Все Парсеры Авито 2.X

Посетитель
small user social cms
Медаль
Всем добра!
Вот уже с месяц я изучаю тему парсера авито и никак не пойму есть ли сейчас рабочий парсер и вообще кто-то парсит или нет.

И так начнем с компонента
AviPars http://addons.instantcms.ru/addons/avipars.html и дополнения к нему.
Прочитав коменты на форуме и посмотрев об этом парсере куча роликов я так и не понял работает ли он laugh (так как некоторые пишут что нет) ну да так как парсер очень нужен решил все равно купить, а дальше как говорится уж разобраться. Но при покупке выдало сообщение
Все Парсеры Авито
Написал автору lokanaft, но его тут давно не было, жду уже 3 неделю - ответов нет, написал в скайп, в личку - тишина.

Решил тогда попробовать следующий
Парсер контента для ICMS 2 http://instantcms.ru/blogs/kladovka-kodera/parser-kontenta-dlja-icms-2-obnovlenie-1-3.html
Также изучив комментарии, форум и видео я понял что данный парсер именно для контента а не объявлений, хотя почему то на форуме часто заявляют что это парсер для всего. Но изучив видеоролики снятые автором я понял что это отличный парсер предназначен для InstanMaps и контента. То есть для парсинга авито он нам не подходит.

Третий парсер
FlowCrawler http://instantcms.ru/forum/thread26894-1.html
По началу обрадовался увидев наконец серьезный парсер под авито, но потом увидел данную тему http://instantcms.ru/forum/thread28679-1.html сам решил зайти на http://flowcrawler.com/ не работает.
Далее много обсуждений что данный парсер таки не работает а только в проекте. Одним словом купить тоже не смог.

Четвертый парсер
Универсальный парсер Instantcms UPDS http://instantcms.ru/blogs/letsgo/universalnyi-parser-instantcms-upds-1-2-8-video-primer-i-obnovlenie.html
Тоже много изучал и так и не понял что с парсером происходит, можно ли его купить и работает ил он?

Кто-то пишет: Кажется у авторов пропал интерес к UPDS. Из каталога приложений он исчез
На что автор letsgo отвечает: В UPDS всё работает, но для себя не вижу смысла в новых единичных продажах и дальнейшем развитии. Слишком мало продаж, чтобы продукт мог развиваться.
Ну так если UPDS работает я бы его хотел купить... правда работает ли он непонятно

Пятый парсер, это уже сторонний, идти и заказывать на Зенопостер
С одной стороны не хочется, так как хотелось бы поддержать своих разработчиков, с другой стороны даже не знаешь что покупать.

И так вопрос к знатокам у кого работает парсер Авито - что покупать и что вообще работает? Реально очень нужен, причем парсить мне нужно недолго, всего 2-3 раза чтоб наполнить доску
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 мая 2018 в 13:49)
generalit.ru
Посетитель
no avatar
Александр:
И так вопрос к знатокам у кого работает парсер Авито - что покупать и что вообще работает? Реально очень нужен
Если конкретно парсить Авито, то на мой взгляд это AviPars самый удобный инструмент, а главное рабочий. И разработчик всегда на связи был, отрицательного добавить нечего. Я точно проблем с ним не испытываю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2018 в 13:54)
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
@WS38, Он рабочий до поры до времени, а потом все встает и не помогут ни прокси ни шмокси
Анапа объявления
Быстрый хостинг
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Александр:
Кто-то пишет: Кажется у авторов пропал интерес к UPDS. Из каталога приложений он исчез
На что автор letsgo отвечает: В UPDS всё работает, но для себя не вижу смысла в новых единичных продажах и дальнейшем развитии. Слишком мало продаж, чтобы продукт мог развиваться.

Продажи пока остановлены. Причина, как и писал: пока нет смысла его развивать, слишком мало продаж. Рекомендую AviPars для авито использовать.
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Посетитель
small user social cms
Медаль
Отлично справляется с этой работой. И проект полностью рабочий, техподдержка хромает, но на форуме сайта всё есть. Единственное связи иногда пропадают, поэтому лучше периодически сохранять в разные файлы, во время настройки. И в связи с блокировкой РКН телеграма, официальный сайт http://flowcrawler.com/ каким то образом попал под бан... Но думаю это не надолго... Поэтому я бы посоветовал использовать именно это решение... К тому же поспрашивайте, здесь есть те кто хотят продать свою лицензию... Например некто товарищ "Melon", кричит на форумах что его обманули, и программа не делает то что заявлено... Когда я спросил что именно он хочет получить, но просто поставил "минус" на мой комментарий и не ответил))) Думаю он с радостью избавится от своей лицензии и перестанет наконец кричать на каждом углу какая плохая программа.
Если бы я выбирал, то выбрал бы именно этот продукт, но сначала подождал бы решения проблемы с блокировкой РосКомНадзора...
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Саня, если Вы внимательно почитаете сообщения на форуме программы, то и без моих подсказок увидите что и где не работает как нужно. Вот здесь Вы советуете программу для парсинга авито. Я так понимаю есть готовый проект, который беспроблемно парсит себе и парсит или это все так, просто потрещать на форуме про злобного и ворчливого Melonа?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Вы не поверите, есть пара проектов которые до блокировки РКН парсили себе и парсили... Авито я не пробовал парсить, более чем с 10 сайтов я настроил парсинг и вставку этим материалов себе на сайты... Уверен что и авито получится настроить... Хотя в большей степени я использую Краулер для работы в Соц.сетях... И на форуме люди пишут, и находят ответы... Ещё раз спрашиваю, какой сайт вы пытались спарсить и у вас не получилось? Скиньте наработки, я попробую настроить... Из багов я повторюсь, у меня был только один баг - Пропадали связи... Остальные заявленные опции работают как часы... Например каталог предприятий своей области с сайта https://www.newkaliningrad.ru/catalog (более 10тыс. организаций) я скопировал за несколько часов.... Также отлично настроил парсинг новостей с сайта klops.ru Запускаю проект 2-3 раза в день и он парсит новые новости (проверяя на дубли), на нужный мне сайт. Конечно не хватает запуска по таймеру... Это единственный минус для меня. Поэтому я ещё раз спрашиваю, вы можете подтвердить свои слова что у вас ничего не работает? Или вы ничего не делали и поэтому недовольны... П.С.: Продайте свою лицензию и не говорите что вас обманули... На форуме Кроулера я тоже вижу недовольства лишь из за того что многим чего то не хватает... Но то что было заявлено и показано в видео работает!!!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Саня:
Конечно не хватает запуска по таймеру... Это единственный минус для меня.
Я для таких целей ставил flowcrwler на vps, запускал задачи с нужным интервалом, и он работал периодически запуская парсинг.
Мой блог с плюшками
Посетитель
small user social cms
Медаль
Capitan:
@WS38, Он рабочий до поры до времени, а потом все встает и не помогут ни прокси ни шмокси
С дуру можно и х* сломать)

Александр, AviPars лучшее решение.
Если хостинг в России и не перегибать с объемами, никаких проблем с парсером не будет. С 2015 была пара "поломок", lokanaft помогал оперативно решить вопрос.
Посетитель
small user social cms
Саня:
у меня был только один баг - Пропадали связи...
А еще программа может в любой момент просто остановиться и не выполнять задание. Именно эти два бага я ловил на повторении урока парсинга категорий из авито. Запускал проект 3 дня подряд и каждый раз в разных местах стопарился. Я рад за Вас, что все работает как часы, значит я такой везунчик. Попробую еще раз программу в действии. Отпишусь по результатам что и где. Можете мне скинуть готовый проект я его потестирую на своем железе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2018 в 21:09)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
все парсят парсят..а как защититься от парсинга?) собирайю уникальный авторский каталог кое чего...не хотелось бы что бы кто то содрал
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
Jestik:

все парсят парсят..а как защититься от парсинга?) собирайю уникальный авторский каталог кое чего...не хотелось бы что бы кто то содрал

Для себя определил так для каталога: фильтры по полям делаю, но поля в контенте не показываю. Подойдет не ко всем тематикам )
Недорогие Windows-сервера CRM для соцсетей
VPS с бесплатным администрированием!
Посетитель
no avatar
Capitan:
Он рабочий до поры до времени, а потом все встает и не помогут ни прокси ни шмокси
За время использования данного парсера у меня проблем критических с ним не было. А те что возникали, оперативно решались.

Pasechnik:
С дуру можно и х* сломать)
Точно подмечено rofl
Pasechnik:
lokanaft помогал оперативно решить вопрос
Подтверждаю
Александр:
Универсальный парсер Instantcms UPDS
UPDS имею, но так и не смог настроить на парсинг Avito, забирал всё кроме телефона. Пробовал спарсить ради интереса, и цели как таковой перед UPDS не ставил, так как успешно работает AviPars
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2018 в 23:05)
Посетитель
small user social cms
Ох не знаю ребята...
Я лично покупал Флоу из-за дешевизны и просто поддержать проект)))
Разработчика все знают (заочно), "фигню" делать не будет))) crazy
Сам лично я Флоу не использовал ни разу, но и продавать не тороплюсь)
Хотел его использовать для Авито, но купил у локанафта Авипарс, затем, уважаемый ermakover, посоветовал прикупить постинг контента - http://addons.instantcms.ru/addons/content-poster.html.
Все работает - тьфу, тьфу, тьфу)))
В автоматическом режиме публикует на сайт, затем в Твиттер.
Подключал ВК, но он немного тупит.
У Фэйсбука новые фичи для подключения и инструкция в самом компоненте постинга немного устрела, но это меня шибко и не расстраивает)))
Одноклассниками вообще не знаю, кто нибудь пользуется??? rofl sick

Что касается обоих компонентов, то утверждать про Флоу не берусь, но и поливать его, компонент, всякой мутью не хочу)))
Потому как было сказано выше, что если руки из правильного места растут, то все работает)
У меня они точно не из того места растут))) hoho crazy

Авипарс работает! Напарсил на данный момент пока пищу - 9390 объявлений.
Парсю немного - 200 штук в день примерно и не надо никаких прокси-шмокси и всякой такой х*ени.
Все работает.

Вчера Локанафт отписался и ЛС на данном форуме, надуюсь вышел на связь и поможет вам, Александр, разобраться в данной ситуации.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Jestik:
все парсят парсят..а как защититься от парсинга?)
1. Не выкладывать в интернет.
2. Если уже выложили, то никому не говорить о его существовании. Чем меньше народа его видят, тем дольше он будет "неприкосновенен".

Можно попробовать использовать нечто подобное, но и это не даст гарантии от "заимствования".

В любом случае, то что пользователь может увидеть на сайте, программы типа flowCrowler легко смогут повторить эти действия и взять "своё".
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.