Подскажите хороший и надежный хостинг для ICMS?

#121 14 января 2020 в 02:28

Как видиите. в полном покое и результаты лучше.

vikont
Это у вас на битвебе такие результаты?
Запросил у них VPS на тест… буду тестить popcorn
Запросил 4 CPU и 4 Гб оперативки.
#122 14 января 2020 в 02:31

на тестовом сайте выключены все виджеты на главной странице

vikont
Зачем отключать винджеты? Покажите тест на вашем VPS с чистой установкой cms, без отключения чего либо, буду благодарен.
#123 14 января 2020 в 02:43

У меня сервер 4 ядра по 3 ггц

vikont
Кстати, это не так, я у них давно интересовался, там просто 4 ядра, но не по 3 Ггц каждый, там в общем в районе 3 Ггц помоему.
12 Ггц врятли кто даст за такую сумму)

Сделайте пожалуйста тест с чистой cms без отключения винджетов.
#124 14 января 2020 в 05:03

Зачем отключать винджеты?

Casser
Чтобы получить красивые цифирьки))

там просто 4 ядра, но не по 3 Ггц

Casser
Если в виртуализации KVM отдают физические ядра, какой смысл им понижать частоту? Понятно когда шаред хостинг и они там считают процессорное время, а на VPS то зачем?
#125 14 января 2020 в 05:13

Понятно когда шаред хостинг и они там считают процессорное время, а на VPS то зачем?

lakomet
Этот вопрос к хостерам, но у всех хостеров где я спрашивал про проц, никто не умножает количество ядер на чистоту, максимум я встречал 5 Ггц с 8 ядрами в общем.
Я именно про VPS.
#126 14 января 2020 в 05:41

никто не умножает количество ядер на чистоту

Casser
Это понятно, что цифры "Общая частота процессоров" не существует, но если у вас 4 ядра по 3ГГц, то каждое, будет работать на 3ГГц, а не на 0,75ГГц, чтоб в сумме получилось 3ГГц :))
#127 14 января 2020 в 05:52

Это понятно, что цифры "Общая частота процессоров" не существует, но если у вас 4 ядра по 3ГГц, то каждое, будет работать на 3ГГц, а не на 0,75ГГц, чтоб в сумме получилось 3ГГц :))

lakomet
Ок, буду знать)
Но и складывать их не правильно…
#128 14 января 2020 в 09:24

но если у вас 4 ядра по 3ГГц, то каждое, будет работать на 3ГГц,

lakomet

facepalm
Почитайте об этом (количество ядер на компьютере) в интернете.
Все это только маркетинговый ход и не более (точнее выигрыш есть, но немного, не заметный "для глаза")).

Иначе у нас бы давно сделали 50-100 ядер и мы бы дома пользовались суперкомпьютерами.
К сожалению в этом нет смысла.

Техника по характеристикам подошла к порогу развития своих возможностей...
И маркетологи чего только не придумают для продажи "супертехники", кучу ядер)), море оперативки))...

Иначе смотрю обсуждение ушло куда то совсем в сторону…
#129 14 января 2020 в 09:46

Иначе у нас бы давно сделали 50-100 ядер и мы бы дома пользовались суперкомпьютерами.
К сожалению в этом нет смысла.

Rainbow
Уже есть процессоры (в продаже простому населению) 24 ядра. Через 2-3 года увидим и 50 и 100 ядер....
В одном вы правы, ПО должно использовать эти ядра.
#130 14 января 2020 в 09:56

Почитайте об этом (количество ядер на компьютере)

Rainbow
Я то почитал, а вот вам, не мешало бы. Понятие FLOPS вам надеюсь знакомо? Берём одно ядро, и запускаем программу, потом берём три ядра и запускаем ту же программу, затем берём десять ядер и запускаем ту-же программу. При каждом запуске, засекаем время. Смотрим на результат. Условие простое, частота ядер одинаковая, программа поддерживает многопоточность. Проведёте такой экспиремент, результаты Вас приятно расроют:)
#131 14 января 2020 в 10:12


У меня сервер 4 ядра по 3 ггц

vikont
Кстати, это не так, я у них давно интересовался, там просто 4 ядра, но не по 3 Ггц каждый, там в общем в районе 3 Ггц помоему.
12 Ггц врятли кто даст за такую сумму)

Сделайте пожалуйста тест с чистой cms без отключения винджетов.

Casser
В путаетесь технических нюансах. Каждое ядро имеет по 3 ггц. Но 4 ядра это не 12 ггц в сумме, это 4 раздельных процесса по 3 ггц. То есть, берется одна задача и делится на 4 части (если позволяет ПО) и они вчетвером быстро решают каждый свою задачу.
Грубый пример: есть куча песка, которую надо перетащить в другое место
1. Четыре ядра каждый по 3 ггц — раздельные задачи — один насыпает, а трое бегают с тачками
2 Одно ядро 12 ггц — подогнали экскаватор, закинули в самосвал и перевезли.

Тест на установленной CMS с демо данными покажу чуть позже, сайт с тестовым сервисом не открывается. Наверно "лег" от наших тестов shock
Зачем отключал виджеты? Тестируется чистый код, без данных. А как вы думаете DWD получил свой график на 6-ти ядрах? Тем более он прозрачно намекал на виджеты… smile
#132 14 января 2020 в 10:24

Уже есть процессоры (в продаже простому населению) 24 ядра. Через 2-3 года увидим и 50 и 100 ядер....

vikont

Еще раз скажу, техника, на физическом уровне, на уровне транзисторов-резисторов, подошла к такому уровню, что физически не способна производить больше операций.

И еще раз скажу почитайте, что пишут об этом в статьях. И в том числе про FLOPS, RAID и пр. (а точнее где это на самом деле применяется, где используется и что дает).

Все что можно выиграть (на бытовом уровне) за счет увеличения ядер, разности процессоров, тактовых частот и тд.
Все лимиты выбраны.

А все что это ("навороченное" железо) дает, это мизер, заметный только при определенных условиях.

ИМХО лучше сосредоточится на том, какая у хостинга техподдержка, аптайм, посмотреть не жалуются ли в отзывах на частые тех. работы, сколько на хостинге числится сайтов.

То есть на том, что реально характеризует хостинг...

НО ок, если хотите выбирайте больше ядер, тестируйте "чистые" (а как же разное ПО?) системы...

В путаетесь технических нюансах. Каждое ядро имеет по 3 ггц. Но 4 ядра это не 12 ггц в сумме, это 4 раздельных процесса по 3 ггц. То есть, берется одна задача и делится на 4 части (если позволяет ПО) и они вчетвером быстро решают каждый свою задачу.
Грубый пример: есть куча песка, которую надо перетащить в другое место
1. Четыре ядра каждый по 3 ггц — раздельные задачи — один насыпает, а трое бегают с тачками

vikont

Как то так.
#133 14 января 2020 в 10:30
Гугл показал следующие данные без объединения CSS и JS
Общий индекс — 78 ./ 95
После объединения — 92 / 99
При проведении тестов сервер был чуток подгружен спам ботами.

ПС. Вот и тестовый сервер заработал. Предоставляю график теста все с теми же ботами + тест. общее количество подключений на сервере около 300
#134 14 января 2020 в 11:19
Rainbow, Вы вообще ушли не в ту степь, во первых, я сказал человеку, что он путает понятия, измеряя производительность в ГГц. Он хочет сервер с четырьмя ядрами и 12-ю ГГц. Второе, при чём здесь вообще маркетинг? Виконт вам привёл правильный пример, берём кучу песка и перевозим одним камазом из точки а в точку б, затем, перевезённую кучу песка из точки б, возвращаем в точку а, но уже двумя камазами, в каком случае вы быстрей перевезёте песок? И ни какого маркетинга, камазы одинаковой грузоподъёмностью, одинаковый год выпуска, одинаковая максимальная скорость. Где здесь маркетинг? Чистая физика. Третье, если мы говорим о сайтах, то при одинаковой посещаемости 10.000 чел./сутки, если они заходят не одновременно, то ваш сайт может жить спокойно на одном ядре процессора, если вся эта гвардия, зайдёт одновременно, плюс начнёт активно чатиться и смотреть видосики, то первые сто человек, ваш сервачёк обработает, остальных пошлёт куда подальше. Вывод-берите те ресурсы, которые вам нужны и не о чем спорить. Не надо мне говорить, что у вас посещалка 10.000 и вы легко живёте с одним ядром, у вашего соседа, посещалка в десять раз меньше, но люди там зависают постоянно и ему может и десяти ядер не хватать.
#135 14 января 2020 в 11:53
Ок, как уже писал, делайте, как считаете правильным, иначе спор, о мягком и пушистым, опять затянется...
Тем более может быть я действительно не понимаю Ваших конкретных нужд.

ЗЫ (все таки добавлю, крайний раз))

Виконт вам привёл правильный пример, берём кучу песка и перевозим одним камазом из точки а в точку б, затем, перевезённую кучу песка из точки б, возвращаем в точку а, но уже двумя камазами, в каком случае вы быстрей перевезёте песок?

lakomet

Все это работает до определенного уровня. А дальше (например на узкой дороге) количество камазов не поможет, тем более погрузчик один (и другой взять негде).

Причем этот уровень в компьютерном железе уже наступил...
Но народ чем то завлекать на покупку новых "фишек" надо, вот и стараются)) 24-50-100 ядер.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.