SOAP в России с 24 февраля

Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Крупнейший регистратор в доменной зоне .RU, компания Ru-Center объявила о том, что с 24 февраля вносит в свой регламент изменения, которые позволят ей прекращать работу сайтов по своему усмотрению, без решения суда.

Для меня это оказалось новостью - оказывается с 24 февраля самым наглым образом доменный регистратор в зоне ру теперь может без предупреждения закрыть ваш сайт. SOAP в Росси теперь будет введён самым наглым образом от которого в Америке пока отказались.
Ну и что вы на это скажите?

http://www.livejournal.ru/themes/id/45761
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
все боролись за демократию, вот и получили ...дерьмократию
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Почетный донор проектаМедальПочетный донор проекта
Интересно, а как же свобода слова, закреплённая конституцией, суды уже отменили? Или желание бизнеса угодить властям важнее закона. Правовое государство тоже мне.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
Давно люди говорят, что домен в зоне РФ, заводить небезопасно, могут отобрать,закрыть....да и проблемы с ними постоянные, а теперь и зона ru...
Рассматривать проблему можно с двух сторон:
1. Закрывать будут сайты нарушающие законодательство
2. Закрывать будут сайты неугодные(или сайты конкурентов,сайты против действующей власти
Думаю в данном случае второй вариант...
Я считаю что все действия по закрытию сайтов должны происходить только по решению суда....
Вариантов для нас на самом деле немного, регистрировать домены в международных зонах и пользоваться забугорным хостингом...
p.s. У нас в России все благие намерения власти направлены почему то против народа..
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
пора валить на острова ...
Модератор
small user social cms
МедальМедаль за отзывчивостьКубок зрительских симпатий
У вас скоро будет как у нас в РБ. Это еще начало:)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Вовремя я все домены в Регтайм перевел.. хотя те тоже уже успели гадость сделать, цены подняли в полтора раза на рушки.. Интернет настолько сейчас нестабилен, нужно подстраиваться постоянно!

P.S. а Руцентр зачетно властям подлизнули.. прогиб засчитан, +500!
Посетитель
small user social cms
Медаль
На сколько я помню законопроект назывался SOPA (что весьма созвучно с другим известным русским словом и даже прикол(0.40 сек) видел в свое время на эту тему), а точнее два законопроекта SOPA и PIPA. Я к чему об этом, просто не понял про какой закон речь зашла. SOAP на сколько я помню, к другой сфере относится.
В принципе, меня заинтересовало это сообщение, захотел узнать откуда так сказать, "ноги растут". Оказывается, все не так просто.
Во первых, как я выяснил для себя, RU-center принадлежит Михаилу Прохорову, он и инициировал цензуру в Интернете по просьбе Кремля ( ссылка).
Во вторых что я еще узнал то, что "Блокировать будут только домены третьего уровня и только в зоне ru. Это странички, чьи адреса содержат три составляющие, то есть имеют расширения вроде msk.ru или spb.ru" ( ссылка), т.е. домены второго уровня (.ru) трогать не собираются.
В третьих, Путин против цензуры в Интернете ( ссылка).
В четвертых, некоторые выводы можно делать уже сейчас. Насколько они правильные будут, на данный момент судить не берусь. Но Кремль, Путин, Прохоров ...
В общем своя "SOPA" во всем этом есть.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 февраля 2012 в 20:14)
Заработок на видео
Посетитель
small user social cms
Ноги растут отсюда... Пришло уведомление
Уважаемый клиент!
С 24 февраля 2012 года вносятся изменения в регламентирующие документы.
Изменения касаются условий, при которых действие услуг может быть
приостановлено Регистратором.
Новый регламент
Посетитель
small user social cms
Медаль
malanas, скорее всего это не то место "откуда ноги растут". Это продукт этих самых "ног". Или вы думаете, что хозяин компании не причем?
Тут я больше согласен с FreeLancer
FreeLancer:
а Руцентр зачетно властям подлизнули.. прогиб засчитан, +500!
Заработок на видео
Посетитель
small user social cms
Мое мнение такое, что просто наши власти не могут терпеть критики в свой адрес,поэтому и решили решить проблему неугодных себе сайтов, на уровне хостеров им решить проблему не удалось т.к. хостинги бывают и зарубежные, а на данном уровне любые неудобные сайты можно прикрыть без суда и следствия... Ноги понятно откуда растут, но писать об этом нельзя, по поводу Прохарова, что он владелец RU-center не знал, да и какая разница Медведев,Путин,Прохаров,Миронов.... для меня это одно лицо...
Еще мысли по данному вопросу такие, думаю возможно и Дуров перенес свой сайт Вконтакте на vk.com после проблем с властями....
Посетитель
small user social cms
Медаль
malanas, в принципе особой разницы нет в обсуждении того "откуда ноги растут". Тут ситуация складывается таким образом, что все может измениться и при чем не известно в какую именно сторону.
Сейчас на фоне выборов, некоторые детали дают возможность делать некоторые выводы с достаточной правильностью. Хотя на 100% правильными их назвать нельзя, тут более серьезный анализ требуется. Но я не случайно указал в сообщении, причастность Прохорова к Руцентру и Путина со своим "против цензуры". Плюс еще "по просьбе Кремля" накладывает свой отпечаток. В общем все сводится к тому, как сказал FreeLancer.
Кстати, не удивлюсь и тому, что в последствии это нововведение появится и законодательстве РФ и будет в России своя "SOPA" )))
PS. А что за проблемы у Дурова с его Вконтакте были?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2012 в 20:58)
Заработок на видео
Посетитель
small user social cms
Про Дурова
Посетитель
no avatar
Медаль
Лично я сразу перенес домены к другому регистратору. А такой поступок явно ударит по имиджу компании, как например было недавно с гоудеди
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
ph3no:
Лично я сразу перенес домены к другому регистратору
в зоне ру? А как это сделать?
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.