свадеб уже штук 5 поменял, то частотка с завалами. то передает шуршание ладони, то отключение с щелчком. а уж если вспоминать радиомикрофоны... бррр Шур стоит 25 тысяч и выше наверное не зря.
Кстати напишите в личку Raiden он занимается вокалом, может что то и подскажет. Но здесь он появляется редко и данную тему не увидит.
В 90-х у меня брат двоюродный выпускал на кассетах аудиокниги, так специально нанимал профессионального диктора и арендовал студию в доме культуры. Звук был отменный
Посетитель
small user social cms
Медаль
надо на микрофон надеть паралоновую фигню... может помочь)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
lezginka.ru, попробуйте лучше записать через микрофон на наушниках.
Если вы не поете естественно)))
Как было сказано выше, поролон помогает в более чистом звуке и задерживает всякие тьфу и т.д.
Служит эдоким фильтром)
Еще играет не малую важную роль - это звуковая карта)
Поэтому нюансов много, но повторюсь, если вы просто пытаетесь записать голос, не петь (!), то лучше использовать микрофон в наушниках, если таковые имеются конечно)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Владимир Савенко, Шур это да...
Я вот купил буквально пару месяцев назад за 18 000 радио Шуры, у нас караоке-клуб)
Работают, тьфу тьфу тьфу, офигенно, но чувствительность у них "бешеная" !
На пульте стоит 0, на базе -10 db, а все равно нет нет, заводятся засранцы! stuk

бррр Шур стоит 25 тысяч и выше наверное не зря.

Как говорит моя бабушка: "Я не такая богатая, чтобы покупать дешёвые вещи."
Я с ней полностью согласен!
Лучше отдать один раз и забыть лет на 10 про них вообще.

Тоже недавно ведущий свадеб жаловался на микрофоны)))
Я ему сказал возьми один раз и забудь)
Думает) crazy
Посетитель
small user social cms
skewes, ну у нас как то так повелось, что ведущая приходит на все готовенькое и даже если не дай Бог уронят гости микрофон то мне придется выбивать деньги. По идее можно работать и с провода, но "понты дороже денег". Ну и как таковой команды у меня нет, то вот сейчас подумываю отказаться от этого бизнеса и хорошо что еще в шуры не вложился. Тем более как и везде есть подделки, а влетатать на такие деньги не очень то и хочется
Посетитель
small user social cms
понял вас...попробую запись на самсунг галакси :)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Купите карту usb + конденсаторный микрофон с алиэкспресс
http://torg.rv.ua/bb/viewtopic.php?f=32&t=822666
Мой сайт Конструктор тем Уроки по конструктору тем  Мой канал
Посетитель
small user social cms
Медаль
lezginka.ru, я много лет занимался звукозаписью.
Вот тут часть моих песен https://ligaprazdnikov.ru/articles/50-detskie-pesni.html
Но дело не в этом. Есть несколько видов микрофонов и основные из них подвиды - для студии или для сцены.
Студийный охватывает всё помещение и хорош именно для записи в студии, например живой группы или оркестра.
Для Ваших целей он не подойдет.
У сценического ограниченный охват звуков. То есть он слышит звуки на удалении 15-30 см и потом "глохнет".
Это очень удобно. Я писал вокал прямо рядом с пультом и с открытым окном, за которым ездили машины, хотя мне все знакомые знатоки говорили, что так нельзя.
Самый лучший из вокальных сценических микрофонов это Shure58 шнуровой.
Идеально чётко записывает, как вокал, так и дикторов.
Я сейчас для работы на детских праздниках покупаю китайские подделки, но достал тут как-то свой Shure58, подключил - небо и земля.
Как сказал Владимир Савенко, сейчас, пока не попробуешь, покупать нельзя. Столько идёт китайского барахла даже под видом фирмы. Разваливаются в руках и звук г-но.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2017 в 19:39)
Сайт о собаках
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.