Сборка - Проблема после установки

InstantCMS 1.X

Не работают встроенные плагины логирования и гостей

#271 8 апреля 2021 в 01:43


А в первый раз ставил на домен в зоне РФ = в итоге ответ сервера

Проходил Мимо
HTTP ERROR 500 — здорово, явно. А в логах что?

  1. [self::loadClass('idna_convert');
Возможно класса нет (файла: classes/idna_convert.class.php). Хотя могу и ошибаться. Смотрел давно. И версию, не знаю какая лицензия, возможно стоит обновить: github.com/search?q=idna_convert

@Evg

Если про файл — который по пути — core/classes/idna_convert.class.php = именно в этом месте вот такого пхп файла у меня нет вообще

Сборка — та самая, которая в этой ветке на 17 странице — где Андрей 14 января 2021 года написал что обновил Архив — в общем страницей ранее — я тот самый архив скачал = свежий архив!

Логи сервера у меня для этого домены были отключены — а то лог авторизации и лог ошибок постоянно на мой взгляд только место съедают — но в итоге я логи включил (если конечно про те самые логи) в итоге утром зайду на РФ сайт и посмотрю что в Логи запишется

Так то ПО сервера в лучшем случае через пару дней мне обновят — тогда будет точно видно — в чем проблема — в моем сервере или в чем то другеом

Я до этого 007 ветку еже себе на сайты ставил — работала и работает без проблем — просто везде это были домены в зоне RU = а вот на кирилические домены как то пока необходимости ставить не было — может проблема была и ранее — посмотрю в ближайшее время — если после обновления ПО сервера все будет ОК — то буду тестить систему — если все будет не ОК — напишу — и в том и в другом случае Напишу!

Только что ВСЕ СРОСЛОСЬ!!!

Я взял из 7 ветки — тот самый класс — которого не было в 008 — в итоге залил его на сервер и на Кирилическом домене все заработало!

Или может у меня как то Архив "Криво" скачался или проверти у себя в архиве и файл добавьте!!!

В общем пока все окей — теперь буду тестить!!!

Только что специально еще раз скачал свежий архив — у вас точно нет этого файла!!! В 007 есть — а в 008 уже нет!!!

Всем спасибо — если что найду — отпишусь!!!
#272 8 апреля 2021 в 06:41
Этот файл не очень часто используется.
github.com/instantsoft/icms1/blob/master/core/classes/idna_convert.class.php

Вот где:
  1.  
  2. // cms.php
  3. // если интернационализованный домен
  4. if(mb_strpos($_SERVER['HTTP_HOST'], 'xn--') !== false){
  5.  
  6. self::loadClass('idna_convert');
  7. $IDN = new idna_convert();
  8. return $IDN->decode($_SERVER['HTTP_HOST']);
  9.  
  10. }
  11.  
Метод loadClass:
  1.  
  2. public static function loadClass($class){
  3. return self::includeFile('core/classes/'.$class.'.class.php');
  4. }
  5.  
показывает путь, где он должен быть. Просто добавить.
#273 8 апреля 2021 в 16:35
@Evg, не сочтите за наглость...

можете прислать то, что не хватает на почту мне netage@list.ru
с краткой инструкцией, куда все пристроить, я обновлю сборку.

вообще не понимаю, куда могут деваться файлы целые, когда особо ничего никуда не удаляется…
#274 8 апреля 2021 в 16:40
Но и хорошо что все решилось — это я про проблему с доменов в зоне РФ — Спасибо

В итоге началось — ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!!!

Проблема 1

Прикрепил скрин шот — Есть какое-то непонятное поле под Заголовком объявления

У меня на скрине вот в каком месте

Заголовок — Новое текстовое поле

Под ним какое то текстовое поле — в нем я вписал = Вот это непонятное поле!!! Если оно заполнено — то ошибка 404 = и это факт — если что-нибудь вписать в это поле — то в итоге будет ошибка 404 и текст объявления не сохранится

Это проблема 1


Вот скрин Проблемы 1



Доска объявлений — Проблема 2

= в общем у объявлений есть Рубрики и под ними Подрубрики — там где нужно выбрать ТИП объявления — он задается в редактирование компонента — например — продам, куплю, сдам, сниму = в общем я этими типами никогда не пользуюсь = там был какой-то косяк — я обычно их удаляю в настройке компонента — но в итоге ЕСЛИ ТИПЫ не заданы = при добавление объявления ВСЕ Равно СТРОГОЕ ТРЕБОВАНИЕ — ВЫБРАТЬ ТИП — и в итоге объявления без этих типов НЕВОЗМОЖНО ПОДАТЬ!!! — где то нужно убрать это строгое условие — и если ТИП не задан в самом компоненте или в индивидуальных настройках рубрики — то в итоге такое объявление все равно ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДАНО!!! — Типы по факту не всегда нужны!!!


Проблема 3 — Форма из конструктора форм Прикрепляется — но в итоге в самом объявление НИЧЕГО НЕТ — данные вносятся — а по факту их нет = причем в базе данных ЗАПИСЬ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Проблема 4 — почему то не грузятся фотографии — они по факту грузятся — но объявления БЕЗ ФОТО = и фото в самой базе данных ЕСТЬ!!!

в 007 — этих проблем лично у меня не было!!!



Съехали стили — в самой подрубрике — список всех объявлений — ПРИЖАТ ВЛЕВО — нет отступов вообще

Вот скрин



Да и вот еще — просроченные объявления в админке включаешь — на скрине видно крестики так сказать меняешь на галочки = но в итоге они все равно становятся снова крестиками — чудо какое-то



И автоматом город — МОСКВА — в 007 гео определялось автоматически — тут может еще в чем то не разобрался — это мелочь — может вообще не проблема


Да скажу сразу — протестил быстренько — в Универсальный Каталог — Фотография добавилась корректно!!! — Значит в доске объявлений какой-то косяк с публикацией фото!!!

А кто знает — какие конкретно нужно поменять полностью файлы — чтобы из 007 взять и прикрутить Компонент Доска объявлений? А то с такой доской на данный момент мои сайты вообще не уедет — тестировать 008 конечно продолжу — по плану Универсальный Каталог — Статьи — Фото — Конструктор форм — но без доски на 008 моим сайтам делать будет нечего
#275 8 апреля 2021 в 17:45
Теперь немного про Группы Пользователей

После редактирование прав групп пользователей — Любой группы — не важно — администраторы, гости, редакторы и тому подобное — после сохранения — автоматом СНИМАЮТСЯ все флажки! И в итоге к примеру у гостей вот такая картинка

#276 8 апреля 2021 в 19:17
снятие всех флажков починено, об этом писали в теме, видимо в архиве не обновлено
по доске объявлений — она была конкретно переписана именно для 008 сборки, возможно, я не все проверил, но у меня на сайтах вроде все работает, когда подаю объяву.
#277 8 апреля 2021 в 20:40


снятие всех флажков починено, об этом писали в теме, видимо в архиве не обновлено
по доске объявлений — она была конкретно переписана именно для 008 сборки, возможно, я не все проверил, но у меня на сайтах вроде все работает, когда подаю объяву.

Андрей

Про флажки — решение действительно есть в данной ветке на 14 странице — вот тут

/forum/thread31053-14.html

И в архиве на самом деле этого просто нет — я только что у себя этот момент поправил и все стало сохранятся

А вот про Доску Объявлений — все что обнаружил — хотя в полном объеме еще доску не протестил — в общем все как есть описал — и факт в том что на 007 всего этого точно нет и там все работает корректно — где-то все таки проблема!

С ФОТО — Это был мой КОСЯК — там в общем в Ширине Маленькой и Средней копии стояли НУЛИ — поэтому фото не было видно — но остальное пока не работает — как только выставил ширину маленькой и средней копии — фото стали грузится — остальное пока успехов нет

В общем только что сравнил — как все это видит Главный Админ и Простой ГОСТЬ — в итоге у простого Гостя большинства проблем НЕТ — но Форма все равно не передает данные в объявление — они как бы есть — но в объяве не отображаются — чем отличается Доска Объявлений глазами Главного Админа и простого Гостя — про это сегодня уже не буду — завтра буду сравнивать!

И какой то странный Баг — как только я добавил с десяток разных объявлений — или после того как поменял код в core/cms.php — тем самым решив проблемы с ФЛАГАМИ групп пользователей — в общем после этого — то самой непонятно поле под Заголовком — Как на скрин шоте выше — Проблема 1 = в общем это поле пропало!!! Факт — но поле было — ладно если бы мне померещилось — но я в него и записи делал — и скрин померещится не мог — его то я сделал = в общем проблема 1 — сама как то решилась — наверное после изменения кода в смс пхп

На данный момент самая актуальная проблема — Конструктор ФОРМ — вот не хочет — Поле в котором должен быть ТЕКС — поле формируется — Текст в базе есть — а по факту его не видно

На сегодня все — все остальное завтра
#278 9 апреля 2021 в 18:50
Всем привет — в общем вот как теперь обстоят дела

Сначала про флажки — я уже писал — что решение есть — это про те самые при редактирование Прав Групп — Администратор, Пользователь, Гость и так далее — решение действительно есть — но какое-то не полное — все Галочки у всех прав групп Сохраняются — после изменений в коде сайта = а вот в группе АДМИНИСТРАТОР

Доступные разделы панели управления: — Вот эти флажки НОРМ

Доступные для настройки компоненты: — А вот эти у меня Полностью НОЛЬ

Скрин вот он




Теперь про ДОСКУ ОБЪЯВЛЕНИЕ — а точнее про Прикрепленную ФОРМУ — в общем форму к доске прикрепляем — в итоге в Объявление данное поле формы есть — но самих данных в этом поле нет — это видно на скрине Справа от фото — над текстом — ПУСТОЕ ПОЛЕ



Я нашел КРИВОЙ способ — Почем кривой — потому что что именно надо изменить не знаю = по логике я понял что с Компонентом Конструктор Форм — что — то не то

В итоге что я сделал — взял из 007 — файл класса = core/classes/form.class.php = в итоге просто заменил его = и все ОКЕЙ — стало работать — Запись в этом поле появилась — но почему это криво

Потому что Конструктор ФОРМ — в Анкете Пользователя ТАК ЖЕ не передает данные!!

Я в анкете создал пару форм и в итоге

В настройках профиля = Можно внести Данные

В самой Анкете от этих данных Только название Полей — самих данных нет

Вот два скрина

Вот смотрите — данные внесены в поля

Новое текстовое поле Текст
Новое поле ССылка
Поле ССылка — ССылка



А в профиле Пользователя — Данных Нет



В общем вот глобально ДВЕ ПРОБЛЕМЫ — Пока — надеюсь больше не будет

1 — У админа не все ГАЛОЧКИ

2 Конструктор Форм не передает все на сайт — Нужно рыть Где-то в классах — раз замена класса FormsClasses = частично решила проблему — но что конкретно в 008 не так — не знаю — и Файл от 007 = просто заменой может привести к проблемам в другом месте

Просмотрите FormClass = поймите что не так с Выводом в Объявление и в Анкету пользователя

Пока вот так
#279 9 апреля 2021 в 22:21
Просмотрел и в 007 и в 8 = вот этот файл — Сравнил их

core/classes/form.class.php

Так и есть в 8 он отличается — есть правки, в которых где-то скорее всего именно та самая ошибка, которая не позволяет отобразить данные Формы — Прикрепленные к Доске Объявлений — А вот где момент который не позволяет данные Конструктора Форм отобразить в Профиле пользователя — так и не понял — да и саму вероятную ошибку, которая не показывает данные из конструктора форм в Объявление так же не найду в формклассе — в этом мало что понимаю — но факт — есть — факт = ФормКласс из 007 заливаешь и данные Формы в Объяве доски есть — гляньте те кто делал правку — нотисы какие-то вписывал — там реально правка была — просто печально — правкой в одном месте вероятно что-то чинили — но в итоге в другом месте вероятно сломали — от как-то так

Если что — могу дать Логин и Пароль от главного админа того сайта — на котором я тестирую восьмерку — там ничего особого нет — просто тестирую — в итоге Все файлы — Папки и Базу данных в данный момент пока вообще не правил = Что скачал — То установил — Соответственно это не проблема которую я мог сделать в результате правки файлов — это то что есть в архиве и то что скачивали люди вместе с архивом — просто многие = так сказать многим не пользуются — но все таки Доска Объявлений — Профиль Пользователя и Конструктор Форм — очень Ключевые компоненты! И конечно они должны работать правильно и корректно — так же как Каталог — Фотогалерая и Контент (Статьи) — там кое-где уже маленькие косячки уже так же нашел — просто пока заваливать не хочу — а то и так много пишу — а если сразу массу напишу всего в итоге вообще не разберетесь с чего начать — чем продолжить и где завершить!)
#280 10 апреля 2021 в 10:49
по галочкам у админа могу сказать, что их изначально не все, можете взять коробку официальную, поставить на поддомен и посмотреть
кстати, если есть реальные ошибки в сборке, потому что много файлов адаптировали под рнр 7, а доску вообще переписывали активно, то будет понятней, где косяки вылезают...

тот человек, который делал, больше к теме на энтузиазме возвращаться не хочет, а у меня пока нет бюджетов, чтобы платить команде, вложился в один крупный проект долгосрочный…
#281 10 апреля 2021 в 14:20
По галочкам у админа — мне на самом деле не принципиально — я все галочки так сказать если нужно просто в базе данных изменю таблицы и галочки появятся — это я что нашел — о том написал

Про Доску объявлений — в ней вроде особо проблем нет — кроме съехавших стилей — там где выводится список объявлений в рубрике — подрубрике — когда в списке фотографии прижаты влево — я скрин наверху выложил — это так то вообще не проблема — просто в стайле еще не смотрел — но там где то просто или padding или margin поправить надо и все

В общем в доске вроде проблем нет — проблемы конкретно в Конструкторе Форм — я как и говорю — что нашел — о том написал — Если бы знал ка "лечить" — так же бы написал — но на данный момент единственный вариант — не использовать Конструктор Форм в Профилях пользователей в Анкете
и не использовать его на Доске Объявлений

То что лишних средств нет — это понятно — У меня как я и говорил появился примерно Месяц свободного времени (первый раз за сто лет) — которое я потрачу на Изучение возможных недочетов в 008 = а там что найду — про то напишу — и как говорится — что дальше с ними делать — время покажет

В общем на данный момент

1 — Галочки у прав Админа
2 Съехали немного стили у списка объявлений
3 Проблемы с отображением Текста в Полях Вывода Конструктора Форм — Текст Есть в Базе данных — но на самом сайте не отображается (назовем это так) — в итоге из этого вытекает не возможность полного тестирования Конструктора Форм — а точнее типы вывода полей которые можно менять в настройках — Текстовое поле, Ссылка и так далее — в общем Конструктор Форм условно Не работает на все 100%!

4 — Соответственно проблемы с установкой сайта на домен в Зоне РФ — Решена выше

Пока как то так — что еще найду — опишу — напишу
#282 12 апреля 2021 в 16:47
Всем привет — в общем по Универсальному Каталогу и Модулю Случайное в Каталоге

В универсальном каталоге при настройке полей записи самого объявления Режим Текст — Работает — Режим поля HTML работает — Режим поля ССЫЛКА — не Работает — Не отображается ссылка и в итоге нет перехода — просто в итоге переход вот сюда

название-моего-сайта/load/url=-aHR0cDovL3ZrLmNvbQ==

В итоге даже если редирект перенастраивать по всякому — все равно перехода нет — Но на самом Деле и до Этого с этим были проблемы — с ССылкой в Универсальном Каталоге — и в Принципе — Это не особо сильная проблема — так просто для галочки — что это не работает

Так то ссылку можно вставить и в Текстовое Поле HTML = но там как и прежде не работает конструкция

<p><a href="http://vk.com" target="_blank">http://vk.com</a></p>

Как бы так прописать можно — но при Сохранение — в итоге target="_blank" = вот это сам Редактор ПРОГЛАТЫВАЕТ и не сохраняет — в итоге полноценно открыть ССЫЛКУ в новом ОКНЕ — НЕЛЬЗЯ — это касается только ССылки — которая прописывается при помощи Редактора HTML — если нужно открыть Пункт Меню — все ОКЕЙ

В итоге в УК — все те же две небольшие проблемы — Поле ССЫЛКА и Непосредственно target="_blank"

Универсальный каталог МОДУЛЬ — Случайное в Каталоге — так то модуль Работает — но лично у меня он показывает не только Случайные товары из Каталога, а так же Случайные Объявления из Доски Объявлений — это нужно наверное КОД файла шаблона смотреть tpl файл в шаблоне — в папке template — но вы меня поняли — но в нем ли дело — это не точно — я пока не смотрел = Факт в том что модуль показывает Случайное и в Каталоге и из Доски Объявлений… Так же ведет себя модуль Записи в Каталоге


ПО Универсальному Каталогу пока вот так — Буду теперь смотреть Фото и Статьи! Всем удачи!
#283 13 апреля 2021 в 02:41
Теперь про контент — Разделы и статьи — в принципе все работает очень хорошо — фото грузятся — конструкция Таргет Бланк — открытие ссылки в новом окне работает — вот эта — которая не работает в сообщение выше
<p><a href="http://vk.com" target="_blank">http://vk.com</a></p>

В общем все окей — одно маленькое замечание — проблемой это не назвать — простая мелочь — в Статьях Можно выбирать Показывать или не показывать Даты — так же можно выбирать Автора — и например если выбираешь Другой Автор и оставляешь это поле пустым — то автор вообще не указан — это отлично — иногда — например необходимо из простой статьи сделать например Форму обратной связи — соответственно там даты не нужны, автор не нужен — очень хорошо эта форма в статье пригождается если важно заполнить отдельное СЕО именно для Контактов обратной связи — в общем все умеем в пустую статью из конструктора Формы вставить Форму обратной связи и все готово — но есть одна небольшая мелочь — даты нет — автора нет — но остается вот такой одинокий силуэт — как на скрине — Над названием НАПИСАТЬ ПИСЬМО — Иконка (она обычно рядом с автором) — мне как правило данные иконки не нужны — но я их из текстов не удаляю — я просто делаю png файл полностью прозрачным — и в итоге по факту в коде иконка есть, а пользователь её не видит, потому что она прозрачная — в общем это не проблема — так мелочь



Но а так — каталог статей, статьи и модули которые к ним относятся работают ОТЛИЧНО!!!

Дальше по плану ФОТОГАЛЕРЕЯ — что найду — напишу
#284 13 апреля 2021 в 10:15

Дальше по плану ФОТОГАЛЕРЕЯ

Проходил Мимо
А ВИДЕО.


Пройдёте мимо бесплатной голубой ели?
#285 13 апреля 2021 в 11:21
по фа-иконке — надо посмотреть условия ее вывода, скорее всего там поправить и загнать ее в if
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.