Системное имя

Системное имя сopyright_articles не корректно

Посетитель
small user social cms
Системное имя

Было создано поле сopyright_articles в типе контента, создалось благополучно, сегодня нужно было отключить "Обязательное для заполнения" и столкнулся с данным сообщением, что не корректное системное имя. Как так? И это уже не впервой такое, ранее я забил на это и отредактировал в БД, теперь снова подобная ситуация с другим уже системным именем(с другим полем).

Почему ?
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
Эндрю Ua:
Почему ?
Вангую: какой-то символ написан на кирилице (возможно, сразу несколько). Имейте ввиду: измените системное, поле может "слететь" у записей, где оно уже заполнено
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 марта 2020 в 11:41)
Украинский для инстант
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Олег Васильевич я:

Эндрю Ua:
Почему ?
Вангую: какой-то символ написан на кирилице (возможно, сразу несколько). Имейте ввиду: измените системное, поле может "слететь" у записей, где оно уже заполнено

Я же писал выше )
Вы не создадите поле с русским символом, тогда как же потом, когда создал все на латинском, после при редактировании мне пишет что недопустимые значения?? Странно как то все это...

Вот пример тому, что доказывает невозможность создания поле с русским символом

Системное имя

Системное имя
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
Эндрю Ua:
Я же писал выше )
Вы не создадите поле с русским символом, тогда как же потом, когда создал все на латинском, после при редактировании мне пишет что недопустимые значения?? Странно как то все это...
Я весьма вам благодарен, что вы соизволили что-то написать выше.
--------------------------
Предлагается маленькое пари: я берусь доказать, что проблема именно в этом (кирилические символы), вы. - что нет (проблема в ином).
Условия:
- присяжными заседателями выступают пользователи этого сайта
- проигравший оплачивает 1000 рублей в качестве доната автору или текущему разработчику InstantCMS (проигравший решает сам платить кому-то из них одному или поделить между ними кеш).
p.s. я, в отличие от вас, не совсем уверен в правоте своего предположения, потому принимайте смело
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 марта 2020 в 21:50)
Украинский для инстант
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Олег Васильевич я:
Предлагается маленькое пари
А можно я тоже?) Ставлю, что Олег Васильевич я выиграет.
p.s. какой символ на русском я тоже знаю laugh
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
Fuze:
p.s. какой символ на русском я тоже знаю
Изначально я тоже был уверен. что знаю символ (порядок действий, думаю. совпадал), даже указал его. Но потом таки предположил. что указанное здесь системное имя поля может быть и не скопированным. Правда, вероятность где-то 1:1 000 000, но зачем лишать себя этих 0, 000 001? Потому изменил свой коммент.
p.s.: пока ещё не факт, что наше предположение правильное)) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2020 в 01:07)
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Олег Васильевич я:

Fuze:
p.s. какой символ на русском я тоже знаю
Изначально я тоже был уверен. что знаю символ (порядок действий, думаю. совпадал), даже указал его. Но потом таки предположил. что указанное здесь системное имя поля может быть и не скопированным. Правда, вероятность где-то 1:1 000 000, но зачем лишать себя этих 0, 000 001? Потому изменил свой коммент.
p.s.: пока ещё не факт, что наше предположение правильное)) laugh

Я же выше писал...

Увы, я название поле не копировал.
Создавал - написав системное имя , после заполнил поля и сохранил, после когда решил отредактировать настройки поля, мне выдает уведомление...
Огорчу вас, на скриншоте сообщение при редактировании а не при создании.

Если бы я допустил ошибку в системном имени при создании поле, тогда поле бы не создалось.
Системное имя

при редактировании выдает сообщение:

Системное имя

Прям загадка... Какой спорный вопрос однако...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2020 в 04:39)
Посетитель
small user social cms
Эндрю Ua:
Я же писал выше )
Эндрю Ua:
Я же выше писал...
Системное имя
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Медаль
Эндрю Ua:
ранее я забил на это и отредактировал в БД
Вот это вот "забил" и "отредактировал в базе" наводит меня на мысль, что при создании поля вы тоже могли "забить" и "отредактировать в базе" с русским символом. Согласен Олег Васильевич я и с Fuze. На данный момент картина такая:
Системное имя
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
@geminisf, да бесполезно судя по всему, ибо
Эндрю Ua:
Я же выше писал...

Эндрю Ua, вы если спрашиваете совета, помощи, хоть принимайте её что ли...
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
Медаль
Fuze:
@geminisf, да бесполезно судя по всему, ибо
Возможно товарищ одумается. smile
Посетитель
small user social cms
Всех благодарю за активность и помощь с советами ;)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: