Складчина с уточнением ТЗ на обновление/переписывание Биллинга

InstantCMS 2.X

Сколько ты готов вложить МИНИМУМ в доведение Биллинга до ума или его переписывание?

После голосования не забудь уточнить и максимум, а также список своих пожеланий/предложений к компоненту!

500 руб
1000 руб
2000 руб
3000 руб
4000 руб
5000 руб
Больше 5000 руб
Всего 28 голосов Опрос завершён
#1 27 августа 2020 в 11:11
Итак, в продолжении этой темы решил вынести обсуждение и формирование ТЗ в отдельную тему, а также вывести предварительные результаты складчины для понимания, какой суммой по минимуму может располагать потенциальный разработчик.
План такой: собираем хотелки, я записываю их все в список в этом посте. Далее в процессе переговоров уже с разработчиком уточняем детали и нюансы и доводим ТЗ до окончательного варианта. Все изменения в этом же посте.

Собранные хотелки:

Исправление ошибок и недоработок

— При удалении пользователем ранее оплаченного юзеру размещенного им же материала не снимается с его баланса выплаченная сумма (должно быть опционально в случае удаления админами/модерами, а также если запись была отмодерирована пропущена, а потом удалена админами, то не трогать баланс юзера).
— При модерации записей, если отправить запись на доработку, то после доработки и публикации записи юзеру не начисляется
— Подписка на членство в платной группе пользователей корректно работает только на год (Нужно уточнение, в чем проблема)
— Реализовать возможность покупки/продажи полей в профилях пользователей по аналогии с типами контента

Доработка логики реферальной программы

— Реализовать возможность выплаты рефералам ТОЛЬКО за расход с указанием определенных типов контента и/или действия (тоже самое и за доход). Если делать просто "за любой расход", то нужно предусмотреть игнор расхода за определенные операции в виде списываний за удаленный шлак-контент (беспроигрышная лотерея для злоумышленника).
— "Вознаграждение за регистрацию реферала": необходима опция — условие, при котором сработает вознаграждение (Любой расход/доход свыше XXX баллов на сайте, переход в другую группу пользователей и тд). За сам факт регистрации платить бессмысленно и провоцирует активность мошенников.
— При активации опции начислений "За любой доход реферала" стартовый бонус этого реферала необходимо исключать из начисляемых операций (облом ботоводам), как и входящий перевод от другого пользователя (ибо можно тысячу раз прогнать по кругу внутренний перевод и озолотиться). Возможно, есть еще какие-то незамеченные мной нюансы...
— Для реферальной программы необходима возможность указывать ссылку на любую страницу сайта, а не только на главную.

Другие предложения

— Дизайн в Bootstrap, код полностью открыт и на гит-е;
— Разрешить платежи по некоторым операциям для незарегистрированных пользователей (пополнить баланс любого юзера). Возможно (опционально), при оплате запрашивать email и регистрировать юзера автоматически при совершении оплаты… Либо только для истории биллинга писать инфу.
— Внедрить конструктор-планировщик выплат баллов на баланс юзеров при срабатывании определенных условий/цепочек действий.

[начислять|снимать] за [добавление записи|комментирование|оценку] в [тип контента: один, несколько, все] И/ИЛИ [добавляем новые условия при необходимости].
Периодичность срабатывания выплат/списаний: [единоразово, при каждом соблюдении условий, раз в день, раз в неделю (указать день недели), раз в месяц (указать число)]

Например
Нужно продумать еще варианты условий, и уже с разработчиком более детально обсудить итоговые предложения, что можно сделать в этом направлении. Возможно, это вообще все может быть и должно быть в отдельном компоненте-обвесе для биллинга.
— Поле Доната в пользу автора записи произвольной суммы (для пополнения баланса автора).
— Платное вступление в группы (сообщества) навсегда или на определенный период.
— "Вечная" подписка на членство в группах Пользователей (Продавцы, VIP и тд).
— Возможность при редактировании пользователя админом разрешать ему определенные подписки в биллинге. То есть, подписки для определенных и конкретных избранных пользователей, дабы другие пользователи их не видели в принципе.
— Поднятие в списке, закрепление записи на определенное количество дней (Подробнее)
— Виджет, выводящий на определенных страницах все доступные операции и их стоимость для этой страницы. Например, в списке объявлений, это может быть "Добавить объявление — 100 руб", а на странице самого объявления — "Поднять объявление — 200 руб, Закрепить объявление на XX дней- 500 руб".
— Внедрить Оплату за комментарии с указанием надбавок за первые XX каментов к записям. Например, первый камент оплачивается с коэфициентом 1,5, второй — 1,3, а третий — 1,1 от базовой цены.
— Выводить историю покупок в определенных типа контента в отдельной вкладке профиля (Под большим вопросом)

Большая просьба ко всем заинтересованным периодически перечитывать этот пост, дабы быть в курсе собранных предложений, и возможно, внести какие-либо уточнения в них. То, что некоторым покажется ненужным, не значит, что будет внедряться в компонент. Пока мы просто собираем ВСЕ предложения, уточнять и окончательно редактировать будет позже. Мы же хотим развития и гибкости, а не довольствоваться предельным минимумом потенциальных возможностей компонента?

Потенциальные участники складчины

AndroS — 5000 руб
vladimird — 1000 руб
alexandr22 — 1000 руб
Rainbow — 1000 руб
Asket — 1000 руб
Саня — 1000 руб
482 — 2000 руб

------------------------------------------
Итого 12000 руб
Согласно опросу: 34000+ руб

Если кого-то не указал, маякните, вдруг проглядел )
#2 27 августа 2020 в 11:23
AndroS, я одного понять не могу: если R2 не может/хочет этого делать, то смысл складчины какой? Или так, по-сотрясать воздух?
#3 27 августа 2020 в 11:30
Melon, если R2 не появится в течении хз какого времени (думаю, месяца вполне достаточно) и не отпишет свой ответ в предыдущей теме — будем искать стороннего разработчика для написания функционального клона с учетом хотелок из стартпоста.
Процесс его ответа может ускорить любой из вас, у кого есть личный с ним контакт.
Пока это еще не складчина, а так — намерение об участии.
PS: кто молча 500 проголосовал и не отписался? )
#4 27 августа 2020 в 12:11
Проголосовал пока за 1000. Может больше смогу. Из хотелок тотальную кнопку под каждым сообщением или постом в блоге — "Отблагодарить автора" или "Задонатить". И чтобы пополнился счет автора материала в баллах на любую сумму, которую кто-либо переведет автору. Чтобы напрямую автору шли деньги. И платное вступление в группу навсегда или на период. Для монетизации сайта было бы очень здорово. Если эти хотелки будет учтены, то точно больше смогу накинуть.
#5 27 августа 2020 в 12:55
vladimird, ставлю тогда вам максималку 2000 или больше?

Из хотелок тотальную кнопку под каждым сообщением или постом в блоге — "Отблагодарить автора" или "Задонатить". И чтобы пополнился счет автора материала в баллах на любую сумму, которую кто-либо переведет автору. Чтобы напрямую автору шли деньги.

vladimird
Чем поле доната от Яндекса не угодило? Или речь идет о пополнении внутреннего баланса в баллах?
#6 27 августа 2020 в 13:22
Правильно понимаю, что в сейчас есть возможность на каком то типе контента реализовать, что бы пользователь мог размещать типо объявления и кто купит ему деньги на счёт падают внутренний. Можно ли сделать, с бы у каждого пользователя была реферальная программа именно его товара + хотя бы простая корзина. Сделать типо мультимагазина.

Я как понял Андрей хочет понять кому интересно доработка биллинга и какую сумму мы можем собрать, что бы r2 зашёл почитал пожелания увидел сумму и́ сказал я сделаю)
Пока +1000 если это будет

Правильно понимаю, что в сейчас есть возможность на каком то типе контента реализовать, что бы пользователь мог размещать типо объявления и кто купит ему деньги на счёт падают внутренний. Можно ли сделать, с бы у каждого пользователя была реферальная программа именно его товара + хотя бы простая корзина. Сделать типо мультимагазина.

#7 27 августа 2020 в 13:25
Про донат, а если, что бы каждый пользователь мог собирать донат
#8 27 августа 2020 в 13:51

Можно ли сделать, с бы у каждого пользователя была реферальная программа именно его товара + хотя бы простая корзина

@alexandr22
Сомневаюсь, но могу и ошибаться…
#9 27 августа 2020 в 15:46

Чем поле доната от Яндекса не угодило? Или речь идет о пополнении внутреннего баланса в баллах?

AndroS
Речь о пополнении внутреннего баланса. Автору донатят баллы, а при выводе мы свою небольшую комиссию возьмем.

Про донат, а если, что бы каждый пользователь мог собирать донат

@alexandr22
и я про то же
#10 27 августа 2020 в 16:16
1000
будет видно…
#11 27 августа 2020 в 16:54

Речь о пополнении внутреннего баланса.

vladimird
Так и записал.
Rainbow, запишем-с! )
#12 27 августа 2020 в 19:42
AndroS, просто позвоните по телефону техподдержки и спросите, поговорите с ним
#13 27 августа 2020 в 20:04
1000 для начала, это минимум. Максимум по обстоятельствам. Надо сначала уточнить ТЗ и согласовать его.

Из вышеописанных технических тонкостей будущего ТЗ мало что понимаю, соглашаюсь не вникая. Мне бы, что попроще, банальное «Поднятие в списке на оплаченное количество дней».

Не знаю, может, уже решён этот вопрос. Какие-то сторонние дополнения вроде были, но зачем сторонние, такой базовый функционал должен быть в коробке компонента.

Опишу на примере поднятия объявления как на мой взгляд должно быть (может уже есть, не знаю).

1. При оплате за разовое поднятие вверх списка (без закрепления) — объявление поднимается в самый верх на первое место, но следующие оплаченные за поднятие объявления вытесняют его вниз. Также и новые объявления становятся на первое место вытесняя вниз все остальные кроме закреплённых.

2. При оплате за закрепление вверху списка — объявление поднимается в самый верх на оплаченное количество дней и смещается вниз только следующим объявлением с оплатой за закрепление.

При этом авторы закреплённых вверху объявлений могут поднимать их на первое место (после смещения вниз конкурентами) сколько угодно раз в день (без доплаты) простым нажатием кнопки «поднять вверх». Полезно для поведенческих факторов.
#14 27 августа 2020 в 20:11
Может быть есть смысл добавить в биллинг виджет типа этого...?
/blogs/blog-na-vsyu-golovu/vidzhet-informacija-iz-bilinga-teper-besplatnyi.html

Что бы можно было вывести пользователям, что и по чем можно купить на сайте и тут же через него оплатить...

В принципе у Чебурека пример вполне наглядный, тем более он тоже отказался (как я понял) от его развития и поддержки, так, что ни чьих интересов это не затрагивает...

ЗЫ: что бы такой виджет, как меню действий, выводил в зависимости от того где выведен (категории, страницы) доступные для этого места действия в биллинге или если их нет скрывался (или только пункты действий)… (не знаю так ли это у Чебурека)…
#15 27 августа 2020 в 20:21

Может быть есть смысл добавить в биллинг виджет типа этого...?
/blogs/blog-na-vsyu-golovu/vidzhet-informacija-iz-bilinga-teper-besplatnyi.html

Rainbow
Согласен, кашу маслом не испортишь! smileИоплату за комментарии не помешает.))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.