Сео ошибки или как загнать сайт в яму

#1 25 октября 2011 в 15:29
Последнее время столкнуля с ошибками, которые люди по незнанию допускают при верстке, но когда по незнанию, это еще ничего, но бывают и конченные м… ки которые прекрасно знают чем кончаются такие ошибки, но им в падлу прописать лишний класс.

1. КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА, если вам прислали такой шаблон, можете смело посылать того кто его делал на 3 буквы и не платить ему не копейки… это Вредитель… . Использование H1-H6 тегов для верстки. Такое делают только конченные м… ки. На сранице не при каких абстоятельствах не должно быть больше 1 H1 тега. Что бы не случилось, причем как показала случайно замеченная практика с двух сайтов(или нелепое совпадение), то не должно быть даже закомментированных тегов <h1>, можно потерять огромную кучу позиций в выдаче. H1 заголовок должен отражать суть страницы. а не быть часть логотипа. Но бывают и другие м… ки которые вообще забывают про существование сего заголовка и верстают шаблон заголовок который выделаяется в лучшем случае каким нибудь приславутым — <b> и то тупо потому что так хорошо выглядет. С h2 -h6 заголовками дела абстоят не так критично, их может вообще не быть, но представьте реакцию поисковой системы когда она заходит на страницу и в h2 заголовках видит заголовки меню… А теперь представьте что она обходит еще 25 страниц и понимает что на всех страницах речь идет о Меню, Погоде, Авторизации и т.п… она конечно зальет в серч вашу страницу, позицию этак на 30 и то при уникальном контенте… А что вы хотели?
2. ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ОШИБКИ. Использование тегов <b><strong><em><i> для верстки. Если вам нужно выделить жирным адрес почты или ссылочку чтоб она хорошо выглядела — необходимо использовать css, нельзя использовать для этого системные теги, они сделаны для восприятия человеком смысла текста, а по сему если вы не хотите чтоб на вашем сайте основными ключивакими поисковком считались абсолютно не нужные ему слова, выделенные не по смыслу, а из-за того что так смотрится пи*же — не нужно использовать системные теги. нужно вам выделить создайте класс в css bold и пропишите <span class="bold">.

3. Выделение ссылок жирным, нельзя этого делать.Разумеется мы все это делаем, да просто потому что не всегда ссылке особенно в тексте можно прописать span, но тем не менее… это м… чество… я ближайщее время все же переделаю под себя редактор и откажусь наконец об использования системных тегов. но к сожалению на данный момент и мне приходится так косячить.

Ну вот основные 3 косяка. будет время напишу еще,
#2 25 октября 2011 в 21:55
Интересно) будет время, обязательно пиши еще!)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.