Большая проблема с полем МУЛЬТИВЫБОР. Как решить? 2.X

Посетитель
no avatar
МедальАвторитет форума
На сайте в типе контента есть поле мультивыбор с выводом в фильтры и включенной опцией "Автоссылка".

Уже второй день как записи слетают при клике по Автоссылке. Т.е в самой записи показывается выбранный вариант, но при клике по нему открывается пустая страница. После пересохранения записи, она появляется.

В последующем баг проявляется при добавлении новых вариантов в поле выбора. Все страницы вновь по автоссылке становятся пустыми.

Как можно решить эту проблему оперативно ? Проект встал колом:(
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Def:
Как можно решить эту проблему оперативно ?
выявить корень проблемы

Поискать, чем отличаются пустая страница и страница после сохранения. Найти в коде движка, где это место. Найти, какой участок кода ломает работу. Поправить.

Из вашего описания пока ничего не понятно.
А повторить нет возможности.
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Def:
В последующем баг проявляется при добавлении новых вариантов в поле выбора. Все страницы вновь по автоссылке становятся пустыми.

Да да, новые варианты "ломают" поиск и фильтры, помогает простое пересохранение.

Fuze писал что это не баг, а особенность работы движка.

Я 500 профилей помню пересохранил, мне хватило))) сейчас хочу добавить значение, но останавливает что то)

Я уверен в одном, тут должно быть изящное решение проблемы, например скрипт по крону или по кнопке пересохраняющий профили или контент после изменения или что то в этом роде, если нельзя внести изменения в работу instantcms.
Посетитель
no avatar
МедальАвторитет форума
Александр:
Я 500 профилей помню пересохранил, мне хватило))) сейчас хочу добавить значение, но останавливает что то)

Так странно как-то это. Ведь если список не меняется в своем порядке, а только дополняется, то ломаться не должно, ибо это же не гибко как-то. Забыл один пункт и даже ниже его не поставить.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Про поле join https://instantcms.ru/forum/thread31110-1.html (возможно, что жизнь - боль) .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2019 в 11:44)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Поле с мигратором
Посетитель
small user social cms
Называется не знал про 500, надо 800 )
Посетитель
small user social cms
Медаль
а как быть с профилем пользователей, а для типов контента хорошо
Посетитель
no avatar
Почетный донор проекта
Только "Конструктор списков" от dwd поможет с этим. Я лично офигел, когда добавив новое значение в поле "мульти-список" увидел, что страницы фильтрации остались пустыми (они у меня вообще-то под трафик заточены). Пришлось пол дня убить на написание бота, который пересохранит больше 1000 записей.

С конструктором такая проблема отсутствует.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Def, опишите, как повторить. Во-первых, ничего не понятно, во-вторых, из того, что написали - у меня всё работает корректно. Кроме добавления значения в середину списка. Белую страницу я так и не увидел. Кроме того, включите режим отладки что ли.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
no avatar
Почетный донор проекта
Fuze, отвечу за Def. Только что воспроизвел проблему на демо.

В типе контента "Новости" создаем поле типа "Выбор мультисписок" (к примеру с двумя предустановленными значениями):

1|Один
2|Два

Включаем отображение поля в фильтре.

Добавляем/редактируем новость и выбираем какое-либо значение.

Теперь, находясь в разделе с новостями, мы используем фильтр по созданному полю (https://demo.instantcms.ru/news?test%5B%5D=1) - выводяться записи, которым мы присвоили эти значения.

А теперь открываем для редактирования наше поле и добавляем еще одно значение:

1|Один
2|Два
3|Три

Теперь при попытке отфильтровать записи (которым мы уже задавали значение (например: Один)), мы видим "Нет новостей для отображения", хотя в самой новости значение установленно. Запись появляется в результатах фильтрации, только после ее пересохранения.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
@Kerncraft1:
Теперь при попытке отфильтровать записи (которым мы уже задавали значение (например: Один)), мы видим "Нет новостей для отображения", хотя в самой новости значение установленно. Запись появляется в результатах фильтрации, только после ее пересохранения.
Это понятно, т.к. особенность поля, ибо там битовая маска.

Вопрос был о
Def:
Т.е в самой записи показывается выбранный вариант, но при клике по нему открывается пустая страница.
Что такое пустая страница? Вообще белая страница или "Нет новостей для отображения"?
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
no avatar
МедальАвторитет форума
Извиняюсь, что написал чуть сумбурно. Да, пишет, что нет записей. То есть получается, что создав значения, они становятся вечными константами без возможности добавить новые ниже.
Посетитель
small user social cms
1|Один
2|Два
3|Три
При таких предустановленных значениях, вроде при не выбранном значении пользователем - выбиралось в записи значение "1|Один" . В поле join преимущество, что работает как "И" \ "ИЛИ" при фильтрации. Если потом захочется "ИЛИ" возможно придется добавить к 800.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2019 в 10:41)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Def, дело говорит, тут нужно решение или костыль чтобы обойти особенности битовой маски

сайт может условно год проработать и обрасти контентом или пользователями, тысячами ... понадобится добавить значение и прощай фильтр...
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.