Городской Портал

#136 25 ноября 2013 в 13:41


Минона, разные задачи. Люди лентяи, поэтому приходится тупо обзвон забор от всех и формируется афиша. не более того.

Далее Праздник с одним названием или кино с одним названием может идти в разных местях, зачем усложнять то?:) ну мапс под другое заточен.

kirkr

Папс уникален! Люди ищут события кинотеатра Тру-Ля-ля

находят на карте этот кинотеатр — а тут в событиях, сразу и анонс этого кинотеатра

Также и в кафе =)
и везде!!!


Мы, фактически, создаем персональную страницу кинотеатру. Даем право управления. Ничего больше и не нужно!
#137 25 ноября 2013 в 14:15
Я посетитель хочу посмотреть фильм, мне лень тыкать по каждому кинотеатру, я открываю фильм и вижу где он идет и сколько стоит. Так что мапс он для другого!!!
#138 25 ноября 2013 в 15:25


Я посетитель хочу посмотреть фильм, мне лень тыкать по каждому кинотеатру, я открываю фильм и вижу где он идет и сколько стоит. Так что мапс он для другого!!!

kirkr

Я посетитель. Я открываю Афишу

вижу — где и что проходит. Выбираю то, что нужно. Выбираю предприятие, где проходит "это" читаю, как к ним добраться, читаю отзывы. Контактные телефоны, читаю как заказать билет и т.п.

Нет?
#139 25 ноября 2013 в 15:26
Если кому не сложно, хотел бы увидеть в личке ссылки на ваши странички чтобы посмотреть как у вас реализована афиша. Потому как реально разброс мнений, а выбирать надо. Кому не сложно скиньте ссылку на ваши афиши. Заранее благодарю.
#140 25 ноября 2013 в 17:57


Если кому не сложно, хотел бы увидеть в личке ссылки на ваши странички чтобы посмотреть как у вас реализована афиша. Потому как реально разброс мнений, а выбирать надо. Кому не сложно скиньте ссылку на ваши афиши. Заранее благодарю.

Avainta

Врядли кто-то поможет
А чего смотреть там? Делаете в меню ссылку на события из карты и на новости из карты
без указания id категории и все
#141 25 ноября 2013 в 20:03

Потому как реально разброс мнений, а выбирать надо. Кому не сложно скиньте ссылку на ваши афиши. Заранее благодарю.

Avainta

Нету решений. Есть индивиндуальные но назвать их идеальными трудно. По сути то надо подключиться к Яндекс афише, парсить ежедневно в раздел статей Афиша. Далее модуль последние материалы- оформить красивые вывод. Ну это мне, как большому любителю сделать все просто и в будущем не иметь вопросов по обновлению) Возможно так сделаю скоро.
#142 25 ноября 2013 в 20:08
www.vsluh.ru/news/auto/274758 вот как работают городские порталы.знаомый корреспондент Юра шестак))) вот настоящая работа на городском сайта видео смотрите.
#143 25 ноября 2013 в 20:31


Нету решений. Есть индивиндуальные но назвать их идеальными трудно. По сути то надо подключиться к Яндекс афише, парсить ежедневно в раздел статей Афиша. Далее модуль последние материалы- оформить красивые вывод. Ну это мне, как большому любителю сделать все просто и в будущем не иметь вопросов по обновлению) Возможно так сделаю скоро.

letsgo

А что делать тем, чьи города отсутствую в яндекс.афише? =)
Последние материалы лучше сделать вкладками
#144 26 ноября 2013 в 12:39
Конечно тут много профи в своей области. Может именно поэтому замыленный глаз такой.
Ведь сайт должен быть интересный пользователь, а не его админам.
А чем интересуются Ваши люди в данном городе. Наверняка есть такая ниша, которая не занята. Может быть о ней и писать и заниматься. А не хвататься за все сразу
#145 26 ноября 2013 в 13:16

Конечно тут много профи в своей области. Может именно поэтому замыленный глаз такой.
Ведь сайт должен быть интересный пользователь, а не его админам.
А чем интересуются Ваши люди в данном городе. Наверняка есть такая ниша, которая не занята. Может быть о ней и писать и заниматься. А не хвататься за все сразу

Erwin

полностью согласен)) но всем же как наполеонам)) нужно все и сразу))
#146 26 ноября 2013 в 14:30


Конечно тут много профи в своей области. Может именно поэтому замыленный глаз такой.
Ведь сайт должен быть интересный пользователь, а не его админам.
А чем интересуются Ваши люди в данном городе. Наверняка есть такая ниша, которая не занята. Может быть о ней и писать и заниматься. А не хвататься за все сразу

Erwin

полностью согласен)) но всем же как наполеонам)) нужно все и сразу))

Avainta
а с другой стороны новичок ищет за что же может зацепиться как можно больше посетителей, один думает. что блог, другой — доска объявлений, третий — каталог предприятий. Или все этонаваливает в одну кучу, типа вот Вам выбирайте😊К новичкам отношу и себя zst
#147 26 ноября 2013 в 15:00


а с другой стороны новичок ищет за что же может зацепиться как можно больше посетителей, один думает. что блог, другой — доска объявлений, третий — каталог предприятий. Или все этонаваливает в одну кучу, типа вот Вам выбирайте😊К новичкам отношу и себя zst

Volgomarket

А потом приходит пользователь на сайт, и думает, а где же тут писать, как тут общаться
Но чаще, люди не заходят и не ищут. Они нашли нужную информацию и ушли
Если часто находят нужную информацию у вас — их начинает это интересовать =)

Как-то тк
#148 26 ноября 2013 в 15:31
Минона, это да, только вот попробуй угадай чего они ищут и придут ли еще…
#149 26 ноября 2013 в 16:25


Минона, это да, только вот попробуй угадай чего они ищут и придут ли еще...

Volgomarket

Ну это вообще не проблема =)
Статистика посещений яндекс в помощь
А еще анализируйте конкурентов, наверняка у кого-нибудь есть открытая статистика
#150 26 ноября 2013 в 16:34

Ну это вообще не проблема =)

Минона
ну вот два примера. Пришел у меня на сайт посетитель с запросом "История купцов Какихтотам" думаю, это где же я купцов этих приплел?) Оказалось, что один из музеев города расположен в доме купца Какогототам… явно что человек хотел одно, а получил другое и вряд ли еще сюда вернется. Или у нас в городе проходил фестиваль итальянской музыки под названием Фестиваль Сан-Ремо" данная новость была опубликована в мапсе, в разделе новости данного концертного зала. Посетитель пришел по запросу "Фестиваль Сан-ремо" кто его знает чего он хотел узнать про этот фестиваль)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.