У каждого пользователя свой водяной знак

#1 29 января 2020 в 16:03
Доброго времени суток.
Нужно сделать водяной знак для каждого из пользователя свой.
Для меня подойдут два варианты:
1) Пользователь загружает в профиле водяной знак. В админке указывается тип контента и поле в нем, на которое должен накладываться водяной знак при загрузке. Это могут быть любые поля избражений, хоть одиночне, хоть списки. При этом если в настройке поля указано, что должен сохранятся оригинал, то оригинал должен сохраняться.
2) Можно в качестве водяного знака использовать любой текс из определенного поля профиля пользователя. этот текст должен накладываться многократно в виде водяного знака на изображение. В качестве дополнительных настроек в профиле каждого пользователя вижу следующее: размер шрифта, шрифт, расстояне через которое текст будет повторяться, расстояние между строками, уровень прозрачности, цвет, угол наклона под котрым будет наложен весь тескт.
В обоиз случаех все настройки можно вынести в поля профиля пользователя, которые можно скрыть и сделать доступными только админу.

Возможны и другие варианты. Предлагайте варианты решения и цены.

P.S. В идеале чтобы автор согласился бы это выложить бесплатно для всех остальных. Но я на это не претендую.
#3 29 января 2020 в 18:08


А что /users/HiAndy
?

Ленивый
Он уже передал компонент для тестов. Сегодня протестирую и отпишусь.
#4 30 января 2020 в 09:24
Компонент протестировал. Работает. Накладывает водяной знак на один из выбранных в настройах пресетов.
Не знаю, будет ли выкладывать его автор или нет. В качестве дальнейших улучшений хотелось бы иметь возможность наложения водяного знака на большее количество пресетов.
#5 30 января 2020 в 10:32
Название сайта, автора (возможно ссылку просто на профиль) и дату неплохо бы и чтобы масштабирование было под разные пресеты
#6 24 июля 2021 в 10:52

Здравствуйте. Для меня очень актуален данный вопрос, чтобы при загрузке фото накладывался ваттермарк надпись типа имя пользователя — урл сайта. Есть какие-то решения?

Заранее спасибо.

Добавлено спустя 14 часов

Здравствуйте. Для меня очень актуален данный вопрос, чтобы при загрузке фото накладывался ваттермарк надпись типа имя пользователя — урл сайта. Есть какие-то решения?

Заранее спасибо.

Merida

Кто сможет реализовать и за какую сумму?

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.