Конструктор тем для InstantCMS 2

Тема закреплена InstantCMS 2.X

Анонс и предзаказ

#451 3 июля 2019 в 15:56
Можно конечно не точная копия конечно будет но похож. Денис мой друг и было бы некрасиво копировать. вот мое видео как я копирую другой шаблон
#452 3 июля 2019 в 16:26
Алексей Тимофеев, так дело не в том чтобы копировать. А воссоздать в конструкторе. Такой шаблон как у Дениса в конструкторе никогда не сделать.
#453 3 июля 2019 в 16:30
Ну если вы не хотите копировать basic news, то попробуйте воссоздать любой другой. Red Ray, Ultimate или cMobil
#454 3 июля 2019 в 16:36
У конструктора тем есть свои плюсы и минусы ручной верстки. Да он пока не умеет строить профиль и списки контента, но это я думаю скоро появится.
#455 3 июля 2019 в 16:53
Алексей Тимофеев, вот я про это и говорю. А пока конструктор выглядит как расскраска.
#456 3 июля 2019 в 16:57

я думаю

Алексей Тимофеев
Это не поможет.

скоро появится

Алексей Тимофеев
Скоро — это когда? Через месяц, через год, через 10 лет? Ничего не имею против r2, каждый живет и работает так, как хочет и считает нужным. Но рассчитывать на то, что что-то "скоро появится" от r2 значит всё забросить и ждать, когда же оно появится. Для примера есть очень полезная, многообещающая и офигенная разработка от r2, которая работает наполовину своего потенциала, полна багов, которые никогда не будут исправлены, и на которую r2 просто забил — flowcrawler. Да и другие "премиум"-компоненты обновляются не всегда вовремя. Вселенная безгранична. Но исправление багов и недочетов нужно чаще всего быстро, а не через месяцы или годы. Вы не напишите на сайте "Дорогие посетители, простите, но половина функционала не работает, потому что замечены баги, которые будут исправлены в следующей жизни, приносим свои извинения, приходите через 100 лет". Нет никакой гарантии, что и конструктор станет ему не интересен при появлении новой идеи. Я не собираюсь никого судить, винить или оправдывать. Но факт остается фактом. К тому времени, когда что-то "скоро появится" уже могут интернет отменить в привычном его понимании. Не могу спорить, потому что не знаю (не пробовал), возможно конструктор — это что-то очень крутое. Но покупая его нужно рассчитывать только на то, что уже есть, а не на то, что "скоро появится". Потому что скорее всего не появится. Не надо вводить людей в заблуждение.
#457 3 июля 2019 в 17:03
чебурек дохлэй мыш, интересно, а когда появиться обновление для биллинга?
#458 3 июля 2019 в 17:06
Анна, я не могу этого знать. Может быть завтра, а может никогда. Этого никто не знает и никогда не узнает заранее.
#459 3 июля 2019 в 17:07
Алексей Тимофеев, хорошее дело делаете! Учите как в конструкторе работать!
#460 3 июля 2019 в 17:36

вот я про это и говорю. А пока конструктор выглядит как расскраска.

Анна

Вот это совсем уж не верно!
Даже сейчас — конструктор ОЧЕНЬ функциональный!
К тому же, он открыть для полета мысли!
Единственное, чего не хватает — это конструктора форм (как по мне)
#461 3 июля 2019 в 17:54
@iKrym, может и так. Не буду спорить
#462 3 июля 2019 в 20:37

может и так. Не буду спорить

Анна

Думаю, гораздо интереснее будет подобрать дизайн сайта — который, по вашему мнению, в конструкторе нельзя сделать
#463 22 ноября 2019 в 06:13
Здравствуйте!
При установке Конструктора при включенном режиме отладки на сайте выскакивает следующее:

Ошибка в запросе БД:
Неизвестный столбец 'template' в 'field list'

INSERT INTO `cms_widgets_bind` (`template`, `template_layouts`, `widget_id`, `title`, `links`, `class`, `class_title`, `class_wrap`, `is_title`, `is_enabled`, `is_tab_prev`, `groups_view`, `groups_hide`, `options`, `page_id`, `position`, `ordering`, `tpl_body`, `tpl_wrap`, `device_types`) VALUES
('inthemer', '---\n- 0\n', 10, 'Облако тегов', NULL, NULL, NULL, NULL, 1, 1, NULL, '---\n- 0\n', NULL, '---\nsubjects:\n — 0\nordering: tag\nstyle: cloud\nmax_fs: 22\nmin_fs: 12\nmin_freq: 0\nmin_len: 0\nlimit: 10\ncolors:\nshuffle: null\n', 1, 'right', 2, 'cloud', 'wrapper', '---\n- 0\n'),
('inthemer', '---\n- 0\n', 8, 'Кто онлайн', NULL, NULL, NULL, NULL, 1, 1, NULL, '---\n- 0\n', NULL, '---\nis_avatars: null\ngroups: null\n', 1, 'right', 1, 'online', 'wrapper', '---\n- 0\n'),
('inthemer', '---\n- 0\n', 7, 'Новые комментарии', NULL, NULL, NULL, NULL, 1, 1, NULL, '---\n- 0\n', NULL, '---\nshow_avatars: 1\nshow_text: 1\nlimit: 10\n', 1, 'left', 4, 'list', 'wrapper', '---\n- 0\n'),
('inthemer', '---\n- 0\n', 4, 'Статьи', NULL, NULL, NULL, NULL, 1, 1, 1, '---\n- 0\n', NULL, '---\nwidget_type: list\nctype_id: 5\ncategory_id: 1\ndataset: 0\nrelation_id:\nimage_field:\nteaser_field: teaser\nstyle: basic\nshow_details: 1\nteaser_len:\nlimit: 10\n', 1, 'left', 3, 'list_basic', 'wrapper', '---\n- 0\n'),
('inthemer', '---\n- 0\n', 4, 'Новости', 'Все новости | news\r\nПопулярные | news-popular', NULL, NULL, NULL, 1, 1, NULL, '---\n- 0\n', NULL, '---\nwidget_type: list\nctype_id: 10\ncategory_id: 1\ndataset: 0\nrelation_id:\nimage_field: photo\nteaser_field: teaser\nstyle: featured\nshow_details: 1\nteaser_len:\nlimit: 5\n', 1, 'left', 2, 'list_basic', 'wrapper', '---\n- 0\n'),
('inthemer', '---\n- 0\n', 12, 'Авторизация', NULL, NULL, NULL, NULL, 1, 1, NULL, '---\n- 1\n', NULL, NULL, 0, 'right', 1, 'auth', 'wrapper', '---\n- 0\n'),
('inthemer', '---\n- 0\n', 3, 'Меню действий', NULL, NULL, NULL, NULL, 1, 1, NULL, '---\n- 0\n', NULL, '---\nmenu: toolbar\ntemplate: menu\nis_detect: 1\nmax_items: 0\n', 0, 'right', 2, 'menu', 'wrapper', '---\n- 0\n'),
('inthemer', '---\n- 0\n', 11, 'Слайдер контента', NULL, NULL, NULL, NULL, 1, 1, NULL, '---\n- 0\n', NULL, '---\nctype_id: 10\ncategory_id: 1\ndataset: 10\nimage_field: photo\nbig_image_field: photo\nbig_image_preset: big\nteaser_field: teaser\nteaser_len:\ndelay: 5\nlimit: 5\n', 1, 'left', 1, 'slider', 'wrapper', '---\n- 0\n');
Последние вызовы:

cmsDatabase->importDump() @ /system/controllers/admin/actions/install_finish.php: 345
actionAdminInstallFinish->importPackageDump() @ /system/controllers/admin/actions/install_finish.php: 26
actionAdminInstallFinish->run()
call_user_func_array() @ /system/core/controller.php: 563
cmsController->runExternalAction()
call_user_func_array() @ /system/core/action.php: 29
cmsAction->__call() @ /system/controllers/admin/actions/install.php: 12
actionAdminInstall->runExternalAction() @ /system/controllers/admin/actions/install.php: 12
actionAdminInstall->run()
call_user_func_array() @ /system/core/controller.php: 563
cmsController->runExternalAction() @ /system/core/controller.php: 453


Кто-нибудь может подсказать, куда дудеть, чтобы исправить?
В техподдержку написал 2 недели назад и тишина.
#464 22 ноября 2019 в 09:17

Ошибка в запросе БД:
Неизвестный столбец 'template' в 'field list'

Dmitrj Srbin
Возможно у вас на сайте есть поля которые работают правильно в Инфимере.
Конструктор то сам работает нормально?
Какая версия Инстанта у вас?
#465 22 ноября 2019 в 09:46


Ошибка в запросе БД:
Неизвестный столбец 'template' в 'field list'

Dmitrj Srbin
Возможно у вас на сайте есть поля которые работают правильно в Инфимере.
Конструктор то сам работает нормально?
Какая версия Инстанта у вас?

Алексей Тимофеев
Конструктор не работает. Версии движка и конструктора последние. Чистая установка на хостинг рег.ру. В базе таблицы, необходимые для работы конструктора, при установке не создались. Пробовал переустанавливать всё. Не помогает.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.