Начало работы instantCMS 2.x

Посетитель
no avatar
Медаль
Уважаемые форумчане! Я установил instant на open server... Создал БД (чистую). При установке, никаких прав доступа не устанавливал (не понял, где их устанавливать). Создал на локальном сайт, туда залил instant, удалил install. Захожу на свой сайт на локальном, доменное имя мое, начальная страница, полностью instant (фото и т.д.). Что дальше? Как мне установить свои шаблоны, страницы, вообще, сделать все свое? И надо ли эти права доступа? Что то я запутался... Может, есть пошаговая инструкция (лучше видео), где все подробно объясняется? С чего начать? Всем, огромное спасибо!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
@garss,
Почитайте тут:
http://instantcms.ru/blogs/zapiski-dinozavra/ospanel-i-instantcms.html
Правами доступа под виндой можно пренебречь.
Реклама
cms
Посетитель
no avatar
Медаль
Ris:

@garss,
Почитайте тут:
http://instantcms.ru/blogs/zapiski-dinozavra/ospanel-i-instantcms.html
Правами доступа под виндой можно пренебречь.

Там написано, как установить. Это я сделал, что дальше ...?
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
@garss:
Это я сделал, что дальше ...?
Сайт открывается?
Посетитель
no avatar
@garss, я бы посоветовал для начала установить два Инстанта: один полностью с демо-данными и типами материалов, а второй максимально "голый" в котором будет только шапка и подвал. Потом подглядывая что и как в первом варианте, пытаться сделать самому так же во втором. Т. е. создавать типы материала, пользовательские страницы, подключать и настраивать виджеты.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
@garss:
Что дальше?
docs.instantcms.ru

А когда изучите, если будут вопросы, задавайте. Ну а вообще, попробовали бы на кнопки понажимать и посмотреть, что к чему. Всё просто на самом деле. Да и практически в каждом разделе в админке есть ссылка на документацию.
Начало работы instantCMS 2.x
Посетитель
no avatar
Медаль
Ris:

@garss:
Это я сделал, что дальше ...?
Сайт открывается?

Да, открывается. Я же написал. Но, все как на демо, под моим локальным доменом. Мне нужно сделать все свое, в этом и вопрос.
Посетитель
no avatar
Медаль
Argus:

@garss, я бы посоветовал для начала установить два Инстанта: один полностью с демо-данными и типами материалов, а второй максимально "голый" в котором будет только шапка и подвал. Потом подглядывая что и как в первом варианте, пытаться сделать самому так же во втором. Т. е. создавать типы материала, пользовательские страницы, подключать и настраивать виджеты.

А как установить "голый"?
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
@garss:
В процессе установки движка, надо убрать галочку "Установить демо данные".
Посетитель
no avatar
Медаль
Loadырь:

@garss:
В процессе установки движка, надо убрать галочку "Установить демо данные".

Это, мне по новой установить надо?
Посетитель
small user social cms
Медаль
@garss:

В open server установите ещё один, без демо данных. Потом сломайте его несколько раз, переустановите. И тогда начнете понимать и немного уметь. Это я из личного опыта;)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
@garss:
Можете попробовать удалить всё ненужное вручную или установите по новой.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Loadырь, что бы научится, надо обязательно сломать)))) Дабы знать как и что ломается, как делать нельзя и т.д. А чинить уметь, это уже совсем другой вопрос)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
@Aliaksandr:
Loadырь, что бы научится, надо обязательно сломать)))) Дабы знать как и что ломается, как делать нельзя и т.д. А чинить уметь, это уже совсем другой вопрос)
Пока не восстановите сломанное, ничему не научитесь! Вспомните как первый раз устанавливали Винду.... было страшно... теперь наверно все на автомате.. smile
Лучшее место для вашего сайта!
Посетитель
small user social cms
Медаль
vikont:
Пока не восстановите сломанное, ничему не научитесь!
Если совсем ничего не умеешь, лучше сломанное переустановить или поднять с бекапа и понять как именно сломал, чтобы не ломать так же. Потому что не умея практически ничего, сразу так чинить и не научишься.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.