Делаем аналог vc.ru или dtf.ru?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#16 16 ноября 2020 в 14:02

На чём эти сайты?

F_a_R_i_D

CodeX Media, там есть ссылка на GitHub. Я года 2 назад смотрел, не стоит.
codex.so/media

На самом деле не особо важно на чем написана. На InstantCMS вполне реально, собственно все есть. Все функции, sugata же набросал.
#17 16 ноября 2020 в 15:07
@Evg, Я заметил, каркасы всех сайтов однотипные.
Ваш проект на инстанте был намного красивее.
#18 16 ноября 2020 в 15:20

CodeX Media, там есть ссылка на GitHub. Я года 2 назад смотрел, не стоит.
codex.so/media

@Evg
за 2 года могло многое измениться, но я даже не понял как он устанавливается, чтобы пощупать)
#19 16 ноября 2020 в 20:31

за 2 года могло многое измениться, но я даже не понял как он устанавливается, чтобы пощупать)

Def
мне кажется instantcms в 100 раз сильнее этого движка)
#20 16 ноября 2020 в 21:39


за 2 года могло многое измениться, но я даже не понял как он устанавливается, чтобы пощупать)

Def
мне кажется instantcms в 100 раз сильнее этого движка)

@devffy

возможно так, но надо что-то делать с редактором ибо он не для обычных неопытных юзеров, а для более опытных редакторов и копирайтеров. Для юзеров нужен блочный и благо он такой уже есть.
#21 16 ноября 2020 в 21:49

мне кажется instantcms в 100 раз сильнее этого движка)

@devffy
Полностью согласен.
Вот вы говорите у них редактор хороший. Тогда вопрос а вы писали статьи на VC? Это просто жесть как не удобно!
Лучше движка чем инстант нет! От слова вообще нет! Нет в вопросах ЭРГОНОМИКИ
#22 16 ноября 2020 в 23:18
Хз, прикольный редактор у vc. Заходим в группу для которой пишем статью, жмем кнопку "написать новость" и понеслась) В телеграфе похожий редактор) Мне таким удобнее пользоваться, чем обычными) Если сайт у вас с обзорами, то очень даже неплохо выйдет)
Будет классно если запилит кто дополнение)
#23 17 ноября 2020 в 01:08

Тогда вопрос а вы писали статьи на VC? Это просто жесть как не удобно!

Capitan
да и это там удобно. Аналогично на пикабу, аналогично на Яндекс.Дзен. Все крупные многомиллионные площадки используют блочные редакторы, а не стандартные, где пользователь наворотит такое с форматированием, что потом пол дня разгребать. А с блочным у него нет особо вариантов, кроме выделить текст пожирнее или сделать заголовком. Картинки, видео, таблицы будут всегда друг под другом и это очень правильно для контентного сайта.
#24 19 ноября 2020 в 08:49
Возможно ли встроить редактор editorjs? — тема есть, начальные наработки по добавлению вроде аналогично. Кто разбирается в двойке хорошо, можно же взять и сделать клон vc.ru или dtf.ru (прямо с этим редактором). А я с дизом по возможности в отладке помогу.

В рамках одного шаблона создать клон. На GitHub для совместной работы разместить это дело, или есть желание, коммерческое дополнение.

Только (думаю) если делать это, то только собственно клон. Без многих дополнений. Только то, что необходимо для конкретной задачи. Это позволит сузить поле деятельности, сосредоточиться на качестве vc. Пусть будет только то, что есть там. Но сделать добротно.
#25 15 января 2021 в 12:38
Начнём с малого. В разработке шаблон под список записией типа контента.
Демо: instantcms-dev.ru/
#26 15 января 2021 в 13:18


Начнём с малого. В разработке шаблон под список записией типа контента.
Демо: instantcms-dev.ru/

Денис Васильевич
Ну вот и пара первых вопросов, как Вы вывели аватар автора, группы в заголовок?

И текст перед изображением, в стандартной настройке идёт сначала картинка.
#27 15 января 2021 в 13:25

Начнём с малого. В разработке шаблон под список записией типа контента.

Денис Васильевич

+ хорошо получается! Может быть какую-то поддержку организовать, куда пользователи могут вносить предложения, отдельной темой. Эта тема на форуме общая, а там только по этому шаблону, чтобы "шума" меньше было и сосредоточиться на нем.
#28 15 января 2021 в 14:58

Начнём с малого. В разработке шаблон под список записией типа контента.

Денис Васильевич
Выглядит классно! Основной контейнер просит отступ от шапки в 1rem вместо 0.5. 😊
#29 15 января 2021 в 16:09
Отлично получается!
#30 16 января 2021 в 12:28
Сейчас пока с кнопкой Подписаться разбираюсь.
Предпологаю что работать будет по след. логике.
Если это запись в группе то подписка на записи группы
Если это просто запись то подписка на записи пользователя, на тип контента к которму принадлежит запись
И возможно сделаю выподающею меню, выбор на что подписаться

п.с. тут напрашевается подписка на конретную категорию. нодо обдумать это.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.