Видео с YouTube.

InstantCMS 2.X

Не воспроизводит определённые видео.

#1 27 декабря 2018 в 10:05
Приветствую друзья, с наступающим Новым 2019 годом!
Не знаю как давно, но на ютубе появилась такая фишка(хрень), что определённое видео можно воспроизводить только на ютуб и ни как на других сайтах по ссылке или коду.
Имею компонент InstantVideo и хотел выложить несколько советских фильмов. Так вот конкретно "Мосфильм" запрещает это делать, хотя этому народному достоянию уже почти 70 лет(фильмам). Существует ли обход данной ситуации? Загружать видео на сайт не предлагать,
Да и на других провайдерах(Moonwalk, PladForm и др), которые предлагает InstantVideo2 их(конкретных фильмов) нет.
Может Fuze решил этот нюанс в InstantVideo2, или кто по другому решил эту ситуацию?
#2 27 декабря 2018 в 10:50

или кто по другому решил эту ситуацию?

fincheck
Путём использования local files после скачивания фильма с Ютуба. InstantVideo2 не использую.
Для поддержки всех устройств использую все три формата (пред конвертация) — mp4, ogv, webm.
Весьма затратное удовольствие. К примеру 2-х часовой фильм (в одном формате) — это два "гектара".
Лицензионность — это отдельный (и основной) вопрос. В личке могу дать ряд ссылок на свои "закрома".
#3 27 декабря 2018 в 11:02

Существует ли обход данной ситуации? Загружать видео на сайт не предлагать,

fincheck

Да и на других провайдерах(Moonwalk, PladForm и др), которые предлагает InstantVideo2 их(конкретных фильмов) нет.
Может Fuze решил этот нюанс в InstantVideo2, или кто по другому решил эту ситуацию?

fincheck

Существует. Обратится к правообладателю...))
Это я к тому, что вопрос конечно тонкий, но обсуждение взлома ЗАКРЕПЛЕННЫХ авторских прав, здесь, это как то имхо не правильно.

Можно бы было еще понять если бы ютуб закрыл весь свой контент.
НО: если вопрос решает конкретно правообладатель, здесь уже криминал ))...

А значит за него будут (или могут) наказать.
Отсюда вопрос, а зачем админам "решать этот вопрос" подставляя весь движок?
#4 27 декабря 2018 в 11:24

Отсюда вопрос, а зачем админам "решать этот вопрос" подставляя весь движок?

Rainbow
Логично, тогда может известны другие площадки, на подобии Moonwalk, PladForm которой ещё нет в InstantVideo?

А на счёт советских фильмов 70 летней давности думаю спорный вопрос, в плане правообладателя.
#5 27 декабря 2018 в 12:32
Ребята нашёл на одном сайте нужные мне фильмы, может кто подскажет по косвенным признакам каким образом у них это видео или возможно оно загружено к ним на сервер? С ними уже связался с вопросом, но пока тишина.
здесь.
#6 27 декабря 2018 в 13:16

Загружать видео на сайт не предлагать,

fincheck
Как вариант, можно скачать через SaveFrom и заново загрузить в ютуб, потом добавить на сайт через Instantvideo
#7 27 декабря 2018 в 13:22

Как вариант, можно скачать через SaveFrom и заново загрузить в ютуб, потом добавить на сайт через Instantvideo

Evanescence
Тоже думал над этим, но Мосфильм может "залупиться". Оказывается на представленном сайте используется tvigle.ru и у них есть партнёрская программа. Пока только зарегистрировался, буду разбираться. В представленных провайдерах в InstantVideo, tvigle пока нет.
#8 27 декабря 2018 в 14:46

может кто подскажет по косвенным признакам

fincheck
С облочка.
Реклама забодает.
#9 28 декабря 2018 в 00:14

на счёт советских фильмов

fincheck
Попробуйте на OS

  1.  
  2. <iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=85159702&id=164613416&hash=de78c6aa2dcd86ce" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
  3.  
Типограф?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.