Складчина: конструктор страниц

InstantCMS 2.X
#31 6 января 2020 в 02:13

И даже, о чудо, сделал Универсальную схему позиций для виджетов )) Которую даже перетаскивать\импортировать не надо, во как! ))

и вот эта штука тоже интересна — гибкая настройка сетки на любой странице, в том числе пользвательской + добавление как в админке, так и с фронта как виджетов, так и пресетов)
#32 6 января 2020 в 02:24

Самая бредовая и вероятно бессмысленная и беспощадная идея у меня была, если бы R2 расщедрился, открыл компонент InThemer и добавил в коробку

Kreator
Чудовищно! Получать шаблоны, которые должны работать с помощью отдельного плеера…
GoodMade, уже все придумал… smile

Так и не понял, в чем проблема написать/накодить шаблон… есть справочники, видеоуроки, программы....

Дмитрий Баринов
Если просто языком, то никаких проблем… smileА вот для реальной разработки нужны хорошие знания, а не по справочникам и видео. так же есть люди, которые легко схватывают, а есть тугодумы, у которых мозг "заточен"под иной вид знаний. Все знать невозможно. Пользователи Инстанта, в своем большинстве совсем не разработчики.
#33 6 января 2020 в 08:34


GoodMade, уже все придумал… smile

vikont
Можно огласить весь список?...
Чего придумал такого?
#34 6 января 2020 в 11:01

+ добавление как в админке, так и с фронта как виджетов, так и пресетов)

Def

Не пойму зачем этот ужас… Вы что каждый раз виджеты с места на место переставляете?
Но дело даже не в этом)) Никак не могу представить как будет выглядеть добавление виджетов с фронта...

Точнее могу, но получается как то громоздко и при этом не понятно, зачем дублирование функций админки...

Вообще разговор сместился куда то в сторону расположения-изменения позиций.
Уже говорил… Не знаю, может быть для отдельных проектов и надо 100500 позиций добавлять-убирать.

Но ИМХО в реальности достаточно обычной трехколоночной структуры… Это же все таки дефолтный шаблон, основа под разработку, а не громоздкий не нужный большинству шаблон на все случаи жизни...

Не забывайте о том что один из важных критериев, легкость шаблона...

ЗЫ: В целом я тоже не против возможности создания-редактирования сетки позиций, но в разумных пределах, шаблон действительно не надо превращать в еще один конструктор.

Он должен оставаться прежде всего основой для создания других шаблонов…
#35 6 января 2020 в 20:17

Не пойму зачем этот ужас… Вы что каждый раз виджеты с места на место переставляете?
Но дело даже не в этом)) Никак не могу представить как будет выглядеть добавление виджетов с фронта...

Точнее могу, но получается как то громоздко и при этом не понятно, зачем дублирование функций админки...

Вообще разговор сместился куда то в сторону расположения-изменения позиций.
Уже говорил… Не знаю, может быть для отдельных проектов и надо 100500 позиций добавлять-убирать.

Но ИМХО в реальности достаточно обычной трехколоночной структуры… Это же все таки дефолтный шаблон, основа под разработку, а не громоздкий не нужный большинству шаблон на все случаи жизни...

Не забывайте о том что один из важных критериев, легкость шаблона...

ЗЫ: В целом я тоже не против возможности создания-редактирования сетки позиций, но в разумных пределах, шаблон действительно не надо превращать в еще один конструктор.

Он должен оставаться прежде всего основой для создания других шаблонов...

Rainbow

Rainbow, правильно говорите, поддерживаю. Нечего и добавить.
#36 7 января 2020 в 00:29

ЗЫ: В целом я тоже не против возможности создания-редактирования сетки позиций, но в разумных пределах, шаблон действительно не надо превращать в еще один конструктор.

Он должен оставаться прежде всего основой для создания других шаблонов

Rainbow

ЗЫ: В целом я тоже не против возможности создания-редактирования сетки позиций, но в разумных пределах, шаблон действительно не надо превращать в еще один конструктор.

Он должен оставаться прежде всего основой для создания других шаблонов

Rainbow

В том и дело, что по умолчанию будет самый простой шаблон, проще, чем сейчас, так как всю надстройку с сеткой можно будет делать самостоятельно через опции админки и фронта.

Виджеты с фронта просто добавлять, даже если взять за основу логику тильды, то все быстро и просто, так как у инстанта удобнее настройки виджетов, чем в той же самой тильде.
#37 7 января 2020 в 14:46
Сперва нужно бы дождаться второго — default шаблона на базе bootstrap. Для большинства bootstrap будет достаточно.
Возможно, fuze добавит при этом возможность формировать сетку виджетов из админки, но это уже будет относится к шаблону админки. А шаблон на базе bootstrap будет взаимодействовать с этим делом. (При этом будут внесены ряд правок в модель формирования сетки виджетов в системные файлы.) Всё прочие уже не столь важно. Но так же вместе с этим, когда сетка будет формируемой пользователем, придётся учитывать многие нюансы отображения виджетов в этих блоках, например адаптивность.
#38 8 февраля 2020 в 00:01

Сперва нужно бы дождаться второго — default шаблона на базе bootstrap.

GoodMade

Все за «дождаться»?

Предлагаю составить ТЗ не на конструктор, а на нормальный современный шаблон на базе Bootstrap 4.4.1 с дизайном на усмотрение Fuze.
А можно и без ТЗ, вернее ограничить его одним пунктом «Новый дефолтный шаблон на базе Bootstrap», на доверии к мастеру.
#39 8 февраля 2020 в 01:25

Предлагаю составить ТЗ на нормальный современный шаблон на базе Bootstrap 4.4.1 с дизайном на усмотрение Fuze.

Asket
+100
#40 8 февраля 2020 в 03:21
Предлагал в августе прошлого года. Возможно, шаблон был бы уже готов, но решили подождать пока будет готова новая админка.

И скажу по секрету, ждать можно ещё неопределённо долго. Поэтому, думаю, надо попробовать поднять отдельную тему складчины на новый дефолтный шаблон.
#41 8 февраля 2020 в 10:42
Здравствуйте! Интересует тематическая сетка позиций —
Я пока с вами болтал, третей рукой уже изобрёл супер пупер конструктор. Проще некуда ))
Это решение в каком то шаблоне применяется или возможен отдельный компонент?
#42 8 февраля 2020 в 10:54

Предлагаю составить ТЗ не на конструктор, а на нормальный современный шаблон на базе Bootstrap 4.4.1 с дизайном на усмотрение Fuze.

Asket

Согласен. Как то утих вопрос...

Поэтому, думаю, надо попробовать поднять отдельную тему складчины на новый дефолтный шаблон.

Asket

Поднимайте) поддержу.
#43 8 февраля 2020 в 11:42
Базовый бутстрап шаблон нужен как базовый, чтобы все элементы системы были подогнаны под этот фреймворк. А как таковой шаблон делать и делать, админку ещё не закончили, не удобно пользоваться на мобильном ) На базовом бутстрап шаблоне уже попроще будет делать свои шаблоны, не нужно будет ломать голову для подгонки полей, модальных окон и всего такого.
#44 8 февраля 2020 в 12:50
Лично я против бутстрапа, но соглашусь с мнением большинства.

Почему против?
1. Сейчас бутстрап 4, но уже на горизонте бутстрап 5, а значит шаблон вскоре морально устареет.
2. Большой вес библиотеки бутстрапа, что влияет на скорость загрузки.
3. Сколько людей знают бутстрап, и готовы потом на этой основе (не ломая бутстрапа) делать шаблоны на чистом бутстрапе?

Да, это без условно более легкое решение адаптивности шаблона с понятным (более-менее) правилами.
НО имхо. Лучше просто использовать какую то адаптивную сетку.

ЗЫ: А вообще лучше все оставить действительно:

на усмотрение Fuze.

Asket

А нам лишь немного ускорить процесс материальной помощью))
Если особых возражений против такого расклада не будет, можно открыть складчину…
#45 8 февраля 2020 в 14:25
Rainbow,
Зачем говорите о том, чего не знаете? ))
1 Бутстрап работает быстро. Притом он в себя уже включает тот код, который вы будете вносить в шаблон расширяя его.
2 Он проще для новичка. Можно верстать простой вставкой кода по примеру, или даже из готовых источников.
При этом не внося доп. код в сам шаблон.

Даже у меня в шаблоне, где много всего, если я уберу шрифты и прочее не относящиеся к бутстрап, показатели будут сравнимы с шаблоном default в чистом виде.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.