Тренд сезона - интернет магазин

#1 15 апреля 2020 в 18:08
В связи с вирусом многие мелко-средние бизнесы, которые планируют выжить, задумались о своём интернет магазине.

В связи с чем вопрос к мудрейшим, сильнейшим и быстрейшим… ан нет, это из другого мультика 😊

В общем на чём с вашей точки зрения вы бы собирали делали полноценный интернет магазин со всеми плюшками, так чтоб на все деньги 😊

У самого есть определенные предпочтения, но выскажу позже, т к хочу услышать ваш опыт.

Надеюсь я не сильно нарушаю правила форума таким вопросом, но если нарушаю, то модераторы смело удаляйте тему, инстант я уважаю и люблю, и всегда отдам ему предпочтение если функционала имеющихся магазинов хватает, но за частую нужно больше из коробки.
#2 15 апреля 2020 в 18:37
ИМХО магазин реальней всего делать на openCart, я давольно быстро разобрался, правда в коробке "всех" плюшек нет, но дополнений хватает, что бы организовать полноценный магаз.
#3 15 апреля 2020 в 18:44
на вкус и цвет как говорится...
опишу просто свой опыт
как разработчик работал с opencart, woocommerce, prestashop, magento и ни один не понравился
woocommerce на случай если нужно сделать что-то маленькое и простое и когда ИМ это не основное направление
opencart — работать достаточно удобно, структура понятная, но совершенно неудобная модульная структура, да и в целом движется он куда-то не туда
хотя знаю несколько крупных магазинов на опенкарте, но там почти все переписано и переделанно
опенкарт это из разряда — дешево и сердито
prestashop — какая-то запутанная хрень, не понравилось
magento — мощный и требовательный, для крупных магазинов, требует знаний
был еще конечно битрикс, но про этот кошмар не хочется вспомнинать)
хотя если нужна полная интеграция в 1с, то битрикс подойдет идеально, да и всяких маркетинговых штук там достаточно, но слишком он неудобный
и теперь к самому вопросу) я бы выбрал бы shop-script, работал с ним и как разработчик и как владелец, держал одно время свой магазин
есть конечно минусы и недостатки, но в целом понравилось. если смотреть с точки зрения бизнеса, то в нем было удобно, но с точки зрения разработки — много проблем.
ps еще вспомнил про CS-Cart, но написать особо нечего, очень мало с ним знаком
#4 15 апреля 2020 в 18:48


ИМХО магазин реальней всего делать на openCart, я давольно быстро разобрался, правда в коробке "всех" плюшек нет, но дополнений хватает, что бы организовать полноценный магаз.

@stich
Дай Бог памяти, openCart старше Инстанта и все время занимается магазином! Так что не мудрено...


В общем на чём с вашей точки зрения вы бы собирали делали полноценный интернет магазин со всеми плюшками, так чтоб на все деньги 😊
У самого есть определенные предпочтения, но выскажу позже, т к хочу услышать ваш опыт.

Александр
Лучше всего Мкльтимагазин! Но с ним проблема на любой платфрме.
Просто магазин можно делать на чем угодно, главный критерий, "а сколько у вас ВСЕХ денег?" laugh

Сам предпочитаю магазин на Инстанте. Конечно, он еще в "детских штанишках", но уже тянет на "вундеркинда", если не остановится… smile
#5 15 апреля 2020 в 19:08
Ну вот уже что то начинает прояснятся 😊

Timmy, на третий год ковыряния битрикса кажется что не так всё и плохо и не не удобно, он даже стал быстрее, не легче, а именно быстрее, это как левиафан на роликах, но всё равно советовать бы его не стал, только если с точки зрения маркетинга есть мысли дополнительно зарабатывать.
#6 15 апреля 2020 в 19:21
Я себе делал магазин на okaycms много функционала в бесплатной версии.
#7 15 апреля 2020 в 21:38
В битрикс24 встроен интернет-магазин. Вроде даже на бесплатной версии. И плюс сразу же интеграция с мощной ЦРМ.

Сам пробовал опенкарт. Теперь опять вернулся на инстант.
#8 15 апреля 2020 в 22:26
НИКОГДА больше не буду работать с Битриксом, эта штука заставляет иметь позади монитора боксерский мешок и пару перчаток, чтобы в случае чего пару раз дать Битриксу по башке. Это из своего опыта. сильно не пинать)))
#9 16 апреля 2020 в 05:41
Если все плюшки, прям все, то берете Интернет-магазин + CRM от битрикса, точка.
Для быстро запустить и чтоб платежи сразу поперли минимум Малый бизнес или битрикс24(лэндинг)+яндекс кассы

Если бюджета нет, Яндекс.Касса в помощь.

если только каталог, делайте на Инстанте.
#10 16 апреля 2020 в 06:06
А чем Вам всем не нравится еще вот решение наших же ребят с форума /blogs/moi-razrabotki/obnovlenie-magazina-do-1-2-5.html
#11 16 апреля 2020 в 06:50

как разработчик работал с opencart, woocommerce, prestashop, magento и ни один не понравился

Timmy
Тоже все испробовал, ни один не понравился.
Остановился на Lite версии OkayCMS
Функционал устраивает, для небольшого магазина.
Есть конечно еще и PRO версия платная.
#12 16 апреля 2020 в 10:32


ИМХО магазин реальней всего делать на openCart, я давольно быстро разобрался, правда в коробке "всех" плюшек нет, но дополнений хватает, что бы организовать полноценный магаз.

@stich

стартовать с ним действительно быстро, но когда стоит много дополнений, то поддерживать затруднительно. именно с технической точки зрения. установка, обновление и удаление расширений огромная боль.опенкарт можно рассматривать как модель для сборки. брать и пилить под себя как нужно. ну и придется смириться с тем что ядро уже не обновишь. ну и админка так себе, неудобная и там куча всего лишнего, что не используется. все это всплывает через некоторое время после того как начнешь пользоваться.
#13 16 апреля 2020 в 10:33


как разработчик работал с opencart, woocommerce, prestashop, magento и ни один не понравился

Timmy
Тоже все испробовал, ни один не понравился.
Остановился на Lite версии OkayCMS
Функционал устраивает, для небольшого магазина.
Есть конечно еще и PRO версия платная.

Casser

не знаком с ними, мельком только слышал. надо будет поизучать.
#14 16 апреля 2020 в 10:34


А чем Вам всем не нравится еще вот решение наших же ребят с форума /blogs/moi-razrabotki/obnovlenie-magazina-do-1-2-5.html

kirkr

нравится) но мы здесь обсуждаем другое — CMS изначально заточенные под ИМ и сравнивать их не корректно
#15 16 апреля 2020 в 11:36
Интересно, а зачем сейчас делать свой им и пытаться его как то раскрутить, если при каком то запросе первые строки занимают различные сервисы и топовые магазины. Например в Украине это Prom.ua, OLX, Zakupka, Rozetka, MOYO, Comfy. Дальше них никто не заходит. Так почему же не выйти на доступные площадки? Это дешевле и выгоднее. Тот же Prom и OLX в первый день существования магазина уже могут дать заказы, с личным сайтом такого не выйдет (разве что или лить откуда-то траф или же какой-то редкий хайповый товар). А еще стоить добавить FaceBook, Instagram и надобность в своем магазине принципе отпадает.
Вот например у меня есть городской паблик в инсте, сейчас во время карантина я генерирую большинство заказов для местных магазинов, так как многие зашли в инсту и берут у меня рекламу (В зависимости от тематики конечно, старше поколение предпочитает фейсбук).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.