Все Парсеры Авито

InstantCMS 2.X
#1 4 мая 2018 в 13:41
Всем добра!
Вот уже с месяц я изучаю тему парсера авито и никак не пойму есть ли сейчас рабочий парсер и вообще кто-то парсит или нет.

И так начнем с компонента
AviPars instantcms.ru/addons/avipars.html и дополнения к нему.
Прочитав коменты на форуме и посмотрев об этом парсере куча роликов я так и не понял работает ли он laugh(так как некоторые пишут что нет) ну да так как парсер очень нужен решил все равно купить, а дальше как говорится уж разобраться. Но при покупке выдало сообщение

Написал автору lokanaft, но его тут давно не было, жду уже 3 неделю — ответов нет, написал в скайп, в личку — тишина.


Решил тогда попробовать следующий
Парсер контента для ICMS 2 instantcms.ru/blogs/kladovka-kodera/parser-kontenta-dlja-icms-2-obnovlenie-1-3.html
Также изучив комментарии, форум и видео я понял что данный парсер именно для контента а не объявлений, хотя почему то на форуме часто заявляют что это парсер для всего. Но изучив видеоролики снятые автором я понял что это отличный парсер предназначен для InstanMaps и контента. То есть для парсинга авито он нам не подходит.


Третий парсер
FlowCrawler instantcms.ru/forum/thread26894-1.html
По началу обрадовался увидев наконец серьезный парсер под авито, но потом увидел данную тему instantcms.ru/forum/thread28679-1.html сам решил зайти на flowcrawler.com/ не работает.
Далее много обсуждений что данный парсер таки не работает а только в проекте. Одним словом купить тоже не смог.


Четвертый парсер
Универсальный парсер Instantcms UPDS instantcms.ru/blogs/letsgo/universalnyi-parser-instantcms-upds-1-2-8-video-primer-i-obnovlenie.html
Тоже много изучал и так и не понял что с парсером происходит, можно ли его купить и работает ил он?

Кто-то пишет: Кажется у авторов пропал интерес к UPDS. Из каталога приложений он исчез
На что автор letsgo отвечает: В UPDS всё работает, но для себя не вижу смысла в новых единичных продажах и дальнейшем развитии. Слишком мало продаж, чтобы продукт мог развиваться.
Ну так если UPDS работает я бы его хотел купить… правда работает ли он непонятно


Пятый парсер, это уже сторонний, идти и заказывать на Зенопостер
С одной стороны не хочется, так как хотелось бы поддержать своих разработчиков, с другой стороны даже не знаешь что покупать.

И так вопрос к знатокам у кого работает парсер Авито — что покупать и что вообще работает? Реально очень нужен, причем парсить мне нужно недолго, всего 2-3 раза чтоб наполнить доску
#2 4 мая 2018 в 13:50

И так вопрос к знатокам у кого работает парсер Авито — что покупать и что вообще работает? Реально очень нужен

Александр
Если конкретно парсить Авито, то на мой взгляд это AviPars самый удобный инструмент, а главное рабочий. И разработчик всегда на связи был, отрицательного добавить нечего. Я точно проблем с ним не испытываю.
#3 4 мая 2018 в 14:08
@WS38, Он рабочий до поры до времени, а потом все встает и не помогут ни прокси ни шмокси
#4 4 мая 2018 в 14:15

Кто-то пишет: Кажется у авторов пропал интерес к UPDS. Из каталога приложений он исчез
На что автор letsgo отвечает: В UPDS всё работает, но для себя не вижу смысла в новых единичных продажах и дальнейшем развитии. Слишком мало продаж, чтобы продукт мог развиваться.

Александр

Продажи пока остановлены. Причина, как и писал: пока нет смысла его развивать, слишком мало продаж. Рекомендую AviPars для авито использовать.
#5 4 мая 2018 в 15:54

FlowCrawler instantcms.ru/forum/thread26894-1.html

Отлично справляется с этой работой. И проект полностью рабочий, техподдержка хромает, но на форуме сайта всё есть. Единственное связи иногда пропадают, поэтому лучше периодически сохранять в разные файлы, во время настройки. И в связи с блокировкой РКН телеграма, официальный сайт flowcrawler.com/ каким то образом попал под бан… Но думаю это не надолго… Поэтому я бы посоветовал использовать именно это решение… К тому же поспрашивайте, здесь есть те кто хотят продать свою лицензию… Например некто товарищ "Melon", кричит на форумах что его обманули, и программа не делает то что заявлено… Когда я спросил что именно он хочет получить, но просто поставил "минус" на мой комментарий и не ответил))) Думаю он с радостью избавится от своей лицензии и перестанет наконец кричать на каждом углу какая плохая программа.
Если бы я выбирал, то выбрал бы именно этот продукт, но сначала подождал бы решения проблемы с блокировкой РосКомНадзора…
#6 4 мая 2018 в 17:15
Саня, если Вы внимательно почитаете сообщения на форуме программы, то и без моих подсказок увидите что и где не работает как нужно. Вот здесь Вы советуете программу для парсинга авито. Я так понимаю есть готовый проект, который беспроблемно парсит себе и парсит или это все так, просто потрещать на форуме про злобного и ворчливого Melonа?
#7 4 мая 2018 в 17:45
Вы не поверите, есть пара проектов которые до блокировки РКН парсили себе и парсили… Авито я не пробовал парсить, более чем с 10 сайтов я настроил парсинг и вставку этим материалов себе на сайты… Уверен что и авито получится настроить… Хотя в большей степени я использую Краулер для работы в Соц.сетях… И на форуме люди пишут, и находят ответы… Ещё раз спрашиваю, какой сайт вы пытались спарсить и у вас не получилось? Скиньте наработки, я попробую настроить… Из багов я повторюсь, у меня был только один баг — Пропадали связи… Остальные заявленные опции работают как часы… Например каталог предприятий своей области с сайта www.newkaliningrad.ru/catalog (более 10тыс. организаций) я скопировал за несколько часов… Также отлично настроил парсинг новостей с сайта klops.ru Запускаю проект 2-3 раза в день и он парсит новые новости (проверяя на дубли), на нужный мне сайт. Конечно не хватает запуска по таймеру… Это единственный минус для меня. Поэтому я ещё раз спрашиваю, вы можете подтвердить свои слова что у вас ничего не работает? Или вы ничего не делали и поэтому недовольны… П.С.: Продайте свою лицензию и не говорите что вас обманули… На форуме Кроулера я тоже вижу недовольства лишь из за того что многим чего то не хватает… Но то что было заявлено и показано в видео работает!!!
#8 4 мая 2018 в 19:09

Конечно не хватает запуска по таймеру… Это единственный минус для меня.

Саня
Я для таких целей ставил flowcrwler на vps, запускал задачи с нужным интервалом, и он работал периодически запуская парсинг.
#9 4 мая 2018 в 19:25

@WS38, Он рабочий до поры до времени, а потом все встает и не помогут ни прокси ни шмокси

Capitan
С дуру можно и х* сломать)

Александр, AviPars лучшее решение.
Если хостинг в России и не перегибать с объемами, никаких проблем с парсером не будет. С 2015 была пара "поломок", lokanaft помогал оперативно решить вопрос.
#10 4 мая 2018 в 21:08

у меня был только один баг — Пропадали связи...

Саня
А еще программа может в любой момент просто остановиться и не выполнять задание. Именно эти два бага я ловил на повторении урока парсинга категорий из авито. Запускал проект 3 дня подряд и каждый раз в разных местах стопарился. Я рад за Вас, что все работает как часы, значит я такой везунчик. Попробую еще раз программу в действии. Отпишусь по результатам что и где. Можете мне скинуть готовый проект я его потестирую на своем железе.
#11 4 мая 2018 в 21:27
все парсят парсят… а как защититься от парсинга?) собирайю уникальный авторский каталог кое чего… не хотелось бы что бы кто то содрал
#12 4 мая 2018 в 22:55


все парсят парсят… а как защититься от парсинга?) собирайю уникальный авторский каталог кое чего… не хотелось бы что бы кто то содрал

Jestik

Для себя определил так для каталога: фильтры по полям делаю, но поля в контенте не показываю. Подойдет не ко всем тематикам )
#13 4 мая 2018 в 23:02

Он рабочий до поры до времени, а потом все встает и не помогут ни прокси ни шмокси

Capitan
За время использования данного парсера у меня проблем критических с ним не было. А те что возникали, оперативно решались.

С дуру можно и х* сломать)

Pasechnik
Точно подмечено rofl

lokanaft помогал оперативно решить вопрос

Pasechnik
Подтверждаю

Универсальный парсер Instantcms UPDS

Александр
UPDS имею, но так и не смог настроить на парсинг Avito, забирал всё кроме телефона. Пробовал спарсить ради интереса, и цели как таковой перед UPDS не ставил, так как успешно работает AviPars
#14 5 мая 2018 в 07:50
Ох не знаю ребята...
Я лично покупал Флоу из-за дешевизны и просто поддержать проект)))
Разработчика все знают (заочно), "фигню" делать не будет))) crazy
Сам лично я Флоу не использовал ни разу, но и продавать не тороплюсь)
Хотел его использовать для Авито, но купил у локанафта Авипарс, затем, уважаемый ermakover, посоветовал прикупить постинг контента — instantcms.ru/addons/content-poster.html.
Все работает — тьфу, тьфу, тьфу)))
В автоматическом режиме публикует на сайт, затем в Твиттер.
Подключал ВК, но он немного тупит.
У Фэйсбука новые фичи для подключения и инструкция в самом компоненте постинга немного устрела, но это меня шибко и не расстраивает)))
Одноклассниками вообще не знаю, кто нибудь пользуется??? roflsick

Что касается обоих компонентов, то утверждать про Флоу не берусь, но и поливать его, компонент, всякой мутью не хочу)))
Потому как было сказано выше, что если руки из правильного места растут, то все работает)
У меня они точно не из того места растут))) hohocrazy

Авипарс работает! Напарсил на данный момент пока пищу — 9390 объявлений.
Парсю немного — 200 штук в день примерно и не надо никаких прокси-шмокси и всякой такой х*ени.
Все работает.

Вчера Локанафт отписался и ЛС на данном форуме, надуюсь вышел на связь и поможет вам, Александр, разобраться в данной ситуации.
#15 5 мая 2018 в 09:56

все парсят парсят… а как защититься от парсинга?)

Jestik
1. Не выкладывать в интернет.
2. Если уже выложили, то никому не говорить о его существовании. Чем меньше народа его видят, тем дольше он будет "неприкосновенен".

Можно попробовать использовать нечто подобное, но и это не даст гарантии от "заимствования".

В любом случае, то что пользователь может увидеть на сайте, программы типа flowCrowler легко смогут повторить эти действия и взять "своё".
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.