Перенос текста в комментариях

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

В комментариях текст без пробелов не переносится на новую строку

#1 28 января 2020 в 11:02
Дефолтная установка, дефолтный шаблон, текстовый редактор redactor (другие тоже пробовал).

При публикации длинного коммента без пробелов, в итоге текст обрезается.
Понятно, что произвольный текст (слова) не может быть такой длины, но ссылки могут....

Что нужно сделать для того, чтобы текст отображался корректно, весь?
#2 28 января 2020 в 13:16
Вот скажите, зачем вам редактор?
Этот инструмент помогает форматировать текст, ссылки, изображения, видео......

Что нужно сделать для того, чтобы текст отображался корректно, весь?

@Vitaliy777
Почитать документацию или включить типограф.
Ссылки должны быть вставлены через кнопку! 13ая с конца и похожа на сжатую под углом цифру 8

Вы когда текст в worde набираете, нажимаете на enter и каретка переходит на новую строку?
Я когда здесь текст набираю… я не пишу в одну строку!
#3 28 января 2020 в 14:07


Вот скажите, зачем вам редактор?
Этот инструмент помогает форматировать текст, ссылки, изображения, видео......
… Ссылки должны быть вставлены через кнопку! 13ая с конца и похожа на сжатую под углом цифру 8

Дмитрий Баринов

Уважаемый, Дмитрий Баринов! Не нужно, пожалуйста, не разобравшись в сути вопроса, к авторам этих вопросов относиться как к дибилам

Я знаю как выглядит кнопка "вставить ссылку". Но есть посетители сайта, обычные рядовые пользователи, которые понятия не имеют что такое редактор и его функции. Копируют ссылку и просто вставляют. Или нужно перед формой комментариев написать большими красными буквами инструкцию как пользоваться редактором???


Вы когда текст в worde набираете, нажимаете на enter и каретка переходит на новую строку?
Я когда здесь текст набираю… я не пишу в одну строку!

Дмитрий Баринов

Я когда в worde набираю текст, я не нажимаю кнопку enter в конце строки (если в этом нет необходимости), текст переносится и сохраняется автоматически, даже если текст без пробелов больше ширины листа. Так, что это неуместное сравнение.


Что нужно сделать для того, чтобы текст отображался корректно, весь?

@Vitaliy777
Почитать документацию или включить типограф.

Дмитрий Баринов

Возможно это и правда решит вопрос. Но… извините, пожалуйста, я не нашел где в компоненте "комментарии" включается обработка типографом. И в настройках редактора этого тоже нет (я не нашел). И в документации нет такой информации (не нашел я).
Возможно я невнимательно смотрел (хотя пересмотрел несколько раз).

Если Вам не сложно, подскажите, пожалуйста, как включить этот "типограф" для комментариев, чтобы обычный посетитель сайта (не админ, не автор и не модератор) не сталкивались с описанными мною фактами в первом сообщении? Если это действительно решит МОЮ проблему (видимо для других это не проблема smile)
#4 28 января 2020 в 15:15
@Vitaliy777, попробуйте куда-нибудь в стиль, подключаемый для всех страниц, вставить:
  1.  
  2. #comments_list .comment .content {
  3. word-break: break-all;
  4. }
  5.  
p.s. пожалуйста, прячьте под спойлер простыни художеств
#5 28 января 2020 в 15:32


@Vitaliy777, попробуйте куда-нибудь в стиль, подключаемый для всех страниц, вставить:

  1.  
  2. #comments_list .comment .content {
  3. word-break: break-all;
  4. }
  5.  
p.s. пожалуйста, прячьте под спойлер простыни художеств

Олег Васильевич я

Огромное Вам спасибо. Все работает! Хорошего дня
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.